Суббота, 18.05.2024, 10:01 | Приветствую Вас Гость

Профессионалы прогноза

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » Мастер -Серия
Мастер -Серия
kibicДата: Среда, 05.10.2011, 10:37 | Сообщение # 106
дворовая команда
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2 []
Статус: Offline
Присутствуют два Александра ,надо будет как то вас обозначать.Т.к. я старомоден и не привык обращаться по никам.А по части Гран При я обращался к Саше В.

Руководитель сайта Мегаспорт
http://zb-megasa.ucoz.ru/
Сайт-автомат для любителей прогнозировать футбол
http://ml.megasport.co.ua/
 
ASV_UralmashДата: Среда, 05.10.2011, 10:57 | Сообщение # 107
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Интересный рейтинг, но сразу пара вопросов возникает...
1. Количество максимальных очков должно наверное быть не от числа участников, а от их среднего уровня. Но естессно для GP ( т.е. там где очень много приглашенных участников) + повышающий коэффициент за массовость. Понимаю, что если рейтинг только начали составлять, то именно уровень участников с ходу посчитать трудно. Это уже имея результаты прошлого сезона можно вести текущий рейтинг, и учитывать для расчета категории турнира.
2. Шкала дополнительных коэффицентов насколько сильно влияет на общий рейтинг ( категорию) турнира? По идее, это не самые важные показатели именно для определения категории.

Но в общем и целом для начала все хорошо, вполне соответствует задумке.

Только бы поискать в рунете ещё с десяток турниров, и окажется что у некоторых команд не 1-2 участия, а уже 3-4 будет. Да и итоговый рейтинг поточнее будет.
Не знаю как сообщество межсайта относится к турниру на канонире http://www.kanonir.com/totalizator/toto.htm , но уж если строить большой рейтинг, то надо рассматривать все турниры, ну или хотя бы довольно крупные по составу, либо по качеству организации.
 
MAIДата: Среда, 05.10.2011, 11:12 | Сообщение # 108
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Ребят, мы сейчас уйдем от темы данного раздела.
Я сейчас просто так развернусь по рейтингу, что места для обсуждения Лиги не останется. biggrin
А что касается Канонира. Посмотрел. Так ведь это не межсайтовый турнир, а внутренний командный.
 
SergoДата: Среда, 05.10.2011, 11:46 | Сообщение # 109
высшая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Quote (kibic)
Саша, в Лиге упоминать о Гран При некорректно.Этот термин уже используется на одном сайте,ТнП.

Это не серьезно... Я могу назвать с сотню ресурсов и прожектов где используется данный термин... Использую его и я на своём форуме в нескольких турниров... А вот объяви кто нибудь из нас на этот термин авторское право, будет действительно смешно и не корректно. )))
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 11:58 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Мирослав ты вот снова клонишь, что должен быть один хозяин. Повторюсь Лига создалась не для этого. Все сайты и турниры равны нет такого мы лучше, а вы лохи. Если кто-то считает что кто-то должен главенствовать, то сильно ошибается. Должен быть дружный и слаженный колектив единомышленников иначе и быть не может. Да и про слово гран при. Твои слова меня поразили. Что это слово запатентовано или что? Что его нельзя использовать право смешно.

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 12:02 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Будет колектив единомышленников Лиге быть ну а если пойдет раздор то тогда все это будет пустой затеей. Надеюсь до этого не дойдет. Да я из-за своих проблем не смогу сильно спонсировать проект, но надеюсь все наши сборники внесут в данный проект по мере возможности. И примеры уже есть Сергей не даст соврать. Работаем на общее дело.

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 12:09 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
И прошу всех без обид..... идет здоровый диалог, который еще ни кому не мешал

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
SergoДата: Среда, 05.10.2011, 12:11 | Сообщение # 113
высшая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Quote (kibic)
Уважаемые коллеги.
Очень внимательно слежу за ходом полемики и обсуждений.Говорить о нужности создания Лиги не буду, согласен что такой проект имеет право на реализацию. У меня есть ряд вопросов к создателям Лиги.
1.Нам не представили даже наметки базового документа Лиги.Хотелось бы почитать хотя бы концептуальную или тезисную бумагу будущего образования.А такой документ требует самой тщательной проработки.
2.Никто из создателей не сказал ни одного слова об автоматизации турниров .Автоматизация должна быть нормой , а не чем то сверхъестественным.Не в обиду будет сказано , Лига ,где турниры проводятся в ручном режиме , будет иметь не тот уровень .Заложен ли этот вопрос в будущий базовый документ Лиги ?Если да, то в какие сроки следует ожидать реализации ?Прекрасно понимаю,что автоматизация это очень затратно , прежде всего по деньгам и по времени.Говорю это ,имея полные основания.Занимаюсь вплотную созданием сайта будущего Кубка Лева.Он будет,работа идет медленно.но уверенно.Есть проблемы и трудности,но у же в этом году мы его запустим.


Мирослав, Вам можно только позавидовать по белому... это я по поводу автоматизации... Тоже работаем над этим но раньше следующего года не обещают... Что "создатели" должны или могут сказать про автоматизацию? Да ровно то, что и Вы сказали - это классно! Или Вы ожидали другого?)))
А вот про уровень не соглашусь... Да, в ручную - это не презентабельно... Но это большой труд организатора турнира. И делить на уровни турниры, в которых организаторы выкладываются по полной, я считаю, как минимум - не красиво.
Базовый документ это весЧь хорошая, но он может появится только после тесных и тщательных обсуждений хотя бы трех ресурсов, чьи турниры уже идут в зачет лиги. Это не так просто, учитывая разброс по весям и занятость некоторых.
Пока всё очень просто:
"По итогам данных турниров, всем командам будут начислены очки рейтинга соответственно занятым местам в турнирах проводимых в этом сезоне Открытой Межсайтовой Лигой Спортпрогноза.
На данный момент Лига включает три турнира: ТСА, Лига КСП "Торпедо" и Профи-опен. По итогам серии данных турниров команды призеры и другие номинанты Межсайтовой Лиги будут награждены призами.
Так же, планируется проведение финального турнира, между тремя лучшими командами серии KFP.RU - VOON.RU и тремя лучшими командами ОМЛС."
 
ASV_UralmashДата: Среда, 05.10.2011, 12:12 | Сообщение # 114
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4 []
Статус: Offline
MAI
Канонир совсем не внутренний турнир.
Да это не в чистом виде межсайт, но это команды в основном из разных городов. Кстати там некоторые участники ProfiOpen выступают за те или иные команды... Однако это как раз не внутренний турнир, по своей сути.
 
URSAlexДата: Среда, 05.10.2011, 12:31 | Сообщение # 115
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Мирослав правильно написал, для начала надо какой-то документ, где были бы основные принципы союза. Но, как я понимаю, мы это как раз здесь обсуждаем.
Интересна идея с Гран-при, как в теннисе. Можно так: выбрать наиболее массовые и качественные турниры на данный момент (не больше 4), которые войдут в союз, и за которые будут давать наибольшее количество баллов, и они будут являться обязательными (т.е. в рейтинг пойдут очки от всех этих турниров). А остальные турниры, которые будут проходить в интернете, и которые попадут под определенный параметр (например, не менее 10 участников, наличие не менее 5 участников - имеющих рейтинг в лиге), будут не обязательными. Баллы за результаты в них будут меньше, на основании среднего рейтинга турнира. И в расчете рейтинга каждой команды будет учитываться 3-4 лучших результата из второстепенных турниров, в которых команда принимала участие. В конце проводить супер-турнир.
Это по крайней мере будет действительно что-то новое.
Кроме того команде будет смысл принимать участие в главных турнирах обязательно, и во второстепенных по выбору.

А по поводу автоматизации, не встречал еще такой автоматизации, которая давала бы такой простор для анализа, статистики, наблюдения, какой дает турниры с ручными расчетками и возможностью делать самые разные расчеты.... Ни на ВУНе ни на Мегаспорте я, не имея расчетки со всеми прогнозами, не смогу дать какой-то обзор, анализ и т.п. Действительно, автоматизация нужна для организатора, чтобы избавить его от рутинной работы. Но для участников по-моему лучше получать расчетки, чем видеть данные на сайте, хотя это, наверное, кому как...
 
SergoДата: Среда, 05.10.2011, 12:33 | Сообщение # 116
высшая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Quote (MAI)
А теперь вопрос. Ответить только честно или не отвечать.
В тех турнирах вы лидеры, и будете продолжать играть с полной выкладкой.
В этом, еще парочка порожений и все. восьмерка не светит. Отсюда вопрос. Не начнете вы в этом турнире играть по принцыпу "Дать сыграть всем"? И не пострадает от этого весь турнир?

А вот это еще один плюс Лиги: дабы по итогам нескольких турниров оказаться как можно выше и бороться за гран-при, необходимо до последнего бороться за каждую позицию (балл) в каждом турнире.
 
MAIДата: Среда, 05.10.2011, 13:01 | Сообщение # 117
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Quote (Sergo)
А вот это еще один плюс Лиги: дабы по итогам нескольких турниров оказаться как можно выше и бороться за гран-при, необходимо до последнего бороться за каждую позицию (балл) в каждом турнире.


Точно подмечено было бы, если была одна Лига,а у нас их уже ТРИ станет! biggrin

Добавлено (05.10.2011, 13:01)
---------------------------------------------
ASV_Uralmash,
Внутренний, именно в первую очередь по своей сути. Таких внутренних командных турниров по интернету пруд пруди. На Форваде, напремер, почти все командые. На ТНП аж три лиги таких внутренних турниров. На VOON, тоже полсонни разных команд и т.д. А то что моногие здесь играют, так это потому, что многие везде играют.

 
SergoДата: Среда, 05.10.2011, 13:03 | Сообщение # 118
высшая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Quote (MAI)
Точно подмечено было бы, если была одна Лига,а у нас их уже ТРИ станет!

Но суть этого принципа от количества лиг не меняется biggrin
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 13:08 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Алексей спишись с Сергеем и обсудите как лучше написать хороший регламент Лиги я в этом деле не волоку...... Все идеи хорошие и надо определить оптимальный вариант. Алексей с тоьой полностью согласен ни какая автоматизация не дает полного и четкого расклада по всем параметрам турнира. Да тупо таблица( это и в ручную используя программы не трудно сделать) ну может неполная личная статистика. Расчетками можно полностью сделать полную статистику турнира и я считаю это большой плюс.

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 13:19 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Чтобы не говорили- Лига будет жить в любом составе........ если все нормально и Устав сделаем и призы будут и все как в лучших домах Лондона и Парижа

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » Мастер -Серия
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта