Суббота, 04.05.2024, 10:49 | Приветствую Вас Гость

Профессионалы прогноза

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » Мастер -Серия
Мастер -Серия
ASV_UralmashДата: Среда, 05.10.2011, 17:00 | Сообщение # 136
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Ну так там уже играют команды с разных сайтов... Зачем ещё что-то организовывать???
Просто он идет в рейтинг. Кто хочет, может там играть, кто не хочет играет в других турнирах...
В чём вообще проблема тут?
И тогда очень хочу именно внятный и понятный ответ - чем межсайт отличается от внутреннего турнира.
Вот у нас на сайте болельщиков Урала - чисто внутрянка. А на канонире отличий от ProfiOpen нет.
Такие же команды из разных стран и городов.
И ещё... я уже писал что единая лига - это будет титанический труд для расчетчиков рейтинга. Возможно туда придется включить 20-30-40 турниров... Но это будет реальное изменение.
А формально "объединить" несколько турниров под общей вывеской... это конечно лучше чем полная анархия, но всё таки - это только полдела.
И чем больший обхват турниров будет у Единой ОМЛС тем она будет иметь большой вес.
И со временем команды с других сайтов начнут участвовать ( из интереса, что их в рейтинг включили и т.д.) в большем количестве турниров, и чаще пересекаться.
 
MAIДата: Среда, 05.10.2011, 17:00 | Сообщение # 137
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
ASV_Uralmash,
Ты только не обижайся.
Сейчас мне уже домой пора, а вечером я попытаюсь все таки объеснить не примере других турниров, которые не считаются межсайтовыми и не влючаются в рейтинг.
 
ASV_UralmashДата: Среда, 05.10.2011, 17:02 | Сообщение # 138
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4 []
Статус: Offline
ок
можно и на других примерах рассказать.
ну и на примере этого тоже желательно объяснить чем он не подходит.
лично мне кажется, что они просто не объявляют себя межсайтом, и не зазывают к себе участников...
вот и вся разница. В остальном, такие же команды из разных городов и стран, основа, запасные, капитаны... ну и реально работающая автоматизация, когда мне только надо напомнить игрокам своей команды, чтобы они зашли на их сайт и оставили прогноз в форме. Хотя и сами организаторы на мыло напоминалки высылают. Все... с началом матчей сиди смотри онлайн. Статистику ведут, личный учет, голевой учет, все довольно оперативно.
Единственно , что отчетов и обсуждений уже нет, но я насколько помню, они очень древний сайт, и раньше там всё это было, сейчас просто некогда или надоело.
Однако на мой взгляд - это как раз пример нормального межсайта с командным турниром хорошего уровня. А то что некоторые команды там не играют, а предпочитают играть междусобойчики в своем формате, это уже дело выбора тех или иных команд.
Однако реально самый большой плюс будет тому, кто сможет создать Единую Лигу и рейтинг.
Не исходя из личных пристрастий, а пользуясь понятной и логичной системой.


Сообщение отредактировал ASV_Uralmash - Среда, 05.10.2011, 17:21
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 18:10 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Межсайтовый турнир- турнир сборных сайтов. Где команды состоят из из игроков представленных ресурсов. Думаю ответ понятен. По поводу перебора состава Лиги. Чем больше межсайтовых турниров соберутся в одно целое звено, тем будет лучше и думаю с этим трудно не согласиться. Лично мне ни какая власть не нужна. Я делаю свое дело, а как я его делаю не мне судить. Главное это единение.

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
ASV_UralmashДата: Среда, 05.10.2011, 18:21 | Сообщение # 140
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Ну так и на канонире играют сборные сайтов.
За другие города не скажу, но по Екатеринбургу...
ТоТоEburg-1 и Region96 - две команды с городского портала E1.RU ( раньше R96 были ТоТоЕ-2)
U.F.O. - фанаты Uralmas Forever Online тоже свой сайт и своя кухня
КАБiNET - самостоятельный ресурс от провайдера в Екб, тоже свой сайт и т.д.
Уралмаш Екб - это фанаты "Уралмаша" - 043, общаются на сайте Урала и своем сайте
ну и наконец мы, новички командного прогноза Shmel United сборная прогнозистов с оффсайта ФК Урал, уверен что и остальные команды это сборные с разных сайтов, т.к. на ресурсе канонира общается очень мало народа. Т.е. процентов 80 - это пришлые команды, и чем не турнир сборных сайтов???

PS: Я не защищаю интересов этого сайта, просто хочется понять логику, почему одни считаются межсайтом, а другие междусобойчиком. Встает вопрос о критериях отбора команд участниц для рейтинга- это раз. И второй вопрос, какие ресурсы могут претендовать на попадание в Лигу.

Можно конечно сделать просто... объявить, что кто подаст заявку на участие в ОМЛС тот и идет в зачеты рейтинга, а кто нет- тот не идет. Но тогда однозначно, что победитель этой Лиги не будет являться сильнейшим клубом рунета. Ибо есть команды играющие в других турнирах... и не замечать этого - можно, но вряд ли нужно. Если цель - именно действительно создать Большой рейтинг, и Единую Лигу.
Если же цель - провести малое объединение дружественных ресурсов, то тогда согласен с вашей точкой зрения. Это по желанию. Организаторы должны сами вступить в ОМЛС, и соттветствовать неким критериям.
Тогда конечно больше можно не раздувать дискуссию. А отложить Большое Объединение до лучших времен. Но это будет самый крутой шаг, тот кто его сделает


Сообщение отредактировал ASV_Uralmash - Среда, 05.10.2011, 18:38
 
SergoДата: Среда, 05.10.2011, 19:14 | Сообщение # 141
высшая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 4 []
Статус: Offline
ASV_Uralmash, дайте ссылочку плиз... хоть посмотреть, о каком турнире спор то у вас идёт тут долгий))
 
MAIДата: Среда, 05.10.2011, 19:27 | Сообщение # 142
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Sergo, ссылка здесь была на 8 странице.

Добавлено (05.10.2011, 19:27)
---------------------------------------------
а теперь обещенное.
В турнире канонира 26 команд. Из них 5 имеют сайты и только 3 из них хоть как-то связаны с прогнозами. Остальные команды, а их 21 внутренние команды сайта Канонир. Или по другому Канонир-1, Канонир-2 ,,, Канонир-21. Из пяти сайтов только Чемпион засвечен на межсайтовых турнирах. Согласись такой процент команд с других сайтов очень мал. И есть много турниров в которых представительство сайтов намного больше но даже их организаторы не считают эти турниры межсайтами. Т.е. получается отрытый командный чемпионат Канонира.
Теперь перейдем в примерам не межсайтов, а потом обратимся к истории вопроса.
Наиболее наглядный пример ЧФК который сейчас проводится на ТНП.
Не для кого не секрет, что на этом турнире Салют – это профессионалы, Зенит – Северное сияние, Бавария - КФП Mont Blanc, Спартак – КБИ, Милан – АсМилан, Шахтер – Альянс, Оболонь – Мегаспорт, Черноморец – Одесса, Мордовия – Сайт Саранска, Арсенал – Арсенал. Полного равенства нет, но отличия от 1 до 3 игроков. Т.е. 10 из 28. Больше чем на канонире. И тем неимении не у кого даже мысли не возникало причислить их к межсайтам, т.к. сайтов маловато, да и суть турнира другая. К тому же, за исключением одной-двух, эти команды в этом же составе и с таким названием больше не появятся. Какой смысл их включать, если они так и осядут внизу таблице. Есть еще два командника, но те даже рассматривать не будем. Кроме этих турниров есть финал Гран-При и отборочный турнир к нему, которые считаются. В них сайтов уже большинство, процентов 80-90. К остальным командам есть вопросы, но это уже политика куда лучше не лезть. Это один пример.
Дальше перейдем на VOON. Каких только команд и турниров здесь не встретишь. От сборных стран, до сборных разных городов. И тем неимение не у кого даже мысли нет их считать. Ибо все понимают, что все эти команды составлены из игроков играющих на этом сайте и за пределы этого сайта не выйдут. И несмотря на обилие командных турниров организаторы организуют Спартакиаду, где играют команды именно под флагами своих сайтов. VOON, кстати, характерный пример, как команды может играть нетолько во внутренним турнире, но и выйте на межсайтовый уроветь. Именно от туда вышли 7-40 и Noroc, сделали свои сайты и стали полноправными участниками межсайтов.
Так же можно привести пример Форварда. Там проходят в основном командные турниры. Знаю есть команда полностью составлена из КБИшников. Наверника есть команды полностью составленные из Проффессионалов прогноза (Сергей я прав), что в принципе не удивительно т.к. Профессионалы выходцы от туда (опять же Сергей поправит если ошибаюсь).но попробуйте сказать, что эти турниры хоть как-то относятся к межсайтам. Это их внутренние турниры, и если кто-то скажет что это не так, то того в лучшем случае побьют виртуально. :-)) В этом году появилась мысль создать межсайт. Посмотрим что получится .
По моему, я достаточно привел примеров который говорят о том, что на просторах Интернета очень много командных турниров которые считаются внутренними и к межсайтам никакого отношения не имеют.
Теперь к истории вопроса. У истоков межсайтов не стоял и могу только судить о том что доступно в Интернете. Межсайды замышлялись как командные турниры, участие в которых принимают сборные различных сайтов, где проводятся турниры по футбол-прогнозу, с целью выявления на каком же сайте собрались лучшие прогнозисты. Т.е. изночально замышлялоль что должен был быть сайт, и на нем походил турнир. Потом это несколько размылось. Во многом благодоря Асльянсу. Именно там в первых турнирах было примерное равенство между внутренними командами и командами со стороны( сборными сайтов). В следствии чего и на других турнирах пошли разговоры, а почему-бы не допустить к участию и просто команды, не имеющие сайты. Поговорили, поговорили но так и не воплотили это в жизнь (кроме упомянутого уже Гран-при). Кроме того стало обязательным иметь свой сайт и проводить свои турниры, сделав исключение для некоторый, давно играющих команд, которые имеют сайт, но по каким-то причинам приостановившим свои турниры. Коль я упамянул Альянс в одну сторону, то надо упоминуть и в другую. Они полностью ликвидировали свои внутренние команды и необходимым условиям ввели наличие у команды сайта.
Здесь стоит упомянуть также и о Торпедо. В этом сезоне решили провести турнир и в начале ограничений на количество команд не накладывали. Пошли вопросы и ворчания, а зачем это. Причем внутри самого Торпедо. И не межсайт получается. Тут образовывается эта Лига и сразу же накладывается условие. Один сайт – одна команда.
Все выше изложенное и последующий итог, это лично мое видение ситуации. Которое не претендует на истину в последней инстанции и может не совпадать с мнением других.
Но я думаю, что на межсайтах должны играть в большинстве своем сборные сайтов и по возможности без внутри сайтовых команд которые за пределы сайта и не выходят.
Это во первых.
Во-Вторых, не рейтинг должен искать турниры, а турниры должны стремится в рейтинг. Тем самым повышая свою популярность и заинтересованность команд участвовать в этих турнирах.
Ну и повторю уже сказанное. Создайте турнир без внутренних команд, пригласите сборные других сайтов и мы к вам придем.
Прошу прошение за объем, и неточности если такие есть.


Сообщение отредактировал MAI - Среда, 05.10.2011, 19:44
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 19:55 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Александр все верно написал. Да я и все наши игроки выходцы из Форварда. Я там отыграл 17 лет, но в этом году ушел так мои взгляды на дело не совпадали с организаторами. Но я не говорю, что на Форварде плохо просто я так решил и это только мое мнение. Каждый игрок сам решает где ему играть. Иначе просто не может быть

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
DReam_TeamДата: Среда, 05.10.2011, 20:30 | Сообщение # 144
дворовая команда
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Форвард самодостаточен.Но и у нас организовывается турнир "Эксперт Футболпрогноза",куда приглашаются команды с других сайтов.Cобытия не форсируются,всё делается постепенно.Медали победителям уже изготовлены.
http://frwd.ru/Medals/Medals.htm

Насколько знаю,в ближайшее время Валентин планирует рассылку приглашений.Правила можно прочитать здесь http://www.frwd.ru/EXPERT/


Cуперменеджер НХЛ с уникальными правилами.Идёт 15ый сезон.Есть одна свободная команда.

http://hsm97.ru/rules


Сообщение отредактировал DReam_Team - Среда, 05.10.2011, 20:31
 
MAIДата: Среда, 05.10.2011, 20:43 | Сообщение # 145
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
saleh,
Сергей, я не говорю что где-то хорошо, а где-то плохо. Просто потытался объяснить, что не надо путать внутрение командные турниры и внешние. Да и к причины отделения не отношу взляды которые не совпали. Вышли, и не просто вышли, а создали этот сайт и этот турнир. Все бы так выходили.

Добавлено (05.10.2011, 20:43)
---------------------------------------------
DReam_Team,
Я про это и сказал. Есть внутренние турниры, и есть желание создать турнир в который будут приглашены команды со всего футбол-прогнозного пронстранства..


Сообщение отредактировал MAI - Среда, 05.10.2011, 20:45
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 20:48 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
А вот рекламы не нужно пусть организаторы сами работают а не за счет других

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
DReam_TeamДата: Среда, 05.10.2011, 20:50 | Сообщение # 147
дворовая команда
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Quote (saleh)
А вот рекламы не нужно пусть организаторы сами работают а не за счет других


Ну раз уж упомянули Форвард,то почему бы и не написать? Это как раз в духе темы.И потом - не всё же тебе у нас свои турниры рекламировать.И нам разок можно отметиться? А? wink


Cуперменеджер НХЛ с уникальными правилами.Идёт 15ый сезон.Есть одна свободная команда.

http://hsm97.ru/rules
 
SergoДата: Среда, 05.10.2011, 20:51 | Сообщение # 148
высшая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 4 []
Статус: Offline
MAI, всё очень четко и ясно расписал... даже я наконец то усё понял)))
 
ASV_UralmashДата: Среда, 05.10.2011, 21:03 | Сообщение # 149
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Если честно, то довольно пространные рассуждения получаются, хотя логика понятна.
Этих признаем, этих нет, хотя у вторых на сайте возможно и более сильные найдутся.
Можно отталкиваться и от такого принципа, но он скорее субъективен, чем объективен.
Правда... искусственное ограничение участников - это не есть верный путь.
Ладно, в конце концов вы люди более опытные, вам и решать формат соревнований.
Согласен и с тем, что очень трудно будет вести в рейтинг к примеру тысячу разных команд, чтобы у 90% из них отметить участие в одном или двух турнирах.

PS: Точно, была уже


Сообщение отредактировал ASV_Uralmash - Среда, 05.10.2011, 21:07
 
Димон2007Дата: Среда, 05.10.2011, 23:00 | Сообщение # 150
детская лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0 []
Статус: Offline
ни фига себе вы тут понаписали...

Quote (saleh)
Ждем прихода турнира ЗЕЗО


Может уже кто-то поднимал этот вопрос, потом почитаю что вы написали, пока время нету... но вот хочу выяснить... ЗеЗо не хочет проводит (на данный момент) турнир, где будет 30 команд... нас вполне устраивает нынешний формат... до 10-ти команд... как быть в данной ситуации?
 
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » Мастер -Серия
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта