Пятница, 10.05.2024, 20:23 | Приветствую Вас Гость

Профессионалы прогноза

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » СМЕНА МЕНЕДЖЕРА В ПЕРВОЙ ЛИГЕ (при дисквалификации)
СМЕНА МЕНЕДЖЕРА В ПЕРВОЙ ЛИГЕ
URSAlexДата: Суббота, 14.07.2012, 07:46 | Сообщение # 1
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Возникает вопрос в связи с возможной ситуацией, когда произойдет, допустим, дисквалификация менеджера в первой лиге за несколько туров до конца при том, что он будет занимать одно из последних мест. В таком случае прогнозисту-лидеру второй лиги будет невыгодно занимать это место, так как с большей вероятностью он покинет первую лигу по ее итогам. В то же время он и потеряет место во втором дивизионе, из которого он вполне мог бы подняться наверх.
В связи с этим, есть несколько вариантов дополнений к правилам.
1. Прогнозист, в случае перехода в первую лигу в течение сезона, имеет право продолжать выступления во второй лиге под своим ником (по отдельным прогнозам).
2. Прогнозист в первой лиге, проведший в ней менее 5 туров, или набравший более 40% возможных очков в матчах, которых он принял участие в первой лиге, остается в первой лиге независимо от занятого места. В таком случае количество игроков второй лиги, переходящих в первую уменьшается.
Может кто-то увидит другой вариант...
Обсуждаем...
 
БатьковичДата: Вторник, 17.07.2012, 08:03 | Сообщение # 16
заслуженный мастер спорта
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Репутация: 3 []
Статус: Offline
я поддержу мысль Zirka.
организаторы на появившуюся вакансию приглашают игроков из второй лиги согласно турнирной таблицы(на данный момент), игроки соответственно либо принимают предложение, либо нет. если переходят из второй в первую, то теряют свои позиции во второй. естественно если это под финиш, то лидерам нет смысла переходить т.к. они и так получат повышение по итогам сезона, а вот игрокам которые будут ниже ватер линии можно и попробовать,себя показать)))
ежели никто не согласиться, то все резы(как сыгранные, так и не сыгранные) отчисленного игрока обнуляются и все оставшиеся игроки чемпа получают ТП 3:0


Руководитель КСП "Химик"
http://www.ximikprognoz.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Батькович - Вторник, 17.07.2012, 08:04
 
URSAlexДата: Вторник, 17.07.2012, 12:35 | Сообщение # 17
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Это уже есть на вун, во-первых, это отнимет время у организаторов (пока найдем желающего), во-вторых, и это нарушит спортивный принцип, по которому в первой лиге играют сильнейшие, в-третьих.... место выбывшего в любом случае займет лидер второй лиги. Давайте думать, что делать, если он вылетит при хороших результатах, а не растекаться по всем правилам:-)
 
ZirkaДата: Вторник, 17.07.2012, 13:25 | Сообщение # 18
детская лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Твой второй вариант чреват скандалами и последующими разборками.

Допустим, за 6 туров ты переводишь лидера второй лиги без его согласия на безнадежное место в первой лиге.
Он выиграл и проиграл по разу, 4 раза сыграл вничью.
В итоге набрал меньше 40% очков и снова во второй лиге.
Если бы я оказался в такой ситуации, то я бы очень сильно возмутился. Причем даже не в конце чемпа, в сразу после перевода.
Если я вдруг (маловероятно, но все же) буду лидировать во второй лиге, то не при любых раскладах захочу играть в первой лиге.
Мне будет интереснее выиграть вторую, чем барахтаться внизу первой и высчитывать свои проценты.

Добавлено (17.07.2012, 13:25)
---------------------------------------------
Поэтому мое мнение, что перевод в любом случае должен быть согласован с игроком, а не производиться насильно.

Сообщение отредактировал Zirka - Вторник, 17.07.2012, 13:24
 
URSAlexДата: Вторник, 17.07.2012, 15:57 | Сообщение # 19
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
я и говорю, давайте обсуждать. Давайте возьмем не 5, а 10 туров. Не 40, а меньший процент. Обосновано это должно быть тем, что если игрок, лидирующий во второй лиге за 10 туров до конца, наберет меньше 40% очков, то он скорее всего и не попадет в первую лигу со второй, так как там из-за швейцарки отрывы будут очень маленькими, и если играть в конце плохо, то попасть в пятерку будет почти невозможно...
Не нравится второй вариант, есть еще первый вариант. Всего-то надо давать два прогноза на тур, не вижу ничего страшного...
 
salehДата: Вторник, 17.07.2012, 16:07 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Мое предложение: если будет прогульщик и его удаляем из турнира, то вместо пустышки ставить прогноз последнего игрока чемпионата на составление расчетки. Как вам это предложение?

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Вторник, 17.07.2012, 16:09 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
На момент составления расчетки пишу с телефона пишет что зря

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
URSAlexДата: Вторник, 17.07.2012, 19:01 | Сообщение # 22
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Ага, а потом такой клуб без менеджера выиграет чемпионат)) поэтому вариант вряд ли рабочий... И опять предложение из ряда полностью отменяющее переход сильнейшего игрока. Я же попросил, это правило оставить. Давайте думать только над тем, КАК убрать негативные возможные моменты этого перехода...
Ну я пока такой вариант тогда вижу, если не хотите, чтобы игрок продолжал играть в 2 дивизионах (причем по желанию игрока, он может со 2 дивизиона и сняться). Это оставлять менеджера, если он сыграл менее 10 туров, либо занял место НЕ ниже, чем было место во время прихода игрока. Например, приходил на 12 место, а занял 13-е в Украине - все, до свидания...
 
URSAlexДата: Вторник, 17.07.2012, 19:03 | Сообщение # 23
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Правда, в таком случае игрок пришедший на 16 место - имеет полный "иммунитет" от вылета... Но это справедливо в какой-то мере...
 
maxickДата: Вторник, 17.07.2012, 22:26 | Сообщение # 24
детская лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Вариант достаточно сложный-варианты исходов игрока 2-ой лиги переходящего посреди(в начале или в конце сезона) в 1-ую проставляются во всех сыгранных матчах дисквалифицированного игрока,т.е.считаем количество очков,которое бы набрал новичок играй он в первой лиге с самого начала.Соответственно изменяется ВСЯ турнирная таблица,а новый игрок занимает заслуженное место.
 
ZirkaДата: Среда, 18.07.2012, 09:43 | Сообщение # 25
детская лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0 []
Статус: Offline
URSAlex
Если ты собираешься в любом случае переводить лидера, то это уже негативный момент.
Не хотел бы я оказаться лидером при возникновении такой ситуации...

Изменение количества игр и проуцентов - это математика. Суть от этого не поменяется. Может быть перекос как в сторону других игроков (когда ущемленным окажется переведенный лидер), так и наоборот (особенно если 16-е место оставлять в любом случае).

Поэтому раз ты настаиваешь на пеерводе лидера, то твой первый вариант наиболее оптимальный.
 
URSAlexДата: Четверг, 09.08.2012, 08:11 | Сообщение # 26
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
В общем, сейчас с учетом обсуждений мне больше нравится последний мой предложенный вариант. Участник первой лиги сохраняет свое место, если он играл не с самого начала, и при этом сыграл менее 10 туров, или занял место выше, чем то, на которое он пришел в первую лигу.
При этом я не считаю, что ущемлены интересы кого-либо. В первой лиге все равно команды, не попавшие в зону вылета, сохранят свои места. Во второй лиге может из-за этого уменьшится "квота", но это справедливо, ведь те участники, которые в течение сезона перешли в первую лигу, были лидерами и заслужили свои места. А те кто остались, продолжили бороться за оставшиеся места.
При этом пропишем, что больше 3 смен менеджеров в сезоне быть не может.
 
salehДата: Четверг, 09.08.2012, 12:20 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Quote (URSAlex)
В общем, сейчас с учетом обсуждений мне больше нравится последний мой предложенный вариант. Участник первой лиги сохраняет свое место, если он играл не с самого начала, и при этом сыграл менее 10 туров, или занял место выше, чем то, на которое он пришел в первую лигу.
При этом я не считаю, что ущемлены интересы кого-либо. В первой лиге все равно команды, не попавшие в зону вылета, сохранят свои места. Во второй лиге может из-за этого уменьшится "квота", но это справедливо, ведь те участники, которые в течение сезона перешли в первую лигу, были лидерами и заслужили свои места. А те кто остались, продолжили бороться за оставшиеся места.
При этом пропишем, что больше 3 смен менеджеров в сезоне быть не может.

справедливое решение


тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » СМЕНА МЕНЕДЖЕРА В ПЕРВОЙ ЛИГЕ (при дисквалификации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта