Понедельник, 29.04.2024, 03:00 | Приветствую Вас Гость

Профессионалы прогноза

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » Обсуждение турнира
Обсуждение турнира
salehДата: Четверг, 03.11.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Сайт "Профессионалы прогноза" хочет организовать в следующем сезоне новый турнир. Он будет командным и он будет платным. Однако не в том смысле, что команды должны будут исключительно представлять свой сайт, а в том - что соревнование будет происходить между командами из 4-6 человек, при этом замен не будет и все участники будут наравне с дургими членами команды (а может и не наравне) влиять на результат. При это команды будут набирать участники, которые пожелают стать капитанами. Они могут взять в команду только игроков своего сайта, а могут сразу или впоследствии стараться собрать лучших игроков для победы в турнире. Участники, которые не попадут ни в одну команду, и не пожелают быть капитанами будут объединяться в команды организатором. По окончании сезона худшие команды будут терять своих капитанов, и на их место могут приходить другие и приводить своих игроков и т.д. Кроме командного будет и индивидуальный зачет со своими призами и фишками. В этом смысле турнир напоминает МФП на "Форварде". Однако в остальном мы хотим сделать отличный от других турнир. Чтобы выкладывать наши и другие идеи и выбирать лучшее, мы и хотим пригласить к обсуждению всех, кто хочет поиграть в такой турнир. Плата за участие планируется лишь для того, чтобы участники относились к нему серьезно и ставили его для себя в один из приоритетных. Все собранные деньги пойдут в призовой фонд.

Вопросов несколько, предлагаю разбить на несколько групп. И при обсуждении, прошу указывать, какую группу обсуждаем (просто цифрой).
1. Что прогнозируем (количество матчей, счет/исход, с двойниками/без, или с выбором матчей (как в калейдоскопе/альянсе).
2. Наличие/отсутствие некоторых позиций (вратари, форварды, и т.д.)
3. Наличие/отсутствие некоторых фишек (удаления, карточки, вне-игры, другие футбольные "штуки"), предложения по их использованию.
4. Формирование команды, наличие капитанов команд, их полномочия, переходы игроков.
5. Структура турнира, формула проведения.
6. Предложения по названию турнира, команд.


При добавлении других вопросов в тему, буду добавлять номера. Вопросы, касающиеся призов и распределения ПФ, будут обсуждаться в последнюю очередь.


тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
БатьковичДата: Суббота, 05.11.2011, 02:13 | Сообщение # 16
заслуженный мастер спорта
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Репутация: 3 []
Статус: Offline
Quote (saleh)
Еще предложение- в програмку включать матчи чемпов стран. Прогнозирование сборных и кубков считаю гадание на кофейной гуще

уж лучше кубки и сборные прогнозить, нежели всякий отстой из Голландии и Украины


Руководитель КСП "Химик"
http://www.ximikprognoz.ucoz.ru
 
URSAlexДата: Суббота, 05.11.2011, 02:34 | Сообщение # 17
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Эдуард, спасибо за вариант. Пока неясно два момента. 1 - если всего выбираются 6 матчей, которые будут учитываться при определении итогов, то зачем прогнозировать остальные 6.
2 - нападающие сравниваются в сумме или по отдельности?

При этой схеме как я понимаю, капитан должен будет выбрать вратарем самого сильного игрока, затем нападающих, и остальных - защитниками?

Надо думать, может пример какой-то сделаю, чтобы обсудить - но не сегодня, скорее всего ночью или завтра.
Мне не очень нравится то, что капитан будет что-то решать перед матчем. Во-первых, это увеличивает нагрузку на организаторов (предстоит вручную менять расположение игроков каждый раз), во-вторых, увеличивает роль капитана в команде, что не честно по отношению к остальным игрокам. Но я не навязываю свое мнение. Может в этом случае распределять игроков не капитаном, а по результатам выступления игроков автоматически?
 
NecIDДата: Суббота, 05.11.2011, 08:32 | Сообщение # 18
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2352
Репутация: 14 []
Статус: Offline
Выбираются для того,что могут быть отмененные матчи,перенесенные,а из этого сегмента можно заменить следующим матчем(таких у каждого будет 2).Для общего расположения в индивидуальном зачете можно считать все 12 матчей.
2.У нападающих также как и у защитников сравнение идет суммы очков двух нападающих с суммой нападающих противника.И как я говорил,можно придумать "поощрения" в виде бонуса для тех,кто набрал 12 баллов,допустим в команде А два напа набрали 20 баллов(12+8),а у противника те-же 20 баллов(10+10),но первая забьет на один гол больше за счет бонуса,т.к. один из нападающих принес 12 очков и бонусный гол,так-же и для защитнтков,но только бонусом будет служить "отбитый" гол,если конечно таковой будет.Все это можно отражать в таблице(гол+передача+отбитие).А выбор по амплуа можно определять по разному:с помощью капитанов,от расположения в общей таблице индивидуального зачета,от набранных очков,от угаданных общих исходов,и т.д.


Чемпион сезона 2010-2011

________________________
Чемпион сезона 2009-2010
Двухкратный обладатель кубка(2010,2011)

_____________________________
Серебрянный призер сезона 2009-2010


_____________
Чемпион сезона 2010-2011

 
РеклинДата: Суббота, 05.11.2011, 21:22 | Сообщение # 19
лига чемпионов
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Исходы без двойников, чтобы отменённые матчи не влияли на результат; без сборных и кубков; без угловых, жёлтых карточек, минут и прочей лабуды; а в остальном - без разницы .
 
salehДата: Суббота, 05.11.2011, 21:42 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Саша тогда просто классический турнир вас устроит???????

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
РеклинДата: Суббота, 05.11.2011, 22:02 | Сообщение # 21
лига чемпионов
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Сергей , я высказал свои личные предпочтения , классический турнир в них вполне вписывается .
 
salehДата: Суббота, 05.11.2011, 22:38 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
да мы для того и общаемся чтобы прийти к общему знаменателю

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:02 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Друзья-если помните у нас был турнир велотрек можно по его формату сыграть. В кратце: программа состоит из 2 колонок А и В. В каждой по 10 матчей. Игроки прогнозируют по одному матчу из каждой линии пример: игрок прогнозирует первый матч с первой линии из колонки В. Значит ставит В и 102 в зависимости от исхода. Со второй линии игрок прогнозирует матч с колонки А и т.д. Между игроками подсчет следующий : сопоставляются прогнозы игроков. Если игрок 1 взял первый матч с колонки А а 2 взял с колонки В то сравниваются исходы данных матчей. Если игрок 1 угадал свой матч а соперник нет то первый забивает гол. Так сравниваются все 10 матчей и если один игрок забил на 1-4 гола больше в своей паре то он забивает 1 гол в матче. Если на 5-7 голов больше то 2 гола. Если на 8 и больше 3 гола

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
SERGДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:13 | Сообщение # 24
монстр прогноза
Группа: сборники
Сообщений: 2339
Репутация: 5 []
Статус: Offline
Я в таком формате ещё не играл.Думаю,что такой турнир можно "замутить",но считаю,что он больше подходит под индивидуальный.Давай-те индивидуальный коммерческий сообразим,года 2 назад играли же.Народа правда было немного,чуть больше 10 человек,но тогда и зарегистрированных раза в 1,5 было меньше. biggrin

И во сне,и на яву - за "ДИНАМО" всех порву!
 
salehДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:04 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Тогда я считал данный турнир в ручную не знаю Алексей сумеет ли сделать расчетку под него

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Вторник, 08.11.2011, 04:22 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Друзья- Алексей придумал совершенно новый формат. Как только он все просчитает с технической точки он выложит кратко регламент и будем обсуждать. Скажу одно- такого точно нет ни у кого

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Вторник, 08.11.2011, 05:03 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Вообщем идея такая: в команде по 4 игрока. 1-2 номер команды защитники, 3-4 нападающие. Каждый защитник играет против каждого нападающего. Чтобы забить 1 гол нападающему он должен угадать на 1-3 исхода больше чем защитник, против которого он играет, 2 гола на 4-6 исходов больше, 3 гола на 7 и больше исходов больше. Чтобы забить защитнику 1 гол он должен угадать на 2-4 исхода больше нападающего, 2 гола на 5-7 исходов больше, 3 гола на 8 и больше исходов больше. Вообщем примерно так если что Алексей меня поправит. Давайте обсуждать этот вариант

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
NecIDДата: Вторник, 08.11.2011, 07:47 | Сообщение # 28
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2352
Репутация: 14 []
Статус: Offline
Вроде защитник на то,что-бы защищаться,а не нападать...поэтому,считаю надо поменять условия для защитников-что-бы забить гол,ему нужно угадать на 1-3 исхода больше,а для нападающего от 2до 4исходов для 1 гола и т.д...а так теряется смысл защитника и нападающего....(это мнение Шевцова Эдуарда)...

Чемпион сезона 2010-2011

________________________
Чемпион сезона 2009-2010
Двухкратный обладатель кубка(2010,2011)

_____________________________
Серебрянный призер сезона 2009-2010


_____________
Чемпион сезона 2010-2011

 
salehДата: Вторник, 08.11.2011, 07:58 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Защитнику и в реальном футболе труднее забить поэтому здесь все закономерно. Тем более игроки будут меняться амплуа в зависимости от места в команде

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
URSAlexДата: Вторник, 08.11.2011, 12:41 | Сообщение # 30
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Эдуард, мы это и имели в виду... Нападающие должны забивать больше, чем защитники... Поэтому и нападающими должны быть лучшие игроки команды например за последние 4 тура, чтобы ротация была больше.
Еще подумал, чтобы увеличить забиваемость, можно чтобы каждый нападающий играл 2 матча, с каждым из защитников, в итоге получится как бы 8 микроматчей (а можно, чтобы только 1 номер команды, тогда 6 микроматчей).
Но это вариант с линейным подсчетом итогов, т.е. когда игроки играют друг с другом.

Еще хочу подумать над вариантом, когда подсчет итогов ведется по каждому реальному матчу. Т.е. на каждом реальном матче при определенных условиях одна команда может забить другой гол, можно также использовать разные амплуа и задачи игроков, пасы и т.п.
 
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » Обсуждение турнира
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта