Суббота, 04.05.2024, 10:25 | Приветствую Вас Гость

Профессионалы прогноза

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » Мастер -Серия
Мастер -Серия
SergoДата: Четверг, 06.10.2011, 00:11 | Сообщение # 151
высшая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Quote (Димон2007)
как быть в данной ситуации?

Ну пока видимо ни как...) Турнир, по определению, не должен иметь ограничения количества участников... иначе, мы просто вынуждаем большую часть участников Лиги пропустить один из этапов и фактически потерять шансы на общий успех...
 
Димон2007Дата: Четверг, 06.10.2011, 01:05 | Сообщение # 152
детская лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Серго, я тоже считаю, что должно быть все четко и прозрачно... должно быть в регламенте написано все без лишних рассусоливаний и размазываний соплей по бумаге... как в советских учебниках по физике и химии, четко, ясно))

то, что вы заговорили о том, что межсайтовая лига сможет утверждать календарь - это очень хорошо... хотя и сейчас, как мне кажется, есть неписанный закон кто, что и когда проводит...

деление турниров на группы можно, например, проводит в зависимости от системы розыгрыша... видь где-то команда может выбыть очень рано, а где-то играть долго, как тут.

я так понимаю, что в рейтинг будут учитываться и отдельные конкретные матчи? аля сборная химзовода им. ВОСР против команды Ивана Бутько с хлебокомбината... или только результаты турниров в целом?
 
URSAlexДата: Четверг, 06.10.2011, 03:06 | Сообщение # 153
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Quote (Димон2007)
Кто-то поднимал этот вопрос, потом почитаю что вы написали, пока время нету... но вот хочу выяснить... ЗеЗо не хочет проводит (на данный момент) турнир, где будет 30 команд... нас вполне устраивает нынешний формат... до 10-ти команд... как быть в данной ситуации?


Я думаю, что даже 8 команд - это турнир, который может учитываться в рейтинге, если состав участников соответствует определенным параметрам.

Quote (ASV_Uralmash)
По какому критерию определяется что один командный турнир достоин звания межсайта, а другой признается внутренним турниром сайта и междусобойчиком там общающихся. Это как бы одни из одной касты, а другие недостойные?


Я уже выше писал. И даже критерии некоторые примерные выложил.
 
URSAlexДата: Четверг, 06.10.2011, 05:02 | Сообщение # 154
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Sergo, почитал регламент. То, что увидел, подходит для такого узкого рейтинга некоторого количества турниров. Это вряд ли будет претендовать на самый объективный рейтинг, но имеет право на существование. При таком формате важно включать только самые массовые и интересные турниры, в которых участвует большинство одних и тех же команд. Если будет включен турнир, который будет малоинтересен некоторым командам (ну что-то не устроит в нем кого-то), то это уже будет изменять условия разных команд в рейтинге (количество турниров, в которых команда принимает участие).

Я лично не согласен со следующими условиями, но это право организаторов Союза:
- все турниры одинаково оцениваются вне зависимости от уровня участия в них команд (хотя если будет только 3-4 турнира, в которых участвуют почти одни и те же - то без разницы)
- учитываться будут только турниры, входящие в Союз (почему бы не сделать рейтинг по всем турнирам в интернете? Это повысит значимость рейтинга)
- обязанность команд для высокого места в рейтинге участвовать во всех турнирах (я имею в виду просто более низкую вероятность занятия призового места командой, не частвующей во всех турнирах)
 
URSAlexДата: Четверг, 06.10.2011, 07:44 | Сообщение # 155
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Из регламента:
Quote
ОМЛС проводится в целях определения победителя и призеров Лиги, а так же, для определения рейтинга клубов участвующих в турнирах Лиги.


Только для этого не обязательно создавать Лигу. Я если веду какой-то рейтинг по турнирам здесь, просто публикую его на форуме и все.

Quote
В ходе своего развития, Лига имеет задачу упорядочения и объединения усилий (на равных и договорных отношениях) в организации межсайтовых турниров.


Это должно по-моему стать основной задачей, ради которой имеет смысл Лигу создавать. Т.е. определиться по срокам, наиболее удобным для участников и организаторов, тематикой, какой-то общей частью регламента, и, возможно, способом публикации, а, возможно, и автоматизации итогов...
 
MAIДата: Четверг, 06.10.2011, 07:58 | Сообщение # 156
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Quote (URSAlex)
учитываться будут только турниры, входящие в Союз (почему бы не сделать рейтинг по всем турнирам в интернете? Это повысит значимость рейтинга)

Во-первых, давайте не путать сводную таблицу Лиги, со общем рейтингом всех межсайтов.
Во-вторых, сводная таблица всех межсайтов уже есть, и открыта для обсуждений и добавлений, зачем делать еще одну?
Хотя не навязываюсь, давайте плодить еще варианты и будет общий рейтинг по версии MAI, общий рейтинг по версии URSAlex и еще с десяток.
 
URSAlexДата: Четверг, 06.10.2011, 08:34 | Сообщение # 157
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
MAI, посмотрел рейтинг на второй день (он почему-то по твоей ссылке скачивает как zip, и надо менять расширение потом) - мне нравится. Надеюсь, профи опен попадет в него?))
Считаю, что рейтинг как цель создания Лиги отпадает, потому что он есть и он достаточно интересен. Если просто кого-то в него не берут, и он хочет объединиться в другой рейтинг - другой вопрос...
 
SERGДата: Четверг, 06.10.2011, 08:41 | Сообщение # 158
монстр прогноза
Группа: сборники
Сообщений: 2339
Репутация: 5 []
Статус: Offline
Непонял. wacko Что это за рейтинг,в котором нет сборной "Профессионалы прогноза".Значит какое-то фуфло. biggrin

И во сне,и на яву - за "ДИНАМО" всех порву!
 
URSAlexДата: Четверг, 06.10.2011, 08:54 | Сообщение # 159
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
А на третьем месте кто по твоему?
 
MAIДата: Четверг, 06.10.2011, 09:14 | Сообщение # 160
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Quote (URSAlex)
Надеюсь, профи опен попадет в него?))

я же уже писал. турниры Альянса и Торпедо там уже есть. В этот сезоне добавятся ПрофиОпен с кубком.
Будет еще какой нибуть межсайт и его добавим. wink
 
salehДата: Четверг, 06.10.2011, 09:46 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Ну рейтинг рейтингом...... кто против Лиги я не против это дело каждого. Что касается ее создания вижу много противников этого проекта чтож посмотрим..... или снова вы хотите вариться каждый в своем соку?

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Четверг, 06.10.2011, 09:49 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
если это ни кому не надо значит это надо профи тса и торпедо

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Четверг, 06.10.2011, 10:16 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Саша ведет рейтинг ему респект, а наш рейтинг нужен для жеребьевок турниров если так вам будет лучше.

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
SergoДата: Четверг, 06.10.2011, 11:35 | Сообщение # 164
высшая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Quote (URSAlex)
Sergo, почитал регламент.

Вносите любые поправки прямо в текст... Для меня главное, что бы это было соревнование... что бы находясь на последних местах в каком либо из турниров, я понимал, что интерес не потерян и нужно биться за каждую позицию, потому что в общем зачете исчО есть шансы... Ну и конечно, не хотелось бы менять пункт с финальными боями призеров по двум версиям... очень интересная идея, мне нравится... Всё остальное, как угодно...

Добавлено (06.10.2011, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (MAI)
Во-первых, давайте не путать сводную таблицу Лиги, со общем рейтингом всех межсайтов.
Во-вторых, сводная таблица всех межсайтов уже есть, и открыта для обсуждений и добавлений, зачем делать еще одну?

Александр, рейтинг и таблица это отличная работа... мы все её ценим... ну собственно и всё... больше мне не от него не от таблички не тепло не холодно)... я его один раз посмотрел в этом году и второй раз посмотрю в году следующем... эмоций ни каких, будь мы там первые, шестые или тридцать восьмые... это техническая информация, наверное полезная для жеребьевок и прочего... А мне, как заядлому игроку, хочется соревнования во всём, в том числе в общем зачете... для этого и задумана лига, если в рамках этого соревнования удастся упорядочить хотя бы те турниры, которые в лиге участвовать будут (а это возможно, как показывает история), это будет уже большое дело... и только время покажет насколько эта идея интересна, жизнеспособна и во что она разовьется... wink
 
MAIДата: Четверг, 06.10.2011, 12:03 | Сообщение # 165
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Sergo,
Опять происходит путаница в понятиях.
Моя табличка, это просто информационная табличка, а как было бы, если бы все объединились, (моя голубая мечта biggrin ) и отражает участие команд во всех турнирах. Так как она не несет за сабой никаких призов, то и расценивается она как информационная. Посмотрел и забыл.

Табличка лиги, это табличка Лиги, и ни какого общего зачета в ней нет и быть не может. А есть зачет только турниров входящих в Лигу. Или, если уж вам так нравися, обшая таблицы Межсайтовой Лиги Спортпрогноза. На подобие таблички серии KFP-VOON.
Мы же не путаем общий рейтинг и рейтинг серии.
Почему здесь появиласть путаница я не пойму.


Сообщение отредактировал MAI - Четверг, 06.10.2011, 12:06
 
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » Мастер -Серия
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта