Суббота, 18.05.2024, 08:26 | Приветствую Вас Гость

Профессионалы прогноза

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » Мастер -Серия
Мастер -Серия
MAIДата: Среда, 05.10.2011, 13:23 | Сообщение # 121
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
saleh,
Сергей, поверь мне на слово. Все что вы делаете вручную можно сделать автоматом, и даже больше. Если кто-то остановился на том что сделано и вешает лапшу что все, больше ничего нельзя сделать или это требует большой перестройки. Не верь. Все что можно сделать вручную, при помощи расчеток, можно автоматизировать.
Можно конечно спрасить, а почему я тогда этого не сделал. Предвидя этот вопрос отвечу. Я просто не специалист в написании сайтов. Но я проффессионал в написании других программ и вытащить данные в любой форме из уже существующей базы, дело на пол дня максимум, и это если ты эту базу не сам делал. А если я и стуктуру базы составлял, то пол дня не надо.
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 13:27 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Может быть..... но я тоже не программист, а чтобы написать скрипт автоматизации нашего турнира нужно заплатить спецу около 40-50 тысяч..... я не миллионер и у меня нет таких денег. но повторю еще раз автоматизации полной нет. она нужна для облегчения работы организатора и все а я работы не боюсь

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 13:30 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
процесс с расчеткой и автоматом один и тот же. только организатору, проводящему турнир в расчетку нужно ручками вбить прогнозы. вот и все отличие...... вот скажите что я не прав. С автоматом так же нужно составлять программу, делать ручками расписание турнира, вбивать ими же реальные результаты и чем по вашему автомат сильно отличается????????? да ни чем. да есть небольшая помощь в работе организатора вот и все.

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
DReam_TeamДата: Среда, 05.10.2011, 14:08 | Сообщение # 124
дворовая команда
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 0 []
Статус: Offline
При "вбивание ручками" отнимается много времени и появляется шанс на ошибку.А если турниров много,то это превращается в замкнутый круг и чтобы его разорвать не хватит и 25 часов в сутки.Можно не бояться работы,но личные дела и основная работа есть у каждого.Отсюда - неизбежно появляются задержки,ошибки и прочие вещи,не позволяющие играть комфортно и наслаждаться турнирами в полной мере."Больше турниров - хороших и разных" - это,конечно,замечательно.Но,если не на уровне качество проведения,самый хороший турнир можно испортить.

Cуперменеджер НХЛ с уникальными правилами.Идёт 15ый сезон.Есть одна свободная команда.

http://hsm97.ru/rules
 
MAIДата: Среда, 05.10.2011, 14:22 | Сообщение # 125
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Quote (saleh)
Может быть..... но я тоже не программист, а чтобы написать скрипт автоматизации нашего турнира нужно заплатить спецу около 40-50 тысяч..... я не миллионер и у меня нет таких денег.

Это уже довод, против которого не попрешь.

Quote (saleh)
процесс с расчеткой и автоматом один и тот же. только организатору, проводящему турнир в расчетку нужно ручками вбить прогнозы. вот и все отличие...... вот скажите что я не прав. С автоматом так же нужно составлять программу, делать ручками расписание турнира, вбивать ими же реальные результаты и чем по вашему автомат сильно отличается????????? да ни чем. да есть небольшая помощь в работе организатора вот и все.

Сергей, я ведь влез в разговор про автомат не потому что ведение турнира в ручную или автоматически чем-то отличается. А потомо что бытует мнение, что что-то можно сделать там, а здесь нельзя, и наоборот. Это не так. Можно сделать все.
Меня например автоматизация ТнП не совсем устраивает. Я давно также переношу все прогнозы к себе и там весь анализ делаю. Так же переделывал и многие расчески под себя. Не в этом суть.
Суть в том, что я с тобой полностью согласен, что уровень турнира не зависит от того автоматизирован он или нет, а зависит от того кто и как его делает.
В рейтинге автоматизация у меня стоит, по просьбе многих, когда велось обсуждение и особенного влияния на рейтинг не оказывает. Там много других показателей, которые с лихвой перекрывают автоматизацию.

Добавлено (05.10.2011, 14:22)
---------------------------------------------
DReam_Team,
Наколько я могу судить, Сергей прибедняется. У него тоже все автоматизировано и наши прогнозы он вручную не перебивает, а копирует из файлов присланных нами. И то это только потому что не программист. А так бы и не копирывал, а просто ссылался на наши файлы. smile


Сообщение отредактировал MAI - Среда, 05.10.2011, 14:26
 
DReam_TeamДата: Среда, 05.10.2011, 14:41 | Сообщение # 126
дворовая команда
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Quote (MAI)
DReam_Team,
Наколько я могу судить, Сергей прибедняется. У него тоже все автоматизировано и наши прогнозы он вручную не перебивает, а копирует из файлов присланных нами. И то это только потому что не программист. А так бы и не копирывал, а просто ссылался на наши файлы. smile


Ну и хорошо.Он взвалил на себя кучу работы и постоянно добавляет ещё.Как будто за ним волки гонятся biggrin Максимализм и желание сделать сайт лучшим (или лучше wink ) - это замечательно.Но,иногда одного оптимизма для этого мало.


Cуперменеджер НХЛ с уникальными правилами.Идёт 15ый сезон.Есть одна свободная команда.

http://hsm97.ru/rules
 
SergoДата: Среда, 05.10.2011, 14:50 | Сообщение # 127
высшая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Quote (DReam_Team)
Но,иногда одного оптимизма для этого мало.

А что, иногда бывали случаи, что и одного оптимизма было достаточно?
 
DReam_TeamДата: Среда, 05.10.2011, 14:55 | Сообщение # 128
дворовая команда
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Quote (Sergo)
А что, иногда бывали случаи, что и одного оптимизма было достаточно?


Так выпьем же за то,чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями ©


Cуперменеджер НХЛ с уникальными правилами.Идёт 15ый сезон.Есть одна свободная команда.

http://hsm97.ru/rules
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 15:41 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Мужики я согласен с любыми домыслами, но как правильно вы заметили у нас много турниров разных и на разные тематики, теперь вот есть межсайт, и везде мы стараемся. Да бывают небольшие косячки, но повторяю ошибок не делает тот, кто ни чего не делает. Главное желание работать и делать людям добро народ сам потянется. Когда образовывал межсайт я и предположить не мог, что к нам прийдет столько команд. Но кому я ни посылал приглашения, все согласились( ну практически все ) за что всем огромное спасибо. И мы постараемся приложить все усилия чтобы вам у нас было интересно.

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
MAIДата: Среда, 05.10.2011, 16:01 | Сообщение # 130
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
И еще по поводу автоматизации. Если с отдельными турнирами, я согласился что автоматизация не главное, хотя на самом деле многое автоматизировано кроме отображения. То общее положение команд в Лиге будьте добры автоматизировать, хотя бы на уровне расчеток. Чтобы было понятно, как команда выступила в том или ином турнире, и из чего сложились баллы. А не так. Вывел общую таблицу, а там разбирайся как хочешь почему у тебя 30 баллов.

Сообщение отредактировал MAI - Среда, 05.10.2011, 16:02
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 16:03 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
немного о Лиге и правилах здесь

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
SergoДата: Среда, 05.10.2011, 16:04 | Сообщение # 132
высшая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Quote (MAI)
То общее положение команд в Лиге будьте добры автоматизировать, хотя бы на уровне расчеток. Чтобы было понятно, как команда выступила в том или ином турнире, и из чего сложились баллы. А не так. Вывел общую таблицу, а там разбирайся как хочешь почему у тебя 30 баллов.

Это по существу.. и совершенно верное замечание...
 
salehДата: Среда, 05.10.2011, 16:05 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Quote (MAI)
И еще по поводу автоматизации. Если с отдельными турнирами, я согласился что автоматизация не главное, хотя на самом деле многое автоматизировано кроме отображения. То общее положение команд в Лиге будьте добры автоматизировать, хотя бы на уровне расчеток. Чтобы было понятно, как команда выступила в том или ином турнире, и из чего сложились баллы. А не так. Вывел общую таблицу, а там разбирайся как хочешь почему у тебя 30 баллов.

Саша поработаем над этим уже можно сказать работаем happy


тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
ASV_UralmashДата: Среда, 05.10.2011, 16:25 | Сообщение # 134
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Меня всё же смущает один момент...
По какому критерию определяется что один командный турнир достоин звания межсайта, а другой признается внутренним турниром сайта и междусобойчиком там общающихся.
Это как бы одни из одной касты, а другие недостойные?
Все таки первично то- что это командные турниры. Это команды. Они играют в турнире, и их силу и успехи можно оценить через рейтинг.
На примере того же канонира. Это абсолютно не внутренний турнир. Если внимательно посмотреть участников, то там ( на армейском по сути сайте) обнаружится целых 6 разных команд с Екатеринбурга из 26-ти, причем все кроме 2-ух общаются на разных сайтах ( и там проводят свои внутренние прогнозы, ну или не проводят...), команды отдельных городов, есть чисто эстонская команда. Причем именно на сайте канонира никто и не общается, он действует именно как межсайтовский автоматизированный турнир. И подобные этому турниры вполне можно тоже включать в общий рейтинг. Только тогда спустя некоторое время у ОМЛС будет реальный интерес, а если вариться в собственном соку, типа вот наш круг есть, и он идет в зачет, а все остальные - это игра в бирюльки, то так серьезного авторитета не заработать. Ну будет Союз Трех Лиг... ну Четырех...
И ещё каждый будет тянуть одеяло на себя.
Вот зачем например по три чемпиона от каждого рейтинга брать???
Если цель - один общий рейтинг


Сообщение отредактировал ASV_Uralmash - Среда, 05.10.2011, 16:29
 
MAIДата: Среда, 05.10.2011, 16:47 | Сообщение # 135
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
ASV_Uralmash,

Quote (ASV_Uralmash)
Ну будет Союз Трех Лиг... ну Четырех...
И ещё каждый будет тянуть одеяло на себя.
Вот зачем например по три чемпиона от каждого рейтинга брать???
Если цель - один общий рейтинг


Вот этого я боюсь и этим же вопросом задаюсь, поэтому так и осторожно высказываюсь по поводу организации этой Лиги.

А вот на то, что ты написал выше могу только сказать. Пройдись по все сайтам. Посмотри. Пойми наконец чем межсайт отличается от внутреннего командного турнира. Если сам не посмотришь и не поймешь, тежело будет объяснить.

А насчет Канонира, все в ваших руках. Одновременно с 29 чемпионатом организуйте другой турнир. В который пригласите команды с других сайтов и будет вам счатье. biggrin Посчитаем. biggrin
 
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » Мастер -Серия
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта