|
ФК САЛЮТ
|
|
| saleh | Дата: Пятница, 20.04.2012, 17:42 | Сообщение # 346 |
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
| Салют-Локомотив
тренер сборной и просто админ +79087820802
Вечно родной САЛЮТ -
|
| |
| |
| saleh | Дата: Понедельник, 23.04.2012, 01:36 | Сообщение # 347 |
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
| Сегодня Салют проведет очередной матч на выезде в Губкине. Как бы снова свои каку нам не подложили
тренер сборной и просто админ +79087820802
Вечно родной САЛЮТ -
|
| |
| |
| saleh | Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:59 | Сообщение # 348 |
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
| Салют в гостях переиграл Губкин победный мяч на 60 минуте забил Бурмистров
тренер сборной и просто админ +79087820802
Вечно родной САЛЮТ -
|
| |
| |
| saleh | Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:00 | Сообщение # 349 |
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
| Авангард дома сыграл в ничью. Ха Салют одной ногой в фнл
тренер сборной и просто админ +79087820802
Вечно родной САЛЮТ -
|
| |
| |
| saleh | Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:34 | Сообщение # 350 |
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
| Завтра вечером если будет видео обзор матча выложу здесь
тренер сборной и просто админ +79087820802
Вечно родной САЛЮТ -
|
| |
| |
| saleh | Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:51 | Сообщение # 351 |
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
| «Губкин» - «Салют» 0:1 24 апреля 2012 • 09:21
Источник :Onedivision.ru «Губкин» - «Салют» 0:1
Синоптики часто ошибаются в своих прогнозах, но не в этот раз. Как обещали переменную облачность с кратковременными дождями, так оно и произошло. Причем, до 17-00 была только переменная облачность, а за пол часа до начала игры на стадион обрушился ливень с градом, который сразу же сделал поле скользким. Впрочем, перед стартовым свистком выглянуло солнце. Матчи белгородских команд между собой всегда носили принципиальный характер. Недаром же белгородский "Салют" в этом сезоне в матчах с "Губкиным" и "Металлургом-Оскол" потерял 10 очков, в то время как все остальные 11 команд зоны "Центр" общими усилиями отобрали у безусловного лидера сезона 16 очков. Для "Салюта" "Губкин" был особым раздражителем, т. к. к 32 туру только над этой командой белгородцы не одерживали побед.
Первые четверть часа игры прошли без разведки во взаимных атаках. Уже на 2-й минуте после передачи Жумалдина Каратляшева с левого фланга, нападающий "Губкина" Максим Процеров попытался пробить с ходу. Однако, удар его оказался не достаточно сильным, да еще пришелся прямо во вратаря "Салюта" Александра Криворучко. Через 8 минут "Салют" получил право на штрафной удар на половине поля хозяев. Денис Ткачук практически от боковой линии сделал навес на ближнюю штангу ворот, защищаемых Игорем Телковым, и два высокорослых форварда "Салюта" Дмитрий Бурмистров и Владимир Левшин, устроили небольшую панику обороне "Губкина". В результате мяч в районе 11-метровой отметки достался Александру Горбатюку, но его удар с близкого расстояния вратарь губкинской команды переправил на угловой.
А пару минут спустя, Владимир Левшин опасно бил головой с линии вратарской площадки, но мяч прошел выше перекладины. С этого момента "Салют" стал наращивать давление на ворота "Губкина", хотя до реальных моментов дело не дошло. А потом проливной дождь снова накрыл стадион "Горняк" и остудил пыл игроков до такой степени, что временами казалось, что они не дождутся момента, когда можно будет в раздевалке спрятаться от потоков воды, низвергшихся с неба.
Лишь в самом конце первого тайма губкинцы создали два момента у ворот "Салюта" - сначала дальний "выстрел" Дениса Королева голкипер белгородцев перевел на угловой, а удар через себя в исполнении Максима Процерова прошел рядом со штангой.
После перерыва инициатива перешла к хозяевам поля. В течение 10 минут губкинцы создали себе, по крайней мере, 4 реальных момента для взятия ворот. Сначала капитан "Губкина" Юрий Солнцев, прыгнув "рыбкой" головой в падении пробил по воротам, но Владимир Ридель так же головой вынес мяч буквально с "ленточки". Через пару минут Жумалдин Каратляшев из пределов штрафной целился в дальний угол ворот, но и тут не повезло – мяч прошел не только мимо вратаря, но и мимо штанги. Денис Королев еще раз "зарядил" метров с 30-ти, и опять выше всяких похвал сыграл Криворучко – отбил мяч за линию ворот.
Казалось бы гол в ворота "Салюта" назревает, но… очередной штрафной в ворота белгородцев, который исполнил Каратляшев, снова заставил аплодировать стражу ворот гостей – Криворучко намертво взял мяч в нижнем углу и быстро отправил его на губкинскую половину поля. Там уже вездесущий Денис Ткачук прорывался между двух защитников хозяев поля, но был остановлен недозволенным приемом в исполнении Дениса Королева. Арбитр матча Сергей Сошенко тут же показал "горчичник", который автоматически трансформировался в "красную" карточку, ибо этот "горчичник" для Королева стал уже вторым в матче.
"Салют" еще некоторое время приходил в себя. Лишь на 66 минуте белгородцам удалась фланговая атака справа, завершившаяся прострелом вдоль ворот на Бурмистрова, и мощный форвард гостей в стиле Веллитона и Кержакова, пошел на жесткий стык с Телковым и буквально затолкал мяч в сетку ворот. Буквально пару минут спустя не выдержали нервы у Дениса Сойникова. Упав на газон в борьбе с другим Денисом – Ткачуком, он двумя ногами сзади ударил своего тезку в спину чуть пониже поясницы и тут же "заработал" совершенно справедливое удаление.
После этого игра у "Губкина" сломалась. Вдевятером играть почти полчаса против лидеров первенства безусловно тяжело, а отыгрываться и того сложнее. И тем не менее "Губкин" пытался атаковать, оголив свои тылы. А белгородцы, имея больное численное преимущество, не смогли воплотить его в голы. Более того, в последнуюю пятиминутку лидер прижался к своим воротам и едва не поплатился за это – в одном из моментов мяч пролетел в нескольких сантиметрах от боковой стойки "Салюта".
Счет так и не изменился до финального свистка. "Салют", не показав выдающейся игры, взял-таки реванш у команды районного центра и положил в свою копилку важные три очка. Учитывая то, что их ближайшие соперники из курского "Авангарда" снова потеряли 2 очка в домашней игре с "Зенитом", можно считать, что главная интрига первенства в зоне "Центр" умерла. Остаются теперь бои местного значения.
тренер сборной и просто админ +79087820802
Вечно родной САЛЮТ -
|
| |
| |
| saleh | Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:34 | Сообщение # 352 |
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
| Сегодня День рождения клуба! 24 апреля 2012 • 15:56
Источник :сайт болельщиков ФК "Салют"
В 1960 году белгородский футбол наконец-то вышел на всесоюзную орбиту: городу было предоставлено право выступать в первенстве СССР среди команд класса «Б». Первопроходцем стала команда «Цементник». Первая официальная встреча нашей команды в чемпионате страны состоялась 24 апреля 1960 года. Соперником «Цементника» была калининградская «Балтика». Ничья -1:1, и первый гол в истории выступлений белгородцев в чемпионатах страны забил Евгений Голубев
Поздравляем!
тренер сборной и просто админ +79087820802
Вечно родной САЛЮТ -
|
| |
| |
| кипер46 | Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:56 | Сообщение # 353 |
высшая лига
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 3 []
Статус: Offline
| Сергей Ташуев возглавит «Салют» в случае выхода в ФНЛ 26 апреля 2012 • 15:00
Источник :белновости.ру
Бывший тренер "Спартака" из Нальчика Сергей Ташуев подписал с белгородским "Салютом" договор о намерениях: в случае выхода команды в ФНЛ, он возглавит белгородский клуб.
Напомним, что Ташуев уже работал с "Салютом" в 2008–2009 годах и под его руководством белгородцы добились самого большого успеха в чемпионатах России, заняв в сезоне 2009 года седьмое место. После этого Ташуев возглавлял футбольный клуб "Краснодар", а до последнего времени тренировал команду премьер-лиги "Спартак" из Нальчика.
Сейчас "Салют" лидирует в зоне "Центр" второго дивизиона, причем отрыв от второго места за семь туров до финиша составляет 13 очков. По словам исполнительного директора ФК "Салют" Петра Потешкина, нынешний наставник белгородцев Максим Васильев останется в тренерском штабе команды.
|
| |
| |
| saleh | Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:14 | Сообщение # 354 |
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
| Второе возвращение. Хотя при ТТашуеве игра была хорошей у команды
тренер сборной и просто админ +79087820802
Вечно родной САЛЮТ -
|
| |
| |
| saleh | Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:58 | Сообщение # 355 |
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
| 33 тур. 29 апреля. «Салют» - «Звезда» (Рязань) 3:0 30 апреля 2012 • 09:42
Источник :onedivision.ru
Белые начинают и выигрывают
Несмотря на хорошую погоду, даже излишне жаркую для конца апреля, так и призывавшую выехать за город, матч с рязанской "Звездой" собрал в Белгороде немаленькую зрительскую аудиторию. Впрочем, на стадионе в этот вечер выходного дня тоже было весело и празднично. Зеленое поле, красная "Звезда" и белый "Салют". Все это вместе составило вполне приятный антураж, несмотря на то, что разница в классе команд была заметна невооруженным взглядом.
Салютовцы с первых же минут осадили рязанские ворота. Первый угловой у ворот гостей привел к удару Мирзы Алборова в небо. Следующий завершился ударом головой Александра Горбатюка. На этот раз мяч прошел рядом со штангой. А на 14 минуте Денис Ткачук убежал от защитников и четко отправил мяч мимо голкипера "Звезды" Евгения Костикова.
Салют - Звезда - 3:0
Дальше игра протекала по одному сценарию: "Салют" атаковал, благо гости позволяли хозяевам играть в свое удовольствие, а "Звезда" изредка контратаковала. Но долгое время острые моменты создавали только хозяева. На 29 минуте после углового, поданного Сергеем Кушовым, мяч перелетел через всю вратарскую и Владимир Левшин головой рикошетом от штанги удвоил счет. Через минуту Дмитрий Бурмистров забил третий мяч, но уже после свистка судьи и заработал желтую карточку. Очень хотевший отличиться Бурмистров еще через пару минут пробил рядом со штангой, а на 37 минуте его удар парировал вратарь Костиков, но набежавший Ткачук добил мяч в сетку.
Салют - Звезда - 3:0
Во втором тайме "Звезда" заменила вратаря, и вышедшему на поле Сергею Правкину тут же пришлось вступить в игру после плотного удара Сергея Кушова. Затем Ткачук пытался красиво перекинуть Правкина, но тот снова не сплоховал. После этого хозяева сделали несколько замен и чуть успокоились.
Салют - Звезда - 3:0
Зато гости усилиями Алексея Гаврилова заставили впервые серьезно потрудиться Александра Криворучко. Вратарь кулаками отбил мяч после удара метров с двадцати. В концовке встречи салютовцы – а именно Ткачук, Денис Дегтев и Денис Киселев трижды могли отличиться. А у рязанцев единственный, пожалуй, реальный шанс размочить счет имел тот же Гаврилов, но послал мяч рядом со штангой.
Салют - Звезда - 3:0
Салютовцы еще больше приблизились к заветной цели – ФНЛ, а зрители, наконец, увидели в исполнении своих любимцев игру красивую и раскованную.
"Салют" (Белгород) – Звезда" (Рязань) – 3:0 (3:0)
Голы: Ткачук (14), Левшин (29), Ткачук (37)
"Салют": Криворучко, Жирный (Микадзе,55), Тимачев, Горбатюк, Ридель, Ткачук, Кушов (Дутов,75), Алборов, Шевченко (Киселев,60), Бурмистров (Бажев, 51), Левшин (Дегтев,64)
"Звезда": Костиков (Правкин, 46), Уфаев, Манюков, Протопопов (Елисеев,77), Емельянов, Лаврентьев, Спицын, Шахназаров, Бойченко (Гаврилов, 46), Фальковский (Ершов,66), Нечаев (Шелютов,77)
Предупреждения: Жирный (25), Бурмистров (30) – Емельянов (27), Протопопов (74) Голевые моменты: 9-1 Удары (в створ): 16 (10) – 6 (2) Угловые : 13-1 Судья : Ю. Янченко (Смоленск) Белгород 29 апреля. Стадион "Салют" . 27 градусов. 4500 зрителей
тренер сборной и просто админ +79087820802
Вечно родной САЛЮТ -
|
| |
| |
| кипер46 | Дата: Среда, 02.05.2012, 20:02 | Сообщение # 356 |
высшая лига
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 3 []
Статус: Offline
| Сергей Ташуев: "Салют" планирует выйти за 2-3 года в премьер-лигу".
Белгородский "Салют" намерен выйти в элиту российского футбола в течение двух-трех лет, заявил агентству "Р-Спорт" Сергей Ташуев, который 5 июня официально станет главным тренером команды.
"Мы встретились с губернатором Белгородской области Евгением Савченко, обсудили возможность развития футбольного клуба и нашего сотрудничества. В будущем сезоне команда стартует в первенстве ФНЛ, задача перед ней ставится амбициозная - за 2-3 года завоевать путевку в премьер-лигу", - сообщил специалист.
Тренер отметил, что формально условия его контракта уже оговорены с руководством клуба, подписание соглашения намечено на 5 июня, а также поделился планами по дальнейшему комплектованию команды.
"В принципе, команда будет обновлена. Костячок в ней есть, он останется, но многое нужно совершенствовать", - заметил Ташуев. 2012-05-02 16:59:55
|
| |
| |
| saleh | Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:38 | Сообщение # 357 |
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
| 34 тур. 5 мая 19.00. «Сокол» (Саратов) - «Салют» 3 мая 2012 • 10:56
Источник :сайт болельщиков ФК "Салют", sokol-saratov.ru 34 тур. 5 мая 19.00. «Сокол» (Саратов) - «Салют»
5 мая 2012 г. Саратов.
Стадион "Локомотив". Начало игры в 19.00
Прогноз погоды: +17 °C, ясно
Трансляция: http://www.sokol-saratov.ru/tv/
Дисквалифицированные: Салют - Жирный, Бурмистров
Судейская бригада:
Главный судья Куликов Сергей Николаевич (Саранск)
Первый помощник Буланов Евгений Александрович (Саранск)
Второй помощник Годунов Дамир Вячеславович (Саранск)
Делегат (Инспектор) Ольшевский Владимир Николаевич (Москва)
Сокол:
Наименование команды: "Динамо" (1946-1949), "Энергия" (1954-1955), "Локомотив" (1957-1961), "Труд" (по сентябрь 1962), "Сокол" (1962-1995), "Сокол-ПЖД" (1995-1997), "Сокол" (1998-2005), "Сокол-Саратов" (2006-2009), "Сокол" (вновь с 2010).
Стадион "Локомотив": Вместимость - 15000 мест. "Сокол" Саратов в Чемпионатах СССР
Наивысшее достижение: 1-е место в зоне II лиги (1972, 1986). Серебрянный (1986) и бронзовый (1965) призер чемпионатов РСФСР. Полуфиналист Кубка СССР (1967).
Наибольшее количество игр за клуб в Чемпионатах СССР провел Анатолий Асламов (около 650).
Лучший бомбардир: Анатолий Асламов (116 мячей).
Самая крупная победа: 8:0 "Локомотив" Оренбург (1972).
Самое крупное поражение: 0:7 "Спартак" Вильнюс (1954) и "Ротор" Волгоград (1980). Чемпионаты СССР, 1946-1991. Год Чемпионаты Место И В Н П Г О 1946 Третья группа СССР, РСФСР, Нижневолжская зона 1 11 6 3 2 25-9 15 1946 Третья группа СССР, РСФСР, Финал 1 1 1 0 0 2-0 2 1946 Третья группа СССР, Финал 2 4 4 1 0 3 3-7 2 1947 Вторая группа СССР, 1 зона РСФСР 2 22 12 4 6 54-41 28 1948 Вторая группа СССР, 1 зона РСФСР 11 26 5 7 14 37-63 17 1949 Вторая группа СССР, 3 зона РСФСР 11 24 6 6 12 25-48 18 1954 Класс "Б" СССР, 2 зона 8 22 8 5 9 21-30 21 1955 Класс "Б" СССР, 2 зона 16 30 4 10 16 23-45 18 1957 Класс "Б" СССР, 1 зона 11 34 13 8 13 40-43 34 1958 Класс "Б" СССР, 1 зона 7 30 13 7 10 48-39 33 1959 Класс "Б" СССР, 1 зона 8 28 8 11 9 39-32 27 1960 Класс "Б" СССР, РСФСР, 2 зона 8 28 11 8 9 41-35 30 1961 Класс "Б" СССР, РСФСР, 3 зона 2 23 14 4 5 40-20 32 1962 Класс "Б" СССР, РСФСР, 2 зона 5 30 13 8 9 58-41 34 1963 Класс "Б" СССР, РСФСР, 3 зона 1 30 17 6 7 58-33 40 1963 Класс "Б" СССР, РСФСР, Полуфинал Саратов 4 4 1 2 1 3-3 4 1964 Класс "Б" СССР, РСФСР, 3 зона 5 30 13 8 9 42-23 34 1965 Класс "Б" СССР, РСФСР, 3 зона 1 38 24 12 2 63-25 60 1965 Класс "Б" СССР, РСФСР, Полуфинал Саратов 1 4 2 2 0 4-1 6 1965 Класс "Б" СССР, РСФСР, Финал 3 3 1 0 2 5-6 2 1966 Вторая группа "А" СССР, 2 подгруппа 9 34 11 11 12 25-30 33 1967 Вторая группа "А" СССР, 2 подгруппа 14 38 10 15 13 33-30 35 1968 Вторая группа "А" СССР, 2 подгруппа 8 40 18 12 10 59-32 48 1969 Вторая группа "А" СССР, 2 подгруппа, 2 зона 3 22 12 3 7 34-21 27 1969 Вторая группа "А" СССР, 2 подгруппа, 1-12 места 5 34 17 7 10 50-29 41 1970 Вторая группа "А" СССР, 3 зона 15 42 16 5 21 47-51 37 1971 Вторая лига СССР, 3 зона 18 38 10 9 19 33-50 29 1972 Вторая лига СССР, 5 зона 1 32 19 9 4 66-24 47 1972 Вторая лига СССР, Финал 5 5 1 1 3 6-10 3 1973 Вторая лига СССР, 5 зона 6 32 14 3 15 44-38 31 1974 Вторая лига СССР, 4 зона 14 40 12 12 16 48-53 36 1975 Вторая лига СССР, 4 зона 2 32 18 9 5 45-20 45 1975 Вторая лига СССР, Полуфинал Махачкала 4 5 2 1 2 5-3 5 1976 Вторая лига СССР, 4 зона 4 40 23 4 13 57-40 50 1977 Вторая лига СССР, 4 зона 5 42 20 8 14 73-54 48 1978 Вторая лига СССР, 3 зона 5 46 20 15 11 65-39 55 1979 Вторая лига СССР, 3 зона 6 48 23 11 14 71-49 57 1980 Вторая лига СССР, 3 зона 17 34 9 4 21 38-64 22 1981 Вторая лига СССР, 2 зона 15 32 8 9 15 42-52 25 1982 Вторая лига СССР, 3 зона 6 32 13 8 11 40-41 34 1983 Вторая лига СССР, 3 зона 6 30 11 10 9 34-32 32 1984 Вторая лига СССР, 3 зона 13 30 8 8 14 33-47 24 1985 Вторая лига СССР, 3 зона 3 30 19 4 7 79-34 42 1986 Вторая лига СССР, 3 зона 1 32 20 8 4 67-28 48 1986 Вторая лига СССР, Финал В 3 4 1 0 3 8-8 2 1987 Вторая лига СССР, 3 зона 2 32 19 5 8 62-34 43 1988 Вторая лига СССР, 9 зона 4 30 18 5 7 65-39 41 1989 Вторая лига СССР, 1 зона 2 42 25 13 4 88-33 63 1990 Вторая лига СССР, Центр 18 42 15 9 18 53-58 39 1991 Вторая лига СССР, Центр 8 42 19 4 19 72-74 42 Кубки 1937 Кубок СССР 1/64 1 0 0 1 1-9 - 1938 Кубок СССР 1/32 4 2 1 1 9-5 - 1947 Кубок СССР 1/128 1 0 0 1 1-2 - 1949 Кубок СССР 1/64 3 1 1 1 3-3 - 1954 Кубок СССР 1/32 1 0 0 1 1-2 - 1955 Кубок СССР 1/32 2 1 0 1 7-3 - 1957 Кубок СССР 1/64 1 0 0 1 1-2 - 1958 Кубок СССР 1/256 1 0 0 1 1-4 - 1959/60 Кубок СССР 1/64 2 1 0 1 5-5 - 1961 Кубок СССР 1/128 2 0 1 1 3-5 - 1962 Кубок СССР 1/256 1 0 0 1 2-5 - 1963 Кубок СССР 1/1024 1 0 0 1 1-2 - 1964 Кубок СССР 1/512 1 0 0 1 1-2 - 1965/66 Кубок СССР 1/64 1 0 0 1 0-2 - 1966/67 Кубок СССР 1/2 7 5 1 1 16-6 - 1967/68 Кубок СССР 1/8 6 4 1 1 9-4 - 1969 Кубок СССР 1/8 6 4 1 1 12-5 - 1970 Кубок СССР 1/32 4 2 1 1 1-2 - 1986/87 Кубок СССР 1/16 3 2 0 1 8-7 - 1987/88 Кубок СССР 1/32 2 1 0 1 2-1 - 1988/89 Кубок СССР 1/64 1 0 0 1 1-3 - 1989 Кубок РСФСР 1989/90 Кубок СССР 1/32 2 1 0 1 8-7 - 1990/91 Кубок СССР 1/64 1 0 0 1 0-3 - 1991/92 Кубок СССР 1/64 1 0 0 1 2-3 - "Сокол" Саратов в Чемпионатах России
Наивысшее достижение - 1 место в I дивизионе (2000), 8 место в высшем дивизионе (2001). Полуфинал Кубка России (2001).
Наибольшее количество игр за клуб в Чемпионатах России провел Леонид Маркевич (377 игр, с учетом 15 игр на Кубок России).
Лучший бомбардир в Чемпионатах России - Леонид Маркевич (97 голов, с учетом 4 в кубковых матчах).
Лучший бомбардир в Чемпионатах России в течении одного сезона - Олег Терехин (29 голов в 1993), Андрей Федьков (14 голов в 2001).
Самые крупные победы в домашних матчах: Второй дивизион - 10:0 "Юнит" Самара (2008). Первый дивизион - 8:0 "Зенит" Ижевск (1993) и "Спартак-Орехово" Орехово-Зуево (1999). Высший дивизион/ Премьер-лига - 4:1 "Алания" Владикавказ (2001).
Самая крупная победа в гостевых матчах: Второй дивизион - 3:1 ФК "Челябинск" (2010). Первый дивизион - 8:0 "Зенит" Ижевск (1993) и "Спартак-Орехово" Орехово-Зуево (1999). Высший дивизион/ Премьер-лига - 3:1 "Черноморец" Новороссийск (2001).
Самое крупное поражение в домашних матчах: Второй дивизион - 1:4 "Волга" Ульяновск (2009). Первый дивизион - 0:3 "Урал" Екатеринбург (2005). Высший дивизион/ Премьер-лига - 0:4 "Торпедо" Москва (2002).
Самое крупное поражение в гостевых матчах: Второй дивизион - 1:8 "Газовик" Оренбург (2010). Первый дивизион - 0:5 "Балтика" (1995), "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк (2005), "Луч-Энергия" Владивосток (2005). Высший дивизион/ Премьер-лига - 2:6 "Торпедо" Москва (2001) и 0:4 ЦСКА Москва (2001). Чемпионаты России, 1992-2010. Год Чемпионаты Место И В Н П Г О 1992 Первая лига России, Центр 7 34 15 7 12 70-47 37 1993 Первая лига России, Центр 5 38 18 10 10 76-41 46 1994 Первая лига России 4 42 21 11 10 65-48 53 1995 Первая лига России 10 42 19 4 19 62-56 61 1996 Первая лига России 8 42 18 8 16 56-49 62 1997 Первая лига России 3 42 21 11 10 58-35 74 1998 Первый дивизион России 3 42 21 13 8 58-32 76 1999 Первый дивизион России 3 42 25 7 10 74-39 82 2000 Первый дивизион России 1 38 28 5 5 78-27 89 2001 Высший дивизион России 8 30 12 5 13 31-42 41 2002 Премьер-лига России 16 30 5 8 17 24-45 23 2003 Первый дивизион России 9 42 16 14 12 52-36 62 2004 Первый дивизион России 3 42 25 8 9 69-38 83 2005 Первый дивизион России (решением КДК РФС от 9 ноября 2005 года с ФК "Сокол" Саратов снято 6 очков) 22 42 7 10 25 37-84 25 2006 ЛФЛ России, МФС "Приволжье" 1 42 21 13 8 58-32 76 2007 Второй дивизион России, зона "Урал-Поволжье" 12 26 9 3 14 22-34 30 2008 Второй дивизион России, зона "Урал-Поволжье" 12 34 12 5 17 49-44 41 2009 Второй дивизион России, зона "Урал-Поволжье" 11 30 10 7 13 30-41 37 2010 Второй дивизион России, зона "Урал-Поволжье" 5 26 13 7 6 39-31 46 Кубки 1992/93 Кубок России 1/64 1 0 0 1 1-5 - 1993/94 Кубок России 1/32 3 2 0 1 5-3 - 1994/95 Кубок России 1/8 3 2 0 1 8-4 - 1995/96 Кубок России 1/64 1 0 0 1 0-1 - 1996/97 Кубок России 1/32 1 0 0 1 1-2 - 1997/98 Кубок России 1/64 2 1 0 1 4-3 - 1998/99 Кубок России 1/16 4 3 1 0 6-3 - 1999/00 Кубок России 1/8 3 2 0 1 9-2 - 2000/01 Кубок России 1/2 5 3 1 1 15-6 - 2001/02 Кубок России 1/4 3 2 0 1 4-3 - 2002/03 Кубок России 1/4 2 2 0 1 4-3 - 2003/04 Кубок России 1/32 1 0 0 1 0-2 - 2004/05 Кубок России 1/16 3 2 0 1 4-3 - 2007/08 Кубок России 1/256 1 0 0 1 0-2 - 2008/09 Кубок России 1/256 1 0 0 1 0-1 - 2009/10 Кубок России 1/128 2 0 1 1 1-3 - 2010/11 Кубок России 1/32 4 3 0 1 7-5 -
С 1992 по 2000 год "Сокол" выступал в Первом дивизионе. И с 1997 года был очень близок к решению задачи выхода в Высший дивизион. В 2000-м году эта задача была успешно решена.
Свой первый матч в Высшем дивизионе "Сокол" провел 10 марта 2001г. против московского "Спартака". Матч закончился со счетом 0:0 и это была первая ничья "Сокола" в гостевом матче в Высшей лиге. Первая домашняя ничья (также нулевая) была зафиксирована 30 июня 2001г. в матче с новороссийским "Черноморцем".
Первую домашнюю победу в Высшем дивизионе "Сокол" одержал над волгоградским "Ротором" 17 марта 2001г. со счетом 1:0. Гол забил Андрей Федьков. Это был первый гол в Высшем дивизионе и состоялся он на 11 минуте матча.
Первую гостевую победу в Высшем дивизионе "Сокол" одержал над "Ростсельмашем" 31 марта 2001г. со счетом 2:1.
Первый пропущенный гол в гостевых матчах состоялся 31 марта 2001г. на 19 минуте матча с "Ростсельмашем", забил его Роман Адамов. Первый пропущенный гол в домашних матчах был зафиксирован 18 апреля 2001г. на 26 минуте матча с воронежским "Факелом", забил его Дегтярев.
8-е место в Высшем дивизионе, занятое саратовцами в 2001 году, является лучшим достижением команды. Не сумев в 2002 году удержаться во вновьобразованной Премьер-лиге, "Сокол" опустился в Первый дивизион, где и выступал до конца сезона-2005 года, заняв последнее место. Когда судьба "Сокола" стала предрешенной, был образован "Сокол-Саратов", продолживший футбольную историю Саратова. Свое выступление он начал в любительской футбольной лиге в сезоне-2006. Большинство поклонников "Сокола" приняли перемены. На первый матч нового "Сокола-Саратов" пришло более четырёх тысяч человек. А средняя посещаемость составила около двух тысяч.
В команду были собраны два десятка человек, большинство из которых саратовцы, имевшие опыт выступления за "Сокол" в первой и высшей лиге. За год команда вернула себе профессиональный статус, выиграв кубок МФС "Приволжье" ЛФЛ, а затем и первенство. С 2007 года "Сокол-Саратов" выступает в зоне "Урал-Поволжье" Второго дивизиона. В 2009 году команда вернула себе историческое имя, и с сезона 2010 года выступает под названием ПФК "Сокол". Вместе с этим команда под руководством Алексея Петрушина показала интресный футбол и заняла 5 место, едва не войдя в тройку призеров.
Статистика и график выступления команды Сокол на нашем сайте http://www.fc-salyut.ru/teamdesc/2.html
тренер сборной и просто админ +79087820802
Вечно родной САЛЮТ -
|
| |
| |
| saleh | Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:42 | Сообщение # 358 |
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
| интервью с Амиром Бажевым 5 мая 2012 • 12:54
Источник :официальная страница ФК "Салют" вконтакте интервью с Амиром Бажевым
Первый вопрос, Амир, мы победим в Саратове?
– Мы настраиваемся, конечно, только на победу и сделаем всё, чтобы выиграть и решить задачу выхода в ФНЛ уже в этом туре.
Амир, как ты попал в футбол? Какие были первые шаги в карьере?
– У меня отец работал во Второй лиге тренером в местном клубе. Я занимался в юношеской команде, а в 13 лет поехал на просмотр в московский «Спартак», потому что, на сколько себя помню, всё время болею за него (улыбается). Просматривали месяц, а потом оставили. Играл четыре года за спартаковскую школу, закончил её, затем три года играл в дубле и потом уже попробовал себя в Первой лиге.
Какие цели ставишь перед собой в «Салюте»?
– Если честно, то после 2010-го не хочется громких слов говорить. В начале года ставили наполеоновские цели, а в итоге вылетели во Второй дивизион. Наверное, команда была не готова тогда к таким задачам. Для себя лично в этом сезоне хочется ещё забить. Я думаю, в Саратове должно прорвать (улыбается).
В следующем сезоне очень хотелось бы остаться в Белгороде. Мне нравится здесь не только команда, но и сам город. Клуб всегда ставит перед собой амбициозные цели, смотрит только вперёд. А Белгород мне симпатичен даже больше, чем Москва, хотя я там прожил девять лет -чистый, аккуратный, люди доброжелательные. Первый год я просто не мог им насытиться (улыбается).
Являясь капитаном «Салюта», ощущаешь всю принципиальность предстоящего дерби с курским «Авангардом»? И что нужно, наконец-то, сделать белгородцам, чтобы одолеть курян в этом году?
– Мы обыгрывали их в этом сезоне 1:0. В 2010-м году, когда я ещё не был капитаном, мы с ними сыграли 0:0 и был большой ажиотаж вокруг этого матча. Тогда я понял, что значит для города это дерби. Да и отношения между нашими болельщиками не самые лучшие. Думаю, что самая неудачная игра в этом сезоне, кстати, тоже была с Курском на выезде. Перед этим мы встречались с президентом клуба, он настраивал нас только на победу. На матч приехало много белгородских болельщиков, мы хотели выиграть для них, но в итоге, кажется, перегорели.
А что нам нужно для победы? Я думаю, нужно сыграть так, как мы играли с ними перед этим дома. Вышли на поле собранными, сконцентрированными, не уступали в единоборствах и доказали, что мы – лучшие.
А вообще, что касается уровня игры, то вспоминается пресс-конференция в Губкине на нашем прошлом выезде. Там тренер местной команды (прим. ред.: Борзыкин Евгений Валентинович) говорил «Чемпионской игры нет», «Что это за команда с такой игрой?». Мне хотелось бы узнать, а чемпионская игра, это какая? Я считаю, что это та, которая приносит результат. Тем более, самое красивое в футболе, это счёт на табло. Да и турнирная таблица говорит сама за себя. Если первые две игры против Лисок и Губкина мы играли скованно, то только потому, что давал о себе знать большой перерыв. У нас три с половиной месяца не было официальных матчей. Хочет он «чемпионской игры» – пусть возьмёт диск с игрой против «Звезды» и посмотрит. Тогда мы сыграли в хороший футбол. Мне кажется, искать чемпионскую игру во Втором дивизионе бессмысленно – можно застрять здесь надолго с такой игрой. Выходят дальше те, кто даёт результат.
Вспомнить хотя бы, как «Барселона» в матче с «Реалом» показывала чемпионский футбол и проиграла 1:2. Ну и что? Я хоть и болею за «Реал», но он за всю игру три раза добежал до чужих ворот и два из них закончились голом. Извините, у нас в команде Месси и Криштиану не играют, а результат мы должны давать и выполнять поставленную задачу – выход в ФНЛ.
Ты был капитаном в молодёжном составе «Спартака», теперь ты капитан в Белгороде. Скажи, что для тебя быть капитаном команды? Есть ли у тебя определённые обязательства, говоришь ли ты напутственные речи в раздевалке, подбадриваешь ли партнёров во время игры?
– Это большая ответственность, которую я чувствую на себе. В «Спартаке» капитаном меня назначил тренер, а в «Салюте» – выбрала команда. Я очень благодарен ребятам за такое доверие и стараюсь их не подводить. Что касается напутственных речей, то, конечно, приходится, даже я обязан говорить чуть больше, чем другие футболисты.
Какую команду ты считаешь самой сильной в нашем дивизионе (кроме «Салюта»)? И какую в ФНЛ?
– «Металлург-Оскол», который меня очень удивил. Хотя у них неподходящее для футбола поле, какой-то палас (смеётся), там вообще опасно играть в футбол. Что касается ФНЛ, то это «Мордовия». Я не слежу за ФНЛ, но из того, что я видел, наибольшее впечатление произвела именно она. По уровню этой команды можно судить по тем новичкам, которые оттуда к нам приехали: Серёга (прим. ред.: Дутов), Микадзе, Слава Верушкин – это игроки уровня ФНЛ. Думаю, ещё немного укрепимся летом такими же игроками и можем спокойно в первый сезон быть в середине турнирной таблицы.
Насчёт усиления, что ты можешь сказать по поводу нашей недавно образованной школы-интерната?
– Да, это очень важно для «Салюта». В любом уважающем себя клубе есть своя школа для стабильной подпитки молодыми игроками. Что касается наших молодых ребят Александра Маркова и Ильи Лантратова, которые сейчас тренируются вместе с основой, то это очень перспективные, но при этом ещё юные футболисты. Им нужно работать и серьёзно относиться к делу, чтобы добиться высоких результатов в спорте.
Игра какой команды в России (кроме «Спартака») и в мире тебе наиболее симпатична?
– Объективно, в России сейчас сильнее всех «Зенит». В мире импонирует «Реал», «Барселона» не очень нравится. У нас половина команды болеет за неё, а другая – за «Реал». Поэтому, когда проходит Эль Класико, мы смотрим матч в двух разных комнатах (смеётся).
Что касается лучших футболистов мира, будем кратки: Месси или Криштиану?
– Месси – это космонавт (смеётся), как будто он с другой планеты. Это человек, который таким родился. А Криштиану, как мне кажется, это человек, который сделал себя сам. Поэтому мне больше нравится он.
А какого игрока ты считаешь лучшим в сборной России?
– Аршавин. Но, конечно, после прошлого Чемпионата Европы он не похож сам на себя. Вся страна надеется, что на нынешнем Евро он ещё покажет класс, потому что ему уже 30 лет и это, скорее всего, один из его последних шансов вновь заявить о себе.
Сам на Украину или в Польшу этим летом не собираешься?
– Естественно. Очень бы хотелось, но не знаю, как по срокам у нас будут совпадать сборы. Отпуск всего одна неделя.
Кроме сборной России на Евро будешь ещё за кого-нибудь болеть?
– Мне англичане очень нравятся. Нравится их футбол, их чемпионат. Конечно, фаворитами турнира будут испанцы. Единственное, что им может помешать, это отношения между футболистами «Реала» и «Барселоны». Потому что, в начале года в Суперкубке Испании Рамос дал пощёчину Пуйолю, а такое не забывается. Да и вообще, отношения между футболистами этих клубов всегда натянуты. Судить об этом можно, хотя бы, по количеству красных карточек в матчах между ними.
Переживаешь за «Спартак-Нальчик»?
– Я болею за московский «Спартак», это вообще не обсуждается (улыбается). Но за Нальчик у меня играет много хороших знакомых, я вырос там. Поэтому, конечно, переживаю за эту команду.
Можешь назвать свою самую запоминающуюся победу и самое горькое поражение?
– В «Салюте» для меня самая яркая победа – победа над «Аланией» на выезде 1:0. До конца чемпионата оставалось четыре тура, а она боролась за выход в Премьер-Лигу. В том числе и из-за этого они заняли третье место и вышли дальше только потому, что другая команда снялась (прим. ред.: ФК «Москва», 2009 г.). Некоторые потом у меня дома говорили: «Зачем ты наших соседей обидел?» (улыбается), ведь Владикавказ и Нальчик находятся в ста километрах друг от друга.
Самое обидное поражение, наверное, это поражение дома от «Шинника» 1:2 в 2009 году. Запомнилось оно потому, что это было единственное домашнее поражение во втором круге.
А самый важный гол можешь назвать?
– Если по важности, то хочу вспомнить спартаковскую школу, когда мы выиграли 2:1 у ЦСКА и стали чемпионами России. Я забил победный гол за несколько минут до конца.
Что можешь сказать о своём выступлении в молодёжной сборной России 1988-го года рождения?
– Я 2-3 года играл за неё, там тоже был капитаном. Мы играли на Мемориале Гранаткина со сборной Германии, в составе которой в то время выступали Месут Озиль и Жером Боатенг, ныне играющие за «Реал» и «Баварию» соответственно. Прекратили меня вызывать в сборную после товарищеских матчей с Турцией. Было два поединка. Первый мы сыграли 2:2, я забил оба мяча, а вторая игра завершилась всухую, и при этом я не забил пенальти. После этого меня перестали вызывать в сборную. А вообще, конечно, очень рад, что выступал за неё. Когда играешь против других футбольных школ, то кое-чему учишься сам. В дальнейшем, этот опыт мне пригодился.
Амир, ты играл на правах аренды в Рязани, Ростове и до момента подписания контракта с «Салютом» уже побывал и у нас. Расскажи о тех временах.
– В 2007-м году я играл в дубле «Спартака», когда последовало предложение от Сергея Ташуева из Рязани. Тогда решил, что нужно попробовать и поехал играть в Первую лигу. Но выступали мы там неудачно и в итоге снялись после первого круга из-за нехватки финансирования. Затем я вернулся в «Спартак» и во второй половине 2008-го года меня пригласили в ростовский СКА. Тогда я уже знал, что такое Первый дивизион и с большей уверенностью ехал туда. Команда шла в середине турнирной таблицы, всё было хорошо. Но, видимо, когда я прихожу играть, все клубы закрываются (смеётся). Сезон отыграли хорошо, предложили подписать контракт. Я уехал в отпуск, и тут звонят – команда не будет играть в Первой лиге. Снова вернулся в Москву. Как и в случае с Рязанью, во второй половине 2009 года в Белгород меня позвал Ташуев. Там уже выступал Владимир Лешонок, тоже спартаковец, с которым мы вместе играли в дубле. Учитывая свой предыдущий неудачный опыт со «Спартаком-МЖК» и СКА, я интересовался у него какова ситуация в клубе. Он сказал, что всё стабильно и похвалил город. К тому же, я ехал к знакомому тренеру. В Белгороде, к счастью, всё сложилось удачно, и в 2009-м мы выступил очень хорошо. Поэтому вдвойне непонятно, почему в 2010-м всё так получилось, и команда вылетела во Второй дивизион. Я думаю, что если бы тогда оставили костяк той команды вместе с тренером, то ничего бы этого не случилось. Команда только сыгралась и сразу заняла 7-е место. Посмотрите, где сейчас играют футболисты из той команды: Беленов, Коробкин, Марков, Шипицын, Бекетов, Лешонок.
После возвращения в Москву из полугодовой белгородской аренды, ты забил за молодёжный «Спартак» 9 мячей в 14 матчах. Статистика впечатляющая, почему перешёл именно в «Салют»? Были ли у тебя предложения от других клубов?
– Тогда такая ситуация получилась. Главным тренером «Спартака» был Станислав Черчесов. Я тренировался в дубле, но потом произошла нашумевшая история, когда Титова, Моцарта и Калиниченко отправили в дубль, а меня и ещё нескольких партнёров по молодёжке взяли тренироваться за основу, но играли мы при этом всё время за дубль. За две недели до конца моего контракта подошёл Черчесов и сказал: «Меня всё устраивает, подписывай новый контракт и у тебя будет шанс». Я подписал контракт, а дней через десять Черчесова уволили, а на его место пришёл Карпин и сказал, что «футболист Бажев мне не нужен». И в этот момент поступило предложение из Белгорода. Я решил, что раз шанс в «Спартаке» у меня не представится, нужно выбирать другую дорогу.
Были ли у меня предложения от других клубов в то время? Да, было одно предложение, но я не помню уже, откуда оно поступало. В Белгород поехал потому, что тренером был Сергей Ташуев, Лешонок дал хорошие рекомендации и, плюс к этому, в клубе играли мои бывшие партнёры по СКА: Андрей Отюцкий и Валерий Коробкин.
Остались ли у тебя друзья-футболисты со спартаковских времён, с которыми ты поддерживаешь тёплые отношения?
– Ну я бы не сказал, что с кем-то у меня прям особенные дружеские отношения. С друзьями по спартаковской школе общаемся в интернете. С Илюхой Гультяевым, он в Томске сейчас играет. Периодически общаемся и с Павлом Яковлевым (прим. ред.: «Крылья Советов»). С 13 лет дружу с Женей Андреевым (прим. ред.: «Торпедо» (Москва)), мы с ним вместе ещё в школе «Спартака» играли.
В каких именно социальных сетях ты с ними общаешься?
– В «ВКонтакте» зарегистрирован, но редко туда захожу. В основном, общаюсь в «Одноклассниках», даже с теми же болельщиками там пересекаюсь (улыбается).
Ты одно время общался с белгородскими болельщиками на их форуме. Почему сейчас не жалуешь их своим присутствием?
– Такая ситуация получилась: второй тур играли в Осколе, сыграли 0:0. Минут за 20 до конца меня заменили, я уходил с поля под неодобрительный гул даже наших болельщиков. Мне что-то крикнули, я им тоже ответил, потому что был злой – сыграл неважно. Так получилось, что из-за этого сразу пошёл в раздевалку и не подошёл к Юрьевичу (прим. ред.: главный тренер «Салюта» Максим Юрьевич Васильев). Вечером захожу и смотрю, что этот момент развернули так, будто бы у меня конфликт с главным тренером, и что мы с ним разругались. После этого не захотел больше заходить на форум. Хотя, конечно, там есть нормальные люди, а есть такие, которые выдумывают такое… Желание общаться просто пропало.
Есть ли в нашей команде у тебя друзья, с которыми ты проводишь время не только на футбольном поле, но и вне его?
– Общаюсь я со всеми одинаково хорошо. Свободное время больше провожу с Серёгой Бутыриным и с Саней Борисовым, хотя его сейчас в команде уже нет.
Есть ли у тебя прозвище в команде?
– Баж (улыбается). В «Спартаке» называли Алтынтопом из-за внешнего сходства. Ещё раньше Вьери называли в шутку.
Тебя узнают в Белгороде?
– Я бы не сказал, что на каждом шагу, но периодически узнают и просят автограф или сфотографироваться. Недельку назад иду со стадиона, перехожу дорогу. Вдруг, посередине дороги останавливается машина, из неё выбегает мужик и бежит прямо на меня. Я думаю, что ж я сделал такого?! А он подбегает и говорит: «Ой, Амир, дай автограф, давай сфотографируемся!», зачем-то достал и открыл паспорт (смеётся). Сфотографировались, я расписался.
Часто узнают водители автобусов на остановке возле стадиона. Спрашивают как дела, как обстановка в команде.
Конечно, это очень приятно, когда люди интересуются и узнают.
Чем занимаешься в свободное время в нашем городе? Есть ли у тебя здесь любимые места?
– На рыбалку иногда получается выехать. Я когда приехал в Белгород, не понимал, как можно по 2-3 часа эту рыбу ждать. А в 2009-м меня ребята из команды вытащили пару раз и до сих пор, если получается и погода позволяет, рыбачу. Езжу в Разумное на пруд, на Ключики – это 25 км в сторону Воронежа.
В Белгороде меня можно встретить в Forno a Legna, хорошее место. Можно встретить в «Шишке», что в Сосновке, летом там очень хорошо. Просто пройтись по городу мне тоже нравится, но не часто удаётся в связи с напряжённым графиком.
А сам себе готовишь дома что-нибудь?
– Да, со временем научился (улыбается). Я всё-таки с 13 лет один живу.
Поклонницы «Салюта» интересуются твоей личной жизнью, есть ли у них шанс?
– (Смеётся) У меня есть девушка.
Амир, когда закончишь футбольную карьеру, чем планируешь заниматься?
– Я закончил Российский государственный университет физической культуры и спорта. О тренерской карьере я пока не думаю, но в футболе хотелось бы остаться.
А если у тебя будет сын, отдал бы его в какой-нибудь командный вид спорта?
– В первую очередь он будет выбирать сам. Хотелось бы, конечно, чтобы он в спорт пошёл, а не куда-нибудь, на бальные танцы (улыбается).
Как твоя семья относится к тому, что ты профессиональный футболист?
– Вообще у меня футбольная семья, поэтому отец к этому относится хорошо. А мама в начале не хотела в Москву отпускать и каждый мой приезд домой предлагала остаться. Но сейчас они уже понимают, что это дорога, которую я выбрал. Приезжают периодически в Белгород и брат, и отец, поддерживают меня. Им нравится, что я играю здесь.
Что бы ты хотел пожелать белгородским болельщикам?
– Когда мы перед болельщиками выступали на встрече, я сказал пару слов, и мне ребята говорят, надо было ещё добавить, чтобы болельщики были для нас двенадцатым игроком.
Был момент, когда в игре с «Подольем» я не забил пенальти, и меня меняли после этого. Весь стадион свистел. Люди должны понимать, что как я, так и вся команда не можем постоянно показывать всё, что им бы хотелось. Не бывает так, что всё всегда хорошо, у всех бывают тяжёлые моменты. После поражения в Курске нас чем только не поливали, а после домашней победы готовы были на руках носить. Да что там далеко за примерами ходить – недавний матч с «Лисками». Мы проигрываем 0:1, с трибун кричат: «Васильев, кого ты набрал?», «Выпусти этого, выгони того!». Мы это всё слышим, в итоге побеждаем 2:1 и весь стадион кричит «Молодцы!». Хотелось бы пожелать им, чтобы они поддерживали нас в любой ситуации и любили свою команду.
тренер сборной и просто админ +79087820802
Вечно родной САЛЮТ -
|
| |
| |
| кипер46 | Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:37 | Сообщение # 359 |
высшая лига
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 3 []
Статус: Offline
| Денис Шпилев из Белгорода сколько матчей отсудил в Курске, столько пенальти в ворота соперников Авангарда назначил. Вчера традиция продолжилась.
|
| |
| |
| saleh | Дата: Вторник, 08.05.2012, 11:13 | Сообщение # 360 |
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
| 34 тур. 5 мая. «Сокол» (Саратов) - «Салют» 2:2 6 мая 2012 • 23:04
Источник :onedivision.ru 34 тур. 5 мая. «Сокол» (Саратов) - «Салют» 2:2 "Сокол" - "Салют" – 2:2
И вновь, ведя в счете, "Сокол" упускает победу.
К центральному матчу тура обе команды подошли с некоторыми потерями в составе. Так, у саратовцев из-за травм и дисквалификаций не смогли принять участие Андрей Рябых, Сергей Троян и Сергей Фаустов, а у белгородцев среди потерь значилисьИван Жирный и один из лидеров команды Дмитрий Бурмистров. Встреча под великолепную и слаженную поддержку трибун началась с разведки. Лидеры зоны не форсировали события и не побежали сломя голову вперед. Хозяева, в свою очередь, немного робко, но все же, пробовали нащупать слабые места в обороне белгородцев. Первым по-настоящему заслуживающим внимание моментом стал выстрел центрального защитника "Сокола" Евгения Дудикова из-за пределов штрафной – голкипер "Салюта" Александр Криворучко не без труда перевел мяч на угловой. По-видимому, с этого момента волжане поняли, что могут не просто играть на равных, но где-то и переигрывать команду, одной ногой уже вышедшую в ФНЛ. Сокол - Сокол - 2:2
На 23-й минуте активный хавбек "Сокола"Александр Минеев, игравший на позиции правого вингера, после сольного прохода со смещением к центру, заставил сфолить на себе Владимира Риделя. В итоге с замысловатым ударом Константина Жильцова со штрафного Криворучко еле справился. "Сокол" все набирал обороты и уже очень скоро добился своего – Валерий Павлов перехватил мяч в центре поля, красиво обыграл Георгия Микадзеи отдал блестящую передачу в район одиннадцатиметровой отметки на Анатолия Миронова, который ударом слевой застал голкипера белгородцев врасплох – 1:0! Сокол - Сокол - 2:2
Что касается подопечных Максима Васильева, то еще до перерыва необходимо отметить достаточно опасные подходы к штрафной саратовцев. Незадолго до забитого мяча прекрасная возможность открыть счет была у одного из лучших игроков сезона в зоне "Центр" Дениса Ткачука, но его удар пришелся рядом с девяткой. Также своей необычайной активностью отличался уже с первых минут матча игрок атакующей линии "Салюта" Владимир Левшин, которому, между прочим, было суждено стать одним из главных героев встречи. После забитого мяча хозяева поля понеслись вперед с удвоенной энергией. Еще до перерыва был близок ко второму голу Илья Долматов, но его мощный удар из-за штрафной пришелся мимо, затем Минеев едва не вышел на рандеву с Криворучко – лишь в последний момент Дмитрий Тимачев спас ситуацию. Сокол - Сокол - 2:2
Казалось бы, перерыв должен был пойти на пользу белгородцам, но не тут-то было. Вскоре после паузы саратовцы удвоили преимущество. На 60-й минуте герой встречи Павлов, пройдя вновь по своему левому краю, от лицевой линии отдал классную передачу назад на хорошо открывшегося Долматова, который со второго касания поразил дальнюю девятку – 2:0! Отметим, что новичок "Сокола" забивает во втором матче кряду. После гола подопечные Михаила Дмитриева вполне логично отошли назад, отдав территориальное преимущество "Салюту". Но натиск гостей удержать не получилось. Практически тут же после подачи углового в сутолоке у ворот Артема Федорова расторопнее всех оказался Левшин, протолкнувший мяч в незащищенные ворота – 2:1! Сокол - Сокол - 2:2
Белгородцы поняли, что по такой игре у них может появиться не одна возможность и побежали в атаку всей командой. За 15 минут до конца матча Левшин классным ударом из пределов штрафной поразил штангу, а вскоре он же сумел отличиться и во второй раз. После серии отскоков нападающий оказался в нужном месте в нужный час и ударом с линии штрафной без шансов для Федорова поразил нижний угол – 2:2! Казалось бы, по такой игре коллективу Васильева было по силам увезти и три очка, но оказалось, что у "Сокола" был израсходован еще далеко не весь порох. И каково же было удивление трибун, когда бело-синие уже в добавленное время три в два выходили на ворота Криворучко, но ни Павлов, ни Александр Перченок, ни Владимир Серов так и не смогли нанести завершающий прицельный выстрел. Сокол - Сокол - 2:2
В итоге поединок так и закончился боевой ничьей, которая, конечно же, сыграла в пользу "Салюта", практически решившего свою задачу на сезон. СТАТИСТИКА "Сокол" (Саратов) - "Салют" (Белгород) – 2:2 (1:0) Голы:
Миронов, 39 – 1:0;Долматов, 60 – 2:0; Левшин, 67 – 2:1; Левшин, 84 – 2:2.
"Сокол":Федоров, Орлов,Дудиков,Смирнов, Борисов, Павлов (Захарян, 90), Королев (Гизгизов, 75), Долматов (Серов, 82), Минеев (Воронщиков, 73), Миронов (Перченок, 75), Жильцов. "Салют":Криворучко, Тимачев, Кушов, Шевченко (Киселев, 64), Бажев (Дегтев, 90), Ткачук, Алборов, Ридель (Дутов, 68), Микадзе (Старков, 46), Левшин, Горбатюк. Предупреждения: нет. Удаления: нет. Судья: Сергей Куликов, Евгений Буланов, Дамир Годунов (все – Саранск). Инспектор матча:
Владимир Ольшевский (Москва). Удары (в створ ворот): 10 (7) – 9 (5, 1 – штанга) Голевые моменты: 3 – 4. Угловые: 6 – 4. Лучшие игроки матча: Павлов – Левшин. Зрелищность матча: 6,5. Антураж матча: 6,0. 5 мая. Саратов. Стадион "Локомотив",6500 зрителей. +18 градусов, ясно.
тренер сборной и просто админ +79087820802
Вечно родной САЛЮТ -
|
| |
| |
|
|