Пятница, 26.04.2024, 08:20 | Приветствую Вас Гость

Профессионалы прогноза

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум "Профессионалы прогноза" » ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ САЙТА » Турниры по счетам » Обсуждение турнира ФНЛ (Обсуждение и общение)
Обсуждение турнира ФНЛ
ZirkaДата: Четверг, 12.07.2012, 20:43 | Сообщение # 106
детская лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0 []
Статус: Offline
URSAlex
//И вот тут я категорически против, чтобы счет был в 4 и более раз 《дороже》, чем исход... //
Мотивируй.

Я считаю что 4-2-1 норм.
И 5-3-1 тоже самое не вызывает больших противоречий.
Вариантов исходов всего навсего 3.
Вариантов счетов: самые популярные: 0:0, 1:0, 0:1, 1:1, 2:0, 0:2, 2:1, 1:2, 3:0, 0:3, 3:1, 2:2, 1:3, остальные. Итого 14 вариантов, т.е. в 4,67 раза больше вариантов.
Можно округлить в меньшую сторону, т.к. последние варианты счетов встречаются пореже.
Да и если взглянуть на букмекерские кэфы, то результат будет примерно таким же. При кэфе на победу какой-либо из команд 2,0-2,2 - минимальный кэф на счет (как правило 1:0) - минимум 8,0. На остальные счета больше. Т.к. в среднем выйдет в 5 раз больший кэф, а возможно еще больше.
А вот разница д.б. примерно в 2 раза больше исхода. Т.к. там основная масса +1, +2 и +3, которое встречается редко и компенсируется тем, что в ничьих разница всегда 0.
Если есть кто-нить из математиков, то, думаю, сможет просчитать вероятности событий более точно, но думаю они не сильно будут отличаться от вышепреведенных цифр.

Поэтому мое мнение победа должна быть минимум в 4 раза больше исхода.
 
salehДата: Четверг, 12.07.2012, 21:46 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Мужики хорошо что у нас идет обсуждение, но давайте это оставим до нового сезона. С этим мы уже все решили

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
ZirkaДата: Четверг, 12.07.2012, 22:42 | Сообщение # 108
детская лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Ок.

Добавлено (12.07.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Петя1979
Кстати, раз ты здесь.
Ты на вуне зареган. В сентябре там стартует очередной чемп Минской области (который входит в структуру "Межрегиональных чемпионатов").
Я тебе в личку письмо написал - глянь. Если есть желание - заявляйся.


Сообщение отредактировал Zirka - Четверг, 12.07.2012, 22:42
 
URSAlexДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:38 | Сообщение # 109
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Zirka, еще раз спасибо за обсуждение. Честно говоря, твой довод про букмекеров был неплохим, и мне потребовалось проверить свой довод, чтобы ответить. И я убедился, что при правиле 5-3-1, как было в прошлом году, достаточно на 50% матчах ставить 1:1, в остальных - 1:0, и ты будешь гарантированно вверху таблицы. Дело в том, что при большом варианте счетов, на самом деле все выбирают из следующих: 1:0,2:1,2:0,1:1,0:0,0:2,1:2,0:1 - и это в лучшем случае... 8 вариантов, 3 варианта разницы и 3 варианта исхода... Именно поэтому неоправданно давать в футболе за счет в 5 раз больше очков, чем за счет... Я уже не упираю на то, что на самом деле команды играют на очки, а не на забитые и пропущенные голы, и для любой команды прежде всего важен исход, за него она борется... А проиграть 0-1 или 0-2, по большому счету, неважно...
 
ehduard-shevcovДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:43 | Сообщение # 110
заслуженный мастер спорта
Группа: Модераторы
Сообщений: 754
Репутация: 1 []
Статус: Offline
Вставлю свои "пять копеек" в обсуждение...игра на счета и исходы-это совсем две разные тактики,хотя кто-то ставит играя на исходы счета только 1-0,0-1 или 0-0,что тоже является тактикой(как наиболее встречающиеся среди всех счетов),это никто отрицать не будет,но по-мне,так лучше я поставлю разное разнообразие счетов,подключив сюда и анализ предыдущих личных встреч,и счет в прошлом туре,и если игрок "рискует"(если можно так выразиться) ставя "неординарные" счета(3-0,4-0,4-1,3-2 и т.д.),то угадав счет он вправе иметь бонусные очки в виде дополнительных баллов,ведь скажем,например, в таком матче как Барселона-Осасуна кто-то поставит "проходной" счет 3-0,а кто-то рискнет и поставит 5-0,и он сыграет,то нужны "стимулирующие" баллы на угадывание таких счетов.Я понимаю,что легче всего убрать такие матчи,но если мы прогнозируем чемпионаты стран,то они никуда ни денутся от нас,вот это и есть пища для размышлений....
 
URSAlexДата: Вторник, 24.07.2012, 03:12 | Сообщение # 111
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Вот тут согласен. В принципе возможно устанавливать бонусы за угадывание редких счетов (пост-фактум, если матч будет завершен с редким счетом, мы будем выставлять ему значение бонуса, и делать пересчет таблицы).
 
Форум "Профессионалы прогноза" » ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ САЙТА » Турниры по счетам » Обсуждение турнира ФНЛ (Обсуждение и общение)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта