Понедельник, 29.04.2024, 00:36 | Приветствую Вас Гость

Профессионалы прогноза

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » Обсуждение турнира
Обсуждение турнира
salehДата: Четверг, 03.11.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Сайт "Профессионалы прогноза" хочет организовать в следующем сезоне новый турнир. Он будет командным и он будет платным. Однако не в том смысле, что команды должны будут исключительно представлять свой сайт, а в том - что соревнование будет происходить между командами из 4-6 человек, при этом замен не будет и все участники будут наравне с дургими членами команды (а может и не наравне) влиять на результат. При это команды будут набирать участники, которые пожелают стать капитанами. Они могут взять в команду только игроков своего сайта, а могут сразу или впоследствии стараться собрать лучших игроков для победы в турнире. Участники, которые не попадут ни в одну команду, и не пожелают быть капитанами будут объединяться в команды организатором. По окончании сезона худшие команды будут терять своих капитанов, и на их место могут приходить другие и приводить своих игроков и т.д. Кроме командного будет и индивидуальный зачет со своими призами и фишками. В этом смысле турнир напоминает МФП на "Форварде". Однако в остальном мы хотим сделать отличный от других турнир. Чтобы выкладывать наши и другие идеи и выбирать лучшее, мы и хотим пригласить к обсуждению всех, кто хочет поиграть в такой турнир. Плата за участие планируется лишь для того, чтобы участники относились к нему серьезно и ставили его для себя в один из приоритетных. Все собранные деньги пойдут в призовой фонд.

Вопросов несколько, предлагаю разбить на несколько групп. И при обсуждении, прошу указывать, какую группу обсуждаем (просто цифрой).
1. Что прогнозируем (количество матчей, счет/исход, с двойниками/без, или с выбором матчей (как в калейдоскопе/альянсе).
2. Наличие/отсутствие некоторых позиций (вратари, форварды, и т.д.)
3. Наличие/отсутствие некоторых фишек (удаления, карточки, вне-игры, другие футбольные "штуки"), предложения по их использованию.
4. Формирование команды, наличие капитанов команд, их полномочия, переходы игроков.
5. Структура турнира, формула проведения.
6. Предложения по названию турнира, команд.


При добавлении других вопросов в тему, буду добавлять номера. Вопросы, касающиеся призов и распределения ПФ, будут обсуждаться в последнюю очередь.


тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Четверг, 03.11.2011, 11:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Оплата в 300р с человека за сезон это считаю ерунда тем более все деньги пойдут в призовой фонд

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
КолымаДата: Четверг, 03.11.2011, 12:24 | Сообщение # 3
монстр прогноза
Группа: Друзья
Сообщений: 1204
Репутация: 2 []
Статус: Offline
Хорошее дело. Вообще, все новое - это уже good!

Кто пил - ушел.
Кто пьет - уйдет.
Но разве тот бессмертен,
Кто не пьет?

+79024741258
 
salehДата: Четверг, 03.11.2011, 13:26 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
друзья- на днях Алексей выложит задумки и мы пойдем обсуждать. Думаю длинную программку не стоит делать матчей 10-12 будет вполне достаточно

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
URSAlexДата: Четверг, 03.11.2011, 17:21 | Сообщение # 5
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
1. Мое мнение что нужно прогнозировать исходы. Это своего рода основа футболпрогноза, и точнее всего характеризует знание прогнозистом ситуации. Счета, так как коэффициент в конторах на любой из них превышают почти всегда коэффициент на любой из исходов - спрогнозировать логически невозможно, можно лишь выбирая тактику, ждать преимущества на дистанции, либо попросту пытаться угадать. Но в конкретных матчах определять лучшего таким способом я считаю не самым лучшим решением.
А вот двойники я поддерживаю. Можно выделять хозяев и гостей, и хозяевам давать 2 дваойника против 1 у гостей, или 1 против 0. Или 3 против 2. Так повышается вариативность тактик прогнозирования. Не просто ничейники/безничейники, а гораздо больше. Также не против варианта отнимания одного из матчей из прогнозирования по выбору. Например, на 1 матче двойник, а на одном - вообще не ставишь ничего, или ставишь везде по 1 ставке на выбор. Так и отличий больше будет и голов.

4. Мой вариант: перед началом собираем заявки игроков с указанием, хотят или нет они быть капитаном команды. Когда определились с количеством команд, распределяем капитанов по командам, и предлагаем им собрать свои команды. После того как капитаны попытаются собрать команды, при наличии оставшихся игроков без команд и, наоборот, команд без игроков, организаторы по своему усмотрению распределят игроков. Капитан может взять игрока только при согласии самого игрока.
В течение сезона можно предусмотреть возможный переход игроков в неполные команды, но я лично за вариант, по которому только новички будут добавляться в неполные команды, а все переходы буду делаться только в межсезонье.
По итогам сезона худшие команды (не более 15-20%) покидают турнир, проходит снова поиск желающих стать капитанами для новых команд, и они уже могут набирать свои команды или просто ждать, когда им организаторы определят игроков без команд. Коротко так, нюансы обсудим далее.

5. Все зависит от количества команд. Предлагаю 2,3,4 круга (примерно раз в неделю игры). Можно сделать плей-офф в конце как в американской лиге по хоккею и соккеру. Количество команд лучше больше, поэтому предлагаю не 6, а 4-5 участников, по крайней мере для начала...

6. Возникла идея не просто называть команды футбольными клубами (это будет похоже на МФП и на многие другие турниры), а сделать что-то другое. Например, по астрономическим названиям (планеты, звезды) и назвать турнир "Звездные войны".
 
salehДата: Четверг, 03.11.2011, 18:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Леша по названию оно напоминает турнир тото поэтому лучше битва титанов хотя тоже обсудим по ходу название. Будем решать играть с двойниками или нет. До мелочей нужно продумать финансовую систему. Сколько награждаем команд, какие личные номинации и т.д

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Четверг, 03.11.2011, 18:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
По названиям команд можно и название любимой команды это было у нас в прошлом профи проблем нет и это даже интереснее но это только мое мнение

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Четверг, 03.11.2011, 19:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Еще предложение- в програмку включать матчи чемпов стран. Прогнозирование сборных и кубков считаю гадание на кофейной гуще

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
КолымаДата: Четверг, 03.11.2011, 20:50 | Сообщение # 9
монстр прогноза
Группа: Друзья
Сообщений: 1204
Репутация: 2 []
Статус: Offline
Quote (URSAlex)
Мое мнение что нужно прогнозировать исходы. Это своего рода основа футболпрогноза, и точнее всего характеризует знание прогнозистом ситуации. Счета, так как коэффициент в конторах на любой из них превышают почти всегда коэффициент на любой из исходов - спрогнозировать логически невозможно, можно лишь выбирая тактику, ждать преимущества на дистанции, либо попросту пытаться угадать. Но в конкретных матчах определять лучшего таким способом я считаю не самым лучшим решением.
А вот двойники я поддерживаю. Можно выделять хозяев и гостей, и хозяевам давать 2 дваойника против 1 у гостей, или 1 против 0. Или 3 против 2. Так повышается вариативность тактик прогнозирования. Не просто ничейники/безничейники, а гораздо больше.

Согласен с каждым словом. Особенно, если учесть, что терпеть не могу прогнозировать счета)))
Quote (saleh)
Прогнозирование сборных и кубков считаю гадание на кофейной гуще

И с этим абсолютно согласен.


Кто пил - ушел.
Кто пьет - уйдет.
Но разве тот бессмертен,
Кто не пьет?

+79024741258
 
NecIDДата: Пятница, 04.11.2011, 23:14 | Сообщение # 10
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2352
Репутация: 14 []
Статус: Offline
Это Шевцов Эдуард,т.к. со своего имени не могу зайти,нет пароля,то пишу с Кириллова.Есть небольшие наметки относительно такого турнира:
1.Прогнозируем исходы,без двойников.Порядок начисления очков(голов) ниже.
2.Составы команд-6 человек,условно разделенные на матч по амплуа:1- вратарь;2,3,4-защитники;5,6-нападающие.Капитаны команд самостоятельно на каждый тур расставляют игроков по амплуа,в одном туре можно играть вратарем,а в другом защитником,и т.д.
В туре предлагается на выбор 12 матчей,разделенные на 3 сегмента по 4 матча,т.е. матчи первого сегмента с 1 по 4 приносят угадавшему по одному очку,второго сегмента с 5 по 8-по два очка,и соответственно 3 сегмента-с9 по 12 мтчи-по 3 очка.Каждый игрок присылает прогнозы на все 12 матчей,но расставляет их таким образом,что из каждого сегмента будут считаться для определения набранных очков только первые два,например от игрока А были присланы в такой форме прогнозы-2-1,3-0,1-1,4-2,5-0,7-2,8-1,6-3,12-2,11-0,9-2,10-1,то будут для подсчета браться матчи под номерами-2,3-по одному очку,5,7-по два очка и 12,11-по 3 очка.Максимум набранных очков для одного игрока будут 12 очков.
3.Порядок определения счета в матче.Очки вратарей сравниваются между собой. И если разница от 1 до 3 очков-то забивается 1 гол,от 4 до 6 очков-2 гола,более 6-3 гола.Для защитников берутся в сумме очки трех защитников одной команды и сравниваются с очками 3-х защитников другой команды,голы считаются по следующей разнице-от 1 до 5 очков-1 гол,от 6 до 8 очков-2 гола,более8 очков-3 гола.У нападающих-от 1 до 4 очков-1 гол,от 5 до 7 очков-2 гола,более7 очков-3 гола.Запись голов у защитников и нападающих производится на тех(того) игроков,кто в забивающей команде набрал большее количество очков,как у защитников,так и у нападающих.У вратарей там все ясно.Можно придумать и введение голевых передач.Все это в процессе дискуссий по голам и передачам.
Положительную сторону в предложенной схеме турнира вижу в том,что мы не привязываемся к конкрентным матчам,а делаем выбор из предложенных,и тут будет браться во главу угла лучшая интуиция и выбор капитаном состава.Можно придумать вратарям добавлять отбития,если угадано скажем все 6 исходов,или защитникам-если угадано тоже 6 исходов.Тогда одного из "провалившего" тур может подстраховать партнер по команде.Единственной проблемой,мне кажется,будет составить программку для подсчета очков и результата матча в целом,я просто в этом не силен,пусть об этом выскажутся те,кто занимается составлением рассчетки для определения счета...
Спасибо за внимание,давайте обсудим предложенный вариант.


Чемпион сезона 2010-2011

________________________
Чемпион сезона 2009-2010
Двухкратный обладатель кубка(2010,2011)

_____________________________
Серебрянный призер сезона 2009-2010


_____________
Чемпион сезона 2010-2011

 
aksДата: Пятница, 04.11.2011, 23:32 | Сообщение # 11
повидавший все
Группа: Модераторы
Сообщений: 993
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Вариант Эдуарда, очень интересный, но необходимо предусмотреть возможные отмены(переносы) матчей, чтобы все команды были в одинаковых условиях.
Вообще, мне очень интересны турниры с возможностью выбора матчей


Не стреляйте в музыканта-он играет как умеет...
 
salehДата: Пятница, 04.11.2011, 23:44 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
по подсчету пока ни чего не понял показалось слишком запутано. подождем что скажет Алексей

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
SERGДата: Суббота, 05.11.2011, 00:02 | Сообщение # 13
монстр прогноза
Группа: сборники
Сообщений: 2339
Репутация: 5 []
Статус: Offline
Турнир на исходы это однозначно,вариант Эдуарда содержит какую-то "изюминку",но какую ещё не понял,надо подробнее ознакомиться с предложенным вариантом проекта. biggrin

И во сне,и на яву - за "ДИНАМО" всех порву!
 
SERGДата: Суббота, 05.11.2011, 00:12 | Сообщение # 14
монстр прогноза
Группа: сборники
Сообщений: 2339
Репутация: 5 []
Статус: Offline
Да,ещё по количеству игроков в команде,6-ть наверное многова-то.К примеру,хочу играть за МОСКОВСКОЕ "ДИНАМО",уверен меня поддержат demik-78,sass1954,ну кто ещё?Кипер46?Так он скажет,я буду выступать за курский "Авангард" и будет прав.Так я думаю,что над количеством надо подумать.

И во сне,и на яву - за "ДИНАМО" всех порву!
 
salehДата: Суббота, 05.11.2011, 00:19 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Для того мы и начали все рано обсуждать

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » Обсуждение турнира
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта