Пятница, 26.04.2024, 16:26 | Приветствую Вас Гость

Профессионалы прогноза

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: тов_Сталин  
Форум "Профессионалы прогноза" » КОМАНДНЫЕ ТУРНИРЫ САЙТА » Чемпионат СССР » Чемпионат СССР (Общение о турнире)
Чемпионат СССР
тов_СталинДата: Понедельник, 30.10.2017, 13:41 | Сообщение # 901
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
итоги 12-го тура
 
тов_СталинДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:07 | Сообщение # 902
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
итоги 13-го тура
 
тов_СталинДата: Пятница, 10.11.2017, 12:56 | Сообщение # 903
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
12-й тур «Шестого Чемпионата СССР» 
28-29 октября 2017 г.

Динамо Мн – Торпедо М 1:0
Динамо Тб – Искра 3:3
СКА Р-н-Д – Трудовые резервы 3:1
Север - Металлист 2:3
Заря – Динамо Бр 2:4
Звезда П – Динамо К 1:5
Спартак М – Чкаловец 2:1
Арарат - Трактор Ст 3:1
ЦСКА – Салют 0:2

«Везде и во всём есть своё знаковое, отличное ото всех число – вот и примечательное во всём число ДВЕНАДЦАТЬ стало символом всевеликого разделения на Тех и Этих: ОДИННАДЦАТЬ замечательных туров от Дня-Ночи сотворения Начала все команды Нашего Чемпионата жили –не-тужили единой мировой общностью. Той замечательной, что до ближнего своего соседа можно было добраться, при извечном везении, конечно, всего за один тур, а теперь…
Не все захотели, а может быть и судьба так распорядилась, жить-обитать единой-неделимой общиною – вот и отхватили, вот и поособились, плодотворный и щедрый очковый отруб динамовцы Брянска и Минска! Одержали свои, так сказать, победы. Отделились от коллектива.
Каждый выбрал то, что хотел – не будем углубляться в содержание морально-нравственных аспектов Лидирующего Положения, слегка посмотрим на жизнь остальных. На Начало…
А достижений тут, пусть и локальных, в предостатке – ещё недавно и давно скудащие в своих очково-выразительных приобретениях коллективы от Киева, Харькова, Белгорода и «Спартака» дружненько так одержали победу-за победой и попали в Разряд Исходящих!
А нисходящих тоже стоит отметить – ещё совсем недавно те, коими Восторгались-Ставили-В-Пример вдруг начали безостановочно сползать вниз по турнирной таблице: «Чкаловец»,Трактор» «Звезда» потеряли за последние туры и высоту полёта и яркость. Уподобились «Челси», «Реалу» и «Гуанчьжоу». А ЦСКА, «Трудовые резервы», СКА ,»Торпедо»? Ну тут по-всякому…)))ь
Так жизнь внутри общины продолжается! Да такая, что хуторяне-мироеды ещё назад запросятся! Вскорости».

В.Н.Остряков
 
тов_СталинДата: Пятница, 10.11.2017, 12:57 | Сообщение # 904
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
13-й тур «Шестой чемпионата СССР»
4-5 ноября 2017 г.

Динамо К – ЦСКА 3:1
Динамо Бр – Звезда П 2:2
Металлист – Заря 1:1
Трудовые резервы – Север 1:1
Искра – СКА Р-н-Д 3:1
Торпедо М – Динамо Тб 2:0
Трактор Ст – Динамо Мн 3:1
Чкаловец – Арарат 0:4
Салют - Спартак М 1:3

« Минувший тур оставил без изменений состояние Вершины турнирной таблицы –
там прочно засел и неплохо укрепился минско-брянский динамовский дуэт. Так просто не сдвинуть – прямо таки, на настоящий момент, как водород с гелием в периодической системе Д.И.Менделеева!
Только вот их победная поступь была приостановлена – пермская «Звезда» и сталинградский «Трактор» в этот раз доказали, что способны играть на равных с топ-командами. А на третье место, место лития, вышел, уверенно так, «Арарат», не испытавший особых проблем в игре с «Чкаловцем», чьи форварды (и не только) совсем-совсем недавно разили ворота соперников не хуже «Булав» с подводного ракетного крейсера! А теперь… Сбился прицел, или боекомплект не той системы достался – и теперь новосибирцы небезуспешно осваивают своё, уже десятое по табелю, месторасположение.
Продолжают своё успешное продвижение к наградам, или что там ещё достанется-останется, «Спартак» и киевское «Динамо». Если первые обыграли близко располагающийся к лидерам «Салют», то вторые успешно преодолели московско-армейский заслон, чьи амбиции вошли в прямое-кривое противоречие с перманентным эпатажем и это, в какой-то мере, тоже способствовало переводу ЦСКА в преглубокий турнирный тыл.
Теперь пришла пора коснуться дел нашей глубинки, хотя какая там глубинка – там одна сплошная, и непоколебимая никами ветрами, Глубина. И в её зиянии светятся «Искра» и тбилисское «Динамо» - и если смоляне, худо-бедно, начали добывать свои скупые и трудовые очки, то динамовцы опять вошли и, не вышли до сих пор, из кризисного состояния! 
А наша замечательная середина, связующее звено между Тем и Этим турнирным измерением, порадовала своих харьковско-ворошиловградских и курско-мурманских болельщиков одноочковыми приобретениями и сохранением текущих мест. И бесплатным просмотром до следующего, как минимум тура, экваториальных созвездий!)))
Такими вот, самым разнообразным событийными моментами наш, чемпионат продолжает свою уверенное движение в ближнее будущее. 
А Оно – уже совсем рядом ».

В.Н.Остряков
 
тов_СталинДата: Среда, 15.11.2017, 10:28 | Сообщение # 905
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
итоги 14-го тура
 
тов_СталинДата: Понедельник, 20.11.2017, 12:02 | Сообщение # 906
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
14-й тур «Шестого Чемпионата СССР» 
11-14 ноября 2017 г.

Динамо Мн – Чкаловец 0:4
Динамо Тб – Трактор Ст 1:0
СКА Р-н-Д – Торпедо М 1:1
Север - Искра 0:0
Заря – Трудовые резервы 2:0
Звезда П – Металлист 1:0
Динамо К – Динамо Бр 1:0
Арарат - Салют 2:0
ЦСКА – Спартак М 3:0

« Тут всё на поверхности, на виду или, как сказали бы товарищи из Государственного Департамента США, транспарентно! И действительно – если бросить и поднять крайне-бескрайний взгляд на итоги минувшего тура, то созерцатели-статистики скептического склада тут же бы, если бы им дали-выдали их беспрекословное слово, выбросили бы неопровержимые перлы про не урожайность на голы, ввиду тщедушного бессилия нападения, зреющее на футбольно-польном покрытии жнивьё и пр.пр.пр. 
Ан нет – не всё так просто: пусть и на весь несравнимый ни с чем предыдущим тур выпало и насытило, в какой-то мере, всех страждущих, всего лишь 16 (шестнадцать) голов, но зато каких!
Курс гола взлетел немыслимо – за один-разъединственый выдавали по курсу два полновесных и оттого, иной раз, неудержимых в руках два полновесных очка! И пусть матч равных, по всем итоговым параметрам, СКА и Торпедо и выбился из общего ряда, но так уж выпало-совпало!)))
Да что тут говорить, если даже лидеры – динамовцы Минска-Брянска, к статусу которых уже все начали понемногу привыкать, не сподобились на голевые подвиги – подвижения: минчане, испытавшие, во всей своей страшной личине, кадровые-закадровые проблемы, по всем статьям уступили изголодавшемуся по голам-победам новосибирцам, а брянчан просто не заметив, наверное, перешагнули братия-кияне (четвёртая подряд победа!)
От такого расположения вещей выиграл, и вдвойне, «Арарат», обыгравший до сих пор бескомпромиссный «Салют» и приблизившийся, вследствие этого, очень и очень близко к лидерам!
Одним из героев-обладателей дееспособно-редкой, в этом туре, атаки оказался ЦСКА, прервавший прямо-таки на клочья, победное спартаковское шествие (ситуация, когда одни давно и очень выигрывали, а другие давно выигрывают))) и ворошиловградская «Заря», оставившая в резерве «Резервы» и восставшая на турнирном небосклоне на восьмой, выше прошлотуровой аж на четыре ступени позиции!
Снова всех поудивили-не-выиграли «Север» и «Искра», а вот в честь славно-долгожданных и очень побед динамовцев-тбилисцев над «Трактором» и пермских «Звёзд», над опускающимся в пучину турнирного океана «Металлистом» наверное выпустят если уж не памятные монеты, так марки, как минимум!)))
Этаким вот, в свете-цвете ближайшего момента, выдался-задался этот тур.
Но такие вот, цикличные, колебания голевого курса вряд ли способны сформировать серьёзный тренд. Так что, всё придёт-вернётся - и зима и голевая феерия в нашем чемпионате! Ждать осталось недолго!»

В.Н.Остряков
 
тов_СталинДата: Понедельник, 20.11.2017, 12:04 | Сообщение # 907
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
итоги 15-го тура
 
тов_СталинДата: Четверг, 23.11.2017, 13:27 | Сообщение # 908
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
15-й тур «Шестой чемпионат СССР»
18-19 ноября 2017 г.

Динамо Бр – ЦСКА 1:5
Металлист – Динамо К 3:2
Трудовые резервы – Звезда П 3:0
Искра – Заря 4:1
Торпедо М – Север 3:1
Трактор Ст – СКА Р-н-Д 0:7
Чкаловец – Динамо Тб 1:3
Салют – Динамо Мн 3:1
Спартак М - Арарат 3:1

«В итогах тура, что пятнадцать
Всё та же первая строка
В конце число вновь – девятнадцать,
Пока».

Да, число девятнадцать уже второй тур подряд остаётся непреодолимым-заколдованным для лидеров чемпионата СССР (есть версия, что это лишь один из тактических элементов стратегического замысла - в виде сюрпляса!) Так это или нет –
но всё замерло-застыло: то ли в солнечных часах тень сломалась, то ли оказывает своё пристальное влияние приближение к Земле астероида Фаэтон, из группы аполлонов, то ли…
А дело горемычно-лидерское обстояло-стояло примерно так: минчане только в концовке поединка с «Салютом» смогли престижно отквитаться, брянчане по всем немыслимым воображению статьям были биты разыгравшемся в последних турах ЦСКА, а «Арарат» ничего не смог противопоставить вставшему на ноги, после прошло-туровой неуспешки, действующим и поныне Чемпионом!
Что там говорить про всеми обожаемых и неподражаемых лидеров, если уж ВСЕ (!)
топ-команды из «Большой Девятки» свои матчи проиграли обитателям оборотной стороны! Счастливым исключением для торпедовцев стала встреча с другой, на тот момент ещё топ-командой – «Севером», а остальные…
Про остальных рассказать уже проще – если наши текущие звёзды наипервейшей Величины начали мерцать и малость поугасать, то не таким уж невероятным выглядит
оглушительные поражения команд «молодости нашей» «Звезды» пермской от курян и «Трактора» сталинградского (тут можно к обозначению поражения добавить ещё и ослепительное!) от ростовчан.
А вот у динамовских киевлян маятник турнирного движения качнулся совсем в другую сторону – увы, как ни догоняли, а всё равно не догнали и не перегнали расторопный в этом туре «Металлист», наперегонки с которым стремится выбраться наверх «Искра», в этот раз за счёт ворошиловградцев!
А вот на фоне невзрачного выступления родственных коллективов, лучом света в динамовском царстве, выглядела и выглядит победа от г.Тбилиси, которая пришла-пришлась очень и очень кстати, пока «Чкаловцу» не благоволят осенние погодные условия.
В общем, подведя линию-черту под итогами, можно высказать главное – расширение нашей турнирной Вселенной замедлилась и повысилась её плотность, как следствие прямо таки невероятного приближения Всех-Остальных к Лидерам, ввиду необъяснимого пока явления уменьшения величины константы Хаббла-Самуйлова.(!)
Поиском причин этого, объяснимого пока, этого явления причастные лица занимаются. До сих пор ищут!)))

В.Н.Остряков
 
тов_СталинДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:04 | Сообщение # 909
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
итоги 16-го тура
 
тов_СталинДата: Четверг, 30.11.2017, 15:13 | Сообщение # 910
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
16-й тур «Шестой чемпионат СССР»
25-26 ноября 2017 г.

Динамо Мн – Спартак М 2:0
Динамо Тб – Салют 2:2
СКА Р-н-Д – Чкаловец 3:0
Север – Трактор Ст 3:1
Заря – Торпедо М 0:0
Звезда П – Искра 2:0
Динамо К – Трудовые резервы 2:4
Динамо Бр – Металлист 1:0
ЦСКА - Арарат 0:1

« Тур шестнадцать так пока и не подвтердил гипотезу о прекращении расширения Вселенной нашего Чемпионата – лидирующая тройка в лицах динамовцев Минска-Брянска и примкнувшего к ним «Арарата» дружно одержала победы! 
Sur place прекратился – то ли из тренерских штабов отправили мастеров трековых гонок в отпуска, или ещё куда подальше-поближе, или может быть друзья-соперники
оказались излишне учтивы? Как знать: и действующий Чемпион на полном ходу, и «Металлист» с ЦСКА тоже успешно выступают в последнейшее время, а вот ничего поделать и не смогли.
Как не смогли ничего поделать со своей нелёгкой судьбой и другие команды, и без того в облаках не летающие, оттого и звёзд не хватающие, с общего турнирного небосклона.
Хотя «Трактор» и сумел целый тайм на равных отыграть с «Севером», но отыграть упущенное-пропущенное во втором так и сумел: не вышло сенсации. А вот мурманчане сумели-таки передать сталинградцам свою неоднозначную эстафету в виде шести матчей, если их так можно назвать, без побед. 
Без побед. Под это невесёлое знамя встал и киевский полк – уже второй раз подряд уступивший. На этот раз «Трудовым резервам» после прошлого тура вошедшие во вкус и не вышедшие из него до сих пор! 
Но даже всё хорошее имеет обыкновение заканчиваться – это испытала на себе «Искра», претендовавшая на звание чемпиона Ноября, в итоге была затменена пермскими звёздам или просто – местным северным сиянием. А вот своего сияния не хватило для побед разошедшимися мирно в своих матчах «Зарей» и «Салютом», а последние так вообще прекрасно обходились до этого времени без новоприобретённых ничьих….
Всё. Исчез последний безничейник. Событие. Такое. Вот. Произошло.
А вот в матче СКА и «Чкаловца» ничего не приключилось. Такого уж,особенного: можно и нужно пропеть победные дифирамбы ростовчанам, а вот новосибирцы… Всё больше образ их славной команды обретается-сживантся в одну сплошную беспросветную Печаль. Так что пора на взлёт! Причём давно пора! И не только им!)))
Тур прошёл. Даже состоялся. Но не стоит за победным звучанием фанфар забывать и о командах трудной турнирной судьбы. О тех, кто не имеет обыкновения переносить свои бестелесные субстанции из времени нынешнего в грядущее, дабы узреть интересующие итоги!
Ничего. Будет и в их закоулке Праздник! Надо просто выучиться ждать! Делов то!)))».

В.Н.Остряков
 
тов_СталинДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:15 | Сообщение # 911
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
итоги 17-го тура
 
тов_СталинДата: Суббота, 09.12.2017, 12:54 | Сообщение # 912
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
17-й тур «Шестого Чемпионата СССР»
2-3 декабря 2017 г.

Металлист – ЦСКА 2:4
Трудовые резервы – Динамо Бр 1:3
Искра – Динамо К 2:1
Торпедо М – Звезда П 3:3
Трактор Ст – Заря 4:0
Чкаловец – Север 1:5
Салют – СКА Р-н-Д 2:4
Спартак М – Динамо Тб 0:3
Арарат – Динамо Мн 3:2

« Вот так вот и завершился Первый круг Чемпионата СССР! А как так?
Пока не начался Второй не преминуло и поспешить-поделиться с
незабываемыми впечатлениями от Первого !
Едва-едва подлетело-прилетело семнадцатое мгновение Чемпионата, совпавшее по
срокам с семнадцатым, вершиной первого круга, как Лидер, впервые с 10-го
тура, изменился в лице – в число Главного Лауреата попало, и очень для
себя кстати, брянское «Динамо»!
Пока другие представители лидирующего триумвирата - в виде «Арарата» и минского «Динамо» в очном
поединке выявляли лучшего и выявили, как другие, брянские, успешно
совершили свою выездку в Курск и… Местные «Резервы» теперь с полным
правом могут быть причислены к соучастию к нынешнему местонахождению
Лидера!
ПодЛидеры – команды «Торпедо» и «Звезда», соревновались между собой за право выбиться наверх, но так ничего и не выявили,
сохранив паритет и тёплые места в пятёрке наилучших команд!
А просто лучшие, к которым можно отнести всё, что обитает ниже, тоже
показали кое-какие результаты – к примеру армейцы московские-ростовские
на удивление слаженно и успешно провели свои туры в Харьков и Белгород.
А «Север» уже второй тур подряд становится Чемпионом вторых таймов –
теперь уже «Чкаловец», пребывавший на вершине ещё в недалёком 10-м туре,
беспросветно уступил мурманчанам и приспутился на 15-ю строку, а ниже
остались тилько Киев да Харьков!
Стоит отметить, и достойно, своё мини-достижение смоленским «искрянам» - одолев своих киянских
соседей, команда впервые с седьмого тура покинула самый задний ряд и
начала перебираться поближе к Лидеру, до которого уже осталось восемь
недолгих очков!
Даже «Трактор», и тот завершил тур на мажорной ноте, обыграв «Зарю» и завершив свою грустную серию, ту что
совсем-совсем была без побед, даже маленьких-скромных!
А действующий, не всегда, впрочем пока успешно, московский «Спартак»
выступил не в пример успешно своему лиго-реально-чемпионскому собрату –
всего лишь три пропущенных от тбилисцев, так что т,Карерра – гляди,
прикидывай и учись!)))
Так и завершился первый круг Чемпионата – красиво и цветасто, порадовав почти всех!
Ну а победителю Получемпионата и, соответственно Получемпиону – наилучшие поздравления!
Теперь, на брянчан-динамовцев, особое внимание, особое равнение!
И всех-всех – с Началом Второго Круга!"



В.Н.Остряков
 
тов_СталинДата: Понедельник, 11.12.2017, 11:26 | Сообщение # 913
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
итоги 18-го тура
 
тов_СталинДата: Пятница, 15.12.2017, 13:04 | Сообщение # 914
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
18-й тур «Шестого Чемпионата СССР»
9-10 декабря 2017 г.

Динамо Тб – Динамо Мн 2:2
СКА Р-н-Д – Арарат 2:3
Север – Спартак М 0:1
Заря - Салют 3:4
Звезда П – Чкаловец 3:3
Динамо К – Трактор Ст 1:1
Динамо Бр – Торпедо М 3:2
Металлист - Искра 1:3
Трудовые резервы – ЦСКА 1:3

« «Матёрый разведчик Джонс смотрел в овал иллюминатора. Внизу, в кромешной тьме, проплывала чужая, загадочная земля. На тонких губах шпиона играла зловещая улыбка…»
Да, улыбка играла, и какой–нибудь ФК «Добродел» из Зловещенска тоже, а вот хозяева зимних неурожайных полей в 18-м не очень… Только Лидер из брянского филиала общества «Динамо» смог довести до победного завершения свой матч с торпедовцами и то – самым невероятно-расчудеснным образом!
Тут и добавить нечего: и это – на безоговорочном фоне выигранных хозяйствующими успешно-уверенно пять первых таймов! Так что сюжет тура напрочь перекрыл сюжет, нездорово популярной и замечательной, приключенческой радиоповести «Битая карта»!
Ещё бы – «Заря» со «Звездою», имевшие трёхголевой запас не только не выиграли, а кое-кто и вовсе… Оказался – показался гостеприимным сверх всякого возможного!
В Ростове «Арарат» тоже, уже второй тур подряд, перенаправил неудачно складывающуюся перво-таймовую ситуацию в свою исключительную пользу и разделили, благодаря тому, нелёгкую участь со-лидера!
Из наиярчайших достижений произошедшего, в первую очередь, также следует отметить выездной курский вояж ЦСКА, позволивший им, впервые с пятого тура, вернуться в Топ-9 и успешное выступление в Харькове смолян, впервые так высоко поднявшимися (уже на 14-и месте!), почти над всеми! Но только почти!
В число успешников тура следует отнести и отнесём «Трактор» и киевское «Динамо» и, иже с ними, динамовцев Тбилиси и Минска , сумевших, вопреки всему, не проиграть, хотя бы сами себе!
А вот северяне так и не смогли, по окончанию поединка, с московскими чемпионами сказать знаменитое : «Сэр Джонс, ваша карта бита!». Но такими вот из ряда вон сенсациями и красен любой турнир. И добавить-прибавить нечего …
Так что теперь, на всё более удаляющейся ото всех вершине-дистанции, – «Арарат» и «Динамо» Бр.
Самое время скомандовать, всем неравнодушным к интриге капитанам – «Заставу в ружьё, немедленно вызывайте вертолёт!».
И, пренепременный эксклюзив, для тех кто спит-не-спит ночью: «Температура воды в Прибалтике +8»))) .

В.Н.Остряков
 
тов_СталинДата: Понедельник, 18.12.2017, 12:39 | Сообщение # 915
монстр прогноза
Группа: Админ
Сообщений: 2353
Репутация: 2 []
Статус: Offline
итоги 19-го тура
 
Форум "Профессионалы прогноза" » КОМАНДНЫЕ ТУРНИРЫ САЙТА » Чемпионат СССР » Чемпионат СССР (Общение о турнире)
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта