Пятница, 10.05.2024, 13:29 | Приветствую Вас Гость

Профессионалы прогноза

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » СМЕНА МЕНЕДЖЕРА В ПЕРВОЙ ЛИГЕ (при дисквалификации)
СМЕНА МЕНЕДЖЕРА В ПЕРВОЙ ЛИГЕ
URSAlexДата: Суббота, 14.07.2012, 07:46 | Сообщение # 1
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Возникает вопрос в связи с возможной ситуацией, когда произойдет, допустим, дисквалификация менеджера в первой лиге за несколько туров до конца при том, что он будет занимать одно из последних мест. В таком случае прогнозисту-лидеру второй лиги будет невыгодно занимать это место, так как с большей вероятностью он покинет первую лигу по ее итогам. В то же время он и потеряет место во втором дивизионе, из которого он вполне мог бы подняться наверх.
В связи с этим, есть несколько вариантов дополнений к правилам.
1. Прогнозист, в случае перехода в первую лигу в течение сезона, имеет право продолжать выступления во второй лиге под своим ником (по отдельным прогнозам).
2. Прогнозист в первой лиге, проведший в ней менее 5 туров, или набравший более 40% возможных очков в матчах, которых он принял участие в первой лиге, остается в первой лиге независимо от занятого места. В таком случае количество игроков второй лиги, переходящих в первую уменьшается.
Может кто-то увидит другой вариант...
Обсуждаем...
 
SERGДата: Суббота, 14.07.2012, 10:15 | Сообщение # 2
монстр прогноза
Группа: сборники
Сообщений: 2339
Репутация: 5 []
Статус: Offline
Второй вариант надо отмести сразу,а вот 1-й поддерживаю. biggrin

И во сне,и на яву - за "ДИНАМО" всех порву!
 
salehДата: Суббота, 14.07.2012, 11:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Думаю первый вариант само то

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
VeteranДата: Суббота, 14.07.2012, 12:06 | Сообщение # 4
монстр прогноза
Группа: сборники
Сообщений: 1643
Репутация: 9 []
Статус: Offline
А вот я против первого варианта. Давать два прогноза на один турнир не очень хорошо. Ещё не забывайте про кубок, там тоже надо прогнозировать отдельно. Получается, что такому игроку надо проставлять три варианта прогнозов на один чемпионат. Можно запутаться. Да и как вести подсчет индивидуального турнира по исходам среди всех участников чемпионата. Какой прогноз из двух пойдет игроку в общий зачёт?
Я больше склоняюсь ко второму варианту. А для остроты борьбы обмен между лигами при возникновении такой ситуации оставить без изменения. То есть если случился такой переход в ходе турнира, тогда в зону вылета из первой лиги попадает 15 место.


Хоть ты лопни, хоть ты тресни, ЦСКА на первом месте!
 
URSAlexДата: Суббота, 14.07.2012, 12:37 | Сообщение # 5
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Андрей, на кубок участники 2 лиги не ставят отдельно. И общего зачета по исходам у нас нет, если я ничего не упустил. Тем более, что у 1 лиги другое кол-во двойников...
 
VeteranДата: Суббота, 14.07.2012, 13:00 | Сообщение # 6
монстр прогноза
Группа: сборники
Сообщений: 1643
Репутация: 9 []
Статус: Offline
Quote (URSAlex)
Андрей, на кубок участники 2 лиги не ставят отдельно. И общего зачета по исходам у нас нет, если я ничего не упустил. Тем более, что у 1 лиги другое кол-во двойников...

Алексей, допустим игрок вместо прогульщика попал играть в первую лигу и согласно первого предложенного тобой варианта остался играть и во второй лиге. Значит он уже будет вынужден давать два варианта прогнозов - один с двумя двойниками на первую лигу и второй с одним двойником на первую лигу. В соответствии с правилами игроки первого дивизиона (Лиги) подают на кубок отдельный прогноз. Так как он стал игроком первой лиги он вынужден дать третий уже кубковый прогноз на одну и ту же программку тура.
Что касается общего зачёта, то да, в правилах его нет, но думаю что можно считать неофициально. Думаю, было бы интересно всем. Но вот момент с разным количеством двойников в лигах я как-то упустил из вида... На будущее надо подумать над этим вопросом, чтобы игроки всех лиг были в одинаковых условиях и " не парились" при подаче прогнозов, вспоминая в какой лиге они играют и сколько им надо ставить двойников...


Хоть ты лопни, хоть ты тресни, ЦСКА на первом месте!
 
URSAlexДата: Суббота, 14.07.2012, 14:51 | Сообщение # 7
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Ну зачем же давать третий прогноз, если у них есть второй с одним двойником во 2 лиге? А по одинаковом количеству двойников станет менее интересной игра в 1 лиге. Там итак ничьих немало (особенно в германии в прошлом сезоне), а если уравняем хозяев и гостей, их будет еще больше.
 
VeteranДата: Суббота, 14.07.2012, 15:09 | Сообщение # 8
монстр прогноза
Группа: сборники
Сообщений: 1643
Репутация: 9 []
Статус: Offline
Quote (URSAlex)
А по одинаковом количеству двойников станет менее интересной игра в 1 лиге. Там итак ничьих немало (особенно в германии в прошлом сезоне), а если уравняем хозяев и гостей, их будет еще больше.

Да я это всё понимаю. Но согласись, было бы интересно кроме лиг ещё соревноваться игрокам в индивидуальном чемпионате.


Хоть ты лопни, хоть ты тресни, ЦСКА на первом месте!
 
salehДата: Суббота, 14.07.2012, 16:11 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Андрей- идея индивидуального чемпионата воплощена в турнирах на счета. Что касается исходов даже не знаю мне кажется нынешняя система очень даже не плоха

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
ZirkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:46 | Сообщение # 10
детская лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Я вполне нормальным рабочим вариантом вижу желание самого игрока второй лиги подняться.
Теряет место во второй лиге и переводится в первую тот игрок, который захотел перейти и имеет более высокое место в таблице.
И не нужно ничего придумывать с двойными прогнозами, а с другой стороны не организаторы его перекинули насильно, а он сам принял это решение.
 
VeteranДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:58 | Сообщение # 11
монстр прогноза
Группа: сборники
Сообщений: 1643
Репутация: 9 []
Статус: Offline
А если никто не захочет переходить, как тогда?...

Хоть ты лопни, хоть ты тресни, ЦСКА на первом месте!
 
salehДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
А тогда прогульщику технари и пусть вылетает а вот потом пусть попробует снова вернуться

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
ZirkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:31 | Сообщение # 13
детская лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Veteran
Не думаю что из всей второй лиги не найдется ни одного игрока, который бы захотел попробовать свои силы в первой (хотя бы несколько туров).
По крайней мере середнякам и аутсайдерам терять будет нечего smile
 
URSAlexДата: Вторник, 17.07.2012, 04:25 | Сообщение # 14
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Серега, ну ты как предложишь что-нибудь... ты не забывай, что прогулы сказываются не только на них самих, но и на всю таблицу, ведь кто-то нахаляву зарабатывает 3 очка...
 
URSAlexДата: Вторник, 17.07.2012, 04:26 | Сообщение # 15
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Давайте тогда попробуем второй вариант, подсчет сложный, но справедливый, или предложите еще что-нибудь...
 
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » СМЕНА МЕНЕДЖЕРА В ПЕРВОЙ ЛИГЕ (при дисквалификации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта