Вторник, 21.05.2024, 04:17 | Приветствую Вас Гость

Профессионалы прогноза

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » ПРЕСС-ЦЕНТР ТУРНИРА
ПРЕСС-ЦЕНТР ТУРНИРА
salehДата: Вторник, 16.08.2011, 00:38 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Друзья- регистрация закончится 20 августа в 20:00 а в 22:00 я проведу жеребьевку групп. 27 августа старт турнира поспешите кто еще хочет играть рады всем

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
taranДата: Вторник, 16.08.2011, 22:09 | Сообщение # 77
детская лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0 []
Статус: Offline
На фоне внесения изменений в регламент, касающихся системы подсчёта голов во втором тайме, предлагаю ещё одно нововведение.

Но для начала небольшой пример. За две последние недели наша команда провела два товарищеских матча по правилам ProfiOpen. Их результаты (в скобках указан счёт после первого тайма):
ЛФЛА-1 - ЛФЛА-2 7:4 (5:2)
Профессионалы прогноза - ЛФЛА 5:10 (4:5)

Как видно, большая часть голов (около 60%) была забита в первом тайме. Таким образом, надо уменьшать и этот показатель.

Вообще, я считаю, довольно неправильно, что подходы к определению голов в таймах разные: в первом тайме голом является преимущество по конкретному матчу (то есть суммарно может быть забито 5 голов), а во втором - общее преимущество (не более 3 голов, да и то только в одни ворота). Мне кажется, надо привести эти подходы к единому.

Можно поставить цель - в каждом тайме не более 1 гола и только в одни ворота, кроме случаев огромного преимущества. Во втором тайме теперь это реализовано. Надо сделать так и в первом - смотреть не на каждый матч в отдельности, а на счёт по исходам в целом. Например, разница в 1-3 исхода - 1 гол, 4-5 исходов - 2 гола. Тогда получим ситуацию, что на каждой линии за весь матч в большинстве случаев суммарно будет забито не более 2 голов.

И вообще это будет более справедливо. Чаще всего будем иметь такие ситуации:
1) выиграл по исходам, выиграл по счетам - 2:0;
2) выиграл по исходам, проиграл по счетам - 1:1;
3) выиграл по одному показателю, ничья по другому - 1:0
4) ничья по обоим показателям - 0:0.

А то сейчас можно, например, проиграть первый тайм по исходам 0:3, а во втором тайме трижды угадать исход (например, поставить 1:0 при реальном счёте 2:0, а соперник ставит на другой исход) и забить всего 1 мяч. Получается, при относительно одинаковом угадывании тот, кто был более точный в первом тайме, выигрывает.

Да, и ещё, я хочу высказаться против того, что преимущество в 1 балл во 2 тайме теперь не считается преимуществом. Представьте, пять матчей-"топоров", а я на одном рискнул и угадал неожиданный исход, становлюсь единственным, кто получает 1 балл за весь 2 тайм, но всё равно гол не забиваю.

Надеюсь, понятно объяснил и обосновал свои мысли smile
 
salehДата: Вторник, 16.08.2011, 22:14 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Считаю что нововведение нормальные...... по первому тайму все нормально, а преимущество во втором в 1 балл считаю не столь весомым все будут в равных условиях. сыграем турнир и вы это поймете. Сильно приравнивать турнир под другие я просто не хочу у нас своя изюминка и это считаю здорово

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Вторник, 16.08.2011, 22:27 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
надеюсь на понимание тренеров команд и игроков

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
SergoДата: Вторник, 16.08.2011, 22:27 | Сообщение # 80
высшая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Уважаемые друзья-соперники! Это пилотный турнир, так сказать, начало его истории (турнира этого самого)... Давайте его просто сыграем для начала... а плюсы и минусы вылезут сами по ходу прохождения дистанции... будет что обсудить к турниру следующему, то бишь второму... А пока, начнем помолясь и постараемся в честной борьбе придерживаясь установленного рЮгламента, оказаться в числе лучших) Удачи всем!
 
taranДата: Вторник, 16.08.2011, 22:33 | Сообщение # 81
детская лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Было бы интересно узнать мнения других участников турнира, может, кто-то со мной согласится.

Но ещё интереснее дождаться старта турнира, чтобы увидеть, верна моя теория о появившемся перевесе влияния в сторону первого тайма или нет.

Кстати, в своих примерах в прошлом сообщении забыл добавить очень важную деталь. Что было бы, если бы те матчи игрались по новым правилам подсчёта голов во втором тайме:

ЛФЛА-1 - ЛФЛА-2 6:3 (5:2) ("старый" счёт - 7:4)
Профессионалы прогноза - ЛФЛА 5:8 (4:5) ("старый" счёт - 5:10)

Таким образом, средний удельный вес голов первого тайма возрос бы с 62% до 74%.

Добавлено (16.08.2011, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Sergo)
Давайте его просто сыграем для начала

Позволю себе не согласиться. "Просто играют" товарищеские матчи, а данный турнир длится много месяцев, и лично мне хотелось бы, чтобы правила подсчёта голов были более справедливыми ко всем в течение столь длительного периода.
 
salehДата: Вторник, 16.08.2011, 22:35 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
сам турнир задумал в форме разного прогнозирования таймов. такого ни у кого нет поэтому считаю это неплохое новшество

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
SergoДата: Вторник, 16.08.2011, 22:37 | Сообщение # 83
высшая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 4 []
Статус: Offline
Quote (taran)
Но ещё интереснее дождаться старта турнира, чтобы увидеть, верна моя теория о появившемся перевесе влияния в сторону первого тайма или нет

Quote (taran)
Позволю себе не согласиться. "Просто играют" товарищеские матчи, а данный турнир длится много месяцев, и лично мне хотелось бы, чтобы правила подсчёта голов были более справедливыми ко всем в течение столь длительного периода.

Сами себе противоречите wink
Что бы понять как это на вкус, нужно сначало это попробовать...
 
URSAlexДата: Среда, 17.08.2011, 01:23 | Сообщение # 84
монстр прогноза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 7 []
Статус: Offline
Чтобы уменьшить количество голов в первом тайме, достаточно просто оставить забитие голов одним из соперничающих игроков. То есть забитые голы считать по преимуществу, как во втором тайме, а не по каждому матчу в отдельности. Например, если первый игрок угадывает 1 и 3 матч, в второй игрок - 2 матч, то первый будет забивать второму один мяч, а сейчас счет 2:1 фиксируется...
 
КолымаДата: Среда, 17.08.2011, 07:37 | Сообщение # 85
монстр прогноза
Группа: Друзья
Сообщений: 1204
Репутация: 2 []
Статус: Offline
Спорим... Это хорошо. Значит всем интересно. Может по истечении какого-то срока (установить заранее) вернуться к этому вопросу? Так сказать коллегиально. И посмотреть, если все-таки многих какие-то вещи не устраивают, слегка подкорректировать правила.

Кто пил - ушел.
Кто пьет - уйдет.
Но разве тот бессмертен,
Кто не пьет?

+79024741258
 
salehДата: Среда, 17.08.2011, 08:20 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
по ходу турнира ни чего менять не будем....... если что не так все изменения пойдут на новый сезон. хотя не хотелось бы ни чего менять

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
MAIДата: Среда, 17.08.2011, 13:51 | Сообщение # 87
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
Можно и мне 5 копеек?
Мое мнение, что таймы должны быть равнозначны. А этого нет. В первом тайме можно забить 5 голов на линии, а во втором только 3. Это по максимуму. Поэтому я предлагаю все же чуть изменить регламент в части первого тайма и сделать зависимость от того кто и на сколько исходов больше угадал. На 1-2 исхода – 1 гол, на 3-4 – 2 гола, на 5 – 3 гола.
Иначе во многих встречах, уже после первого тайма можно будет не переживать за исход поединка.
 
salehДата: Среда, 17.08.2011, 16:41 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
мужики- если все так кардинально переделывать, то прийдется полностью переделывать расчетку и мы просто можем не успеть к турниру........ обидно, что только сейчас народ стал высказываться возникает вопрос где же люди раньше были?????????????????????

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
MAIДата: Среда, 17.08.2011, 16:54 | Сообщение # 89
первая лига
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 0 []
Статус: Offline
:-)) Расчетку неделю что-ли переделывать?
Екселевская же табличка. Делов то на час. И то я лишнего прибавил. :-))


Сообщение отредактировал MAI - Среда, 17.08.2011, 16:56
 
salehДата: Среда, 17.08.2011, 16:59 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Quote (MAI)
:-)) Расчетку неделю что-ли переделывать?
Екселевская же табличка. Делов то на час. И то я лишнего прибавил. :-))


нужно обсудить с человеком кто делает расчетку...... турнир не за горами..... сейчас одно придумали завтра кто-то скажет а давайте все по другому сделаем и что будет??????????????????????


тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
Форум "Профессионалы прогноза" » АРХИВ » УСТАРЕВШИЕ ТУРНИРЫ » ПРЕСС-ЦЕНТР ТУРНИРА
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта