Суббота, 18.05.2024, 12:26 | Приветствую Вас Гость

Профессионалы прогноза

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Профессионалы прогноза" » РЕАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ » Фанатский сектор » ФК САЛЮТ (Все о команде)
ФК САЛЮТ
кипер46Дата: Вторник, 09.04.2013, 15:39 | Сообщение # 541
высшая лига
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 3 []
Статус: Offline
СКА-Энергия (Хабаровск) – Салют (Белгород) – 0:3
Голы: Калешин, 55 (0:1, пен); Ахметович, 61 (0:2); Москера, 90+1 (0:3).
Предупреждения: Ходжава, 25 – Цуканов, 66.
Удаления: Солосин, 49 – нет.
 
salehДата: Вторник, 09.04.2013, 21:06 | Сообщение # 542
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Смотрел матч по телеканалу Спорт...... неплохо наши сыграли правда сыграло свою роль удаление вратаря соперника в самом начале 2 тайма

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Среда, 10.04.2013, 11:50 | Сообщение # 543
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Сергей Бутырин: «Всегда хотел заниматься только футболом»
9 апреля 2013 • 11:44

Источник :Официальный сайт ФК Салют
Сергей Бутырин: «Всегда хотел заниматься только футболом»

Чего, на твой взгляд, не хватает «Салюту», чтобы регулярно брать очки?

– Игра у нас есть, но вот впереди, может, чуть-чуть у нас не получается, и фарта такого, какой он есть нам не хватает. Необходимо брать очки, возможно, уже даже не посредством комбинационного футбола, а через борьбу, играть в силовой манере, чтобы хоть что-то залетало. Я думаю, что не хватает какого-то везения. Биться мы, конечно, будет, об этом речи даже и нет.

Про ситуацию с Новокузнецком. Перед игрой вас не расслабил тот факт, что у них сейчас огромные финансовые проблемы, и «Металлург-Кузбасс» будет не в лучшем психологическом состоянии?

– Нет, конечно. Об этом в команде даже разговоров не было. Нам тренер не даёт расслабляться.

Вам предстоит игра в Хабаровске. Это один из самых дальних выездов за весь сезон. Сказывается ли расстояние на состоянии футболистов? Утомляет ли дорога?

– Естественно утомляет, но, тут надо заметить, что все клубы находятся в одних условиях. Все летают и в Хабаровск, и в Красноярск, берут там очки. Это не может быть оправданием перед своими болельщиками.

Давай от вопросов о нынешней игровой ситуации клуба перейдём к вопросам твоей биографии. Как ты пришёл в футбол и кто твой первый тренер?

– В футбол меня привёл отец. Правда, занимался я не с 87-м годом, а с 85-м. Тренировал нас тогда Бузин Виталий Владимирович (прим.: ДЮСШ № 6, г. Белгород). Также я хотел бы отметить следующих тренеров, которые повлияли на меня в процессе становления меня, как профессионального футболиста: Клочков Юрий Николаевич (прим.: ДЮСШ № 6, г. Белгород), Шесточенко Сергей Алексеевич (прим.: «Шебекинская общеобразовательная спортивная школа-интернат «Салют»), Сахаренко Евгений Алексеевич (прим.: ДЮСШ № 6, г. Белгород), Польшин Сергей Владимирович. После того, как я потренировался с 85-м, а впоследствии и с 87-м годами, я попал во вторую команду. В то время «Салют-2» тренировал Павлов Михаил Юрьевич. Тогда мы со своим годом поехали на Россию, выиграли зональные соревнования и попали в финальную часть, где выступили очень удачно. Мы заняли 1-е место среди команд, выступающих во Втором дивизионе. Это стало значимым достижение для футбола на Белгородчине.

Кто из ныне играющих футболистов выступал с тобой в той команде?

– В «Салюте» сейчас этих футболистов нет. Выделил бы Александра Борисова (прим.: в сезоне 2011/12 провёл за белгородцев 8 матчей во Втором дивизионе) и Артёма Польшина (прим.: ФК «Орёл»).

А ты всегда хотел заниматься именно футболом?

– Да. Никогда не возникало мыслей, что мог бы заниматься каким-либо иным видом спорта. Хотя мне нравилось в баскетбол играть, когда я в колледже учился. Хоккей люблю, но только смотреть. Хотелось бы, конечно, вживую увидеть матчи NHL. Пока только один раз попал на КХЛ – в Новокузнецке.

Тренеры тебе сразу определили амплуа (прим.: центральный защитник) или ты успел в нападении поиграть, как, например, наш вратарь Александр Криворучко?

– Начинал я крайнего хавбека. Играл справа в полузащите до момента, когда попал в команду к Павлову (прим.: «Салют-2»). После того, как один из центральных защитников заболел, он меня и решил там попробовать. С этого момента на своей позиции и играю.

За много лет выступлений в белгородском клубе (прим.: Сергей приближается к отметке в 100 матчей за «Салют») у тебя сменилось много партнёров по центру обороны. Все говорят, что как защитник ты вырос, когда твоим напарником в защите был Максим Боков, что ты многое у него почерпнул. Скажи, пожалуйста, велика ли роль Бокова в твоей карьере и продолжаешь ли ты чему-либо учиться у партнёров по команде?

– Хотелось бы сказать про Максима Бокова. Он очень хороший футболист, а как человек он ещё лучше, с ним очень приятно было играть. Никогда не слышал от него упрёков, только постоянные подсказки, всё спокойно и очень грамотно. У него я действительно много чему научился. Ещё я бы отметил Андрея Отюцкого (прим.: выступал за «Салют» в 2009-м году) и Валеру Коробкина (прим.: выступал за «Салют» в 2009-2010 годах).

В 2009-м году ты получил очень серьёзную и травму и пропустил весь сезон. Тебе не хотелось бросить всё и закончить с футболом?

– Нет, конечно. Апатия присутствовала, естественно. Неделю-две без футбола и то не знаешь чем себя занять, а тут год. Особенно тяжело было, когда приходил посмотреть футбол на стадионе. Ребята бегают, а я помочь ничем не могу. Пережил эти времена благодаря жене.

Ты в клубе с 2006-го года и смог поиграть под руководством многих хороших тренеров. Кто, по твоему мнению, является тренером с большой буквы? Чтобы быть корректными по отношению к нынешнему главному тренеру Сергею Абуезидовичу Ташуеву и его помощнику Максиму Юрьевичу Васильеву, не будет их упоминать, ведь футболист не может оценивать работу своих действующих тренеров.

– Если не брать Сергея Абуезидовича и Максима Юрьевича, то я бы выделил Кучука Леонида Станиславовича (прим.: главный тренер «Салюта» в 2010-м году). Очень грамотный специалист. Я такой момент скажу, что когда мы проиграли во Владивостоке (прим.: 11.07.2010 г. «Луч» - «Салют» - 2:0) он после игры даже заплакал. Леонид Станиславович был очень предан своему делу. Хочу пожелать ему удачи в «Кубани». А вообще, в 2009-м у нас очень хороший коллектив был (прим.: главным тренером в 2009-м был Сергей Абуезидович Ташуев), мы тогда ещё очень хорошо шли (прим.: «Салют» завершил чемпионат на 7-м месте – это лучший результат в истории белгородского футбола). Очень часто все вместе выезжали в лес на шашлыки.

Ты выходил на поле в одной команде с Максимом Васильевым и Игорем Ермаковым, теперь они стали твоими тренерами. Как после этого изменились ваши взаимоотношения?

– Панибратства никакого нет. Даже когда мы вместе играли, я с уважением относился к этим людям, ведь они значительно старше. Пытался всегда к ним прислушиваться. Даже пошутить не мог (смеётся). Максим Юрьевич был очень требовательным в бытность игроком, держал ситуацию в кулаке и тренером стал таким же.

Кого сейчас можно назвать лидерами команды?

– Пожурить и подбодрить у нас могут разные люди (смеётся). Пошутить любят Сергей Кушов и Артём Бекетов, а вот мотивировать команду могут Евгений Калешин или Серёга Мирошниченко.

Кто из нападающих доставил тебе больше всего проблем за время твоей игровой карьеры?

– Можно вспомнить Дзюбу – очень большой мальчик (смеётся), к которому подступиться практически невозможно, когда он мяч корпусом прикрывает. А вообще, лично мне тяжело играть против латиноамериканских футболистов. Они очень техничные и резкие, за ними сложно уследить.

Поговорим об аренде в ФК «Губкин». Ты там провёл полгода, 15 матчей, даже один гол забил. Что тебе эта аренда дала, и почему ты ушёл в «Губкин»?

– Я не ушёл, меня отдали для того, чтобы была игровая практика, потому что на тот момент перспектив дальше скамейки запасных никаких не было. Я даже не на своём месте там играл – был опорным полузащитником. Вообще эта практика дала мне большой толчок, потому что после Губкина я стал стабильным игроком основного состава.

Ты поиграл и в Первой и во Второй лигах. Как защитник, скажи, отличается ли общий уровень мастерства футболистов атаки?

– Уровень конечно заметен. Могу сказать только то, что в Первом дивизионе, если у нападающих есть хоть один шанс за игру, то они его могут реализовать.

Расскажи, пожалуйста, об игре со «Спартаком». Чувствовалось ли то, что ты играешь против игроков, которые представляют один из самых популярных клубов Восточной Европы?

– Конечно, это было ощутимо. Вы сами видели, как они играли. Когда мы даже открыли счёт, они не стали суетиться, продолжали гнуть свою линию и в итоге добились результата. Чувствуется, что это одна из сильнейших команд России.

Сергей, тогда скажи, а чего не хватило «Салюту» для того, чтобы пройти «Спартак»? Ведь это в принципе было возможно.

– Могли. Может быть, хладнокровия не хватило, чтобы удержать счёт. К тому же, подсели назад. А они взяли и дожали нас своим мастерством.

Ты в «Салюте» уже семь лет. У тебя никогда не возникало желания попробовать свои силы в другом клубе? Например, если бы предложение поступило от таких команд, как «Ростов» или «Амкар», т.е. клубов-середняков Премьер-Лиги.

– Конечно, почему бы и нет, ведь такой шанс может быть один раз в жизни.

Премьер-Лига – это конечно хорошо, но, может быть, ты предпочёл бы провести всю свою карьеру в Белгороде и стать такой же легендой как, например, Алессандро Дель Пьеро в Турине?

– Можно и здесь играть. Тут хорошо тем, что работа и семья в родном городе, а то смотришь, какие бытовые проблемы возникают у приезжих ребят и никуда ехать не хочется. Наверное, я, всё-таки, хотел бы играть в Белгороде.

Кто является твоим любимым футболистом? Назови свой любимый клуб.

– Клуб – «Реал». Стёпа Сикач у нас ярый болельщик «Барселоны» и мы на сборах на PlayStation играем друг против друга за свои любимые команды. Дело доходит до очень серьёзных поединков (смеётся). А футболист – Фабио Каннаваро, который сейчас уже не играет. Из ныне действующих нравятся Криштиану Роналду, Лео Месси. Из футболистов моего амплуа – Пепе и Серхио Рамос. Явного любимчика у меня на данный момент нет.

В этом сезоне Футбольная Национальная Лига вышла на телеэкраны. Ты смотришь матчи с участием соперников «Салюта»?

– Когда у меня есть время и возможность, то обязательно смотрю. Так же смотрю матчи Премьер-Лиги. (Пауза) Если дочка даёт посмотреть, конечно (смеётся). С ней я, в основном, мультики смотрю. В основном, она предпочитает «Маша и Медведь» и «Лентяево». Уже почти наизусть их знаю (смеётся).

Как ты относишься к идее создания Объединённого чемпионата?

– Полный бред. Я также против системы «осень-весна». Играем по сугробам. Лучше бы вернули старую схему проведения первенства.

Какой момент в игровой карьере запомнился тебе больше всего?

– Когда в 2004-м году мы одержали победу на Кубке ПФЛ среди команд Вторых лиг. Мы тогда ещё пацанами были, так что для нас это был грандиозный успех.

Давай поговорим о твоей семье. Расскажи, пожалуйста, о своих родителях, любимой жене и дочке.

– Мою маму зовут Оля, папу – Саша. Папа работает строителем, мама работала маляром, штукатуром, сейчас работает в детском доме. На каждую игру ходят вместе с женой меня поддерживают. Также, у меня есть две старшие сестры – Наташа и Марина. Тоже, как и я, спортсменки, бывшие гимнастки. Одна из них сейчас тренирует детей в школе олимпийского резерва, а вторая занимается тем же в Шебекино. Жену зовут Юля, познакомились с ней на катке. Есть дочка – Полина. Ей год и семь месяцев, 25 августа будет два. Помню, через несколько дней после её рождения я оформил дубль в ворота саратовского «Сокола» (прим.: 29.08.2012 г. «Салют» Белгород - «Сокол» Саратов - 4:4).

Семейной жизни футбол не мешает?

– Понятно, что с семьёй пытаешься каждую свободную минуту провести, но футбол ей не мешает, ведь это моя работа. Жена меня в трудную минуту поддерживает, подбадривает.

Есть ли у тебя в команде друзья, с которыми ты любишь проводить свободное время вне футбола?

– С Бажевым (прим.: ныне игрок ФК «Факел» Воронеж) на рыбалку любил ездить, с Борисовым. С Ваней Жирным, Максимом Шевченко, Кушовым, Бекетовым. Со Стёпой Сикачём семьями часто в последнее время встречаемся.

Есть какое-либо хобби или развлечение, не связанное с футболом вообще?

– Про рыбалку я уже говорил. Готовить не люблю (смеётся). В игрушки на компьютере люблю погонять. В последнее время моё главное хобби – играться с дочкой.

Давай поговорим о нашем городе. Что тебе в нём нравится, и какие места любишь посещать с женой?

– С женой, в основном, после рождения дочери гуляем в парке. В Forno a Legna любим посидеть, в лес выехать, шашлычок пожарить.

Знаешь о существовании форума болельщиков на их сайте? Заходишь туда?

– Да. Иногда захожу.

Кстати, твой профиль есть в социальных сетях?

– Есть ВКонтакте и Одноклассниках. У нас общая страничка с женой.

Поговорим о наших болельщиках. Скажи, футболисты чувствуют в пылу борьбы поддержку трибун или хотя бы одного сектора, как это было в Ярославле, например? И важна ли она для команды?

– Да, это очень важный аспект успеха.

Наш традиционный последний вопрос: что бы ты хотел сказать белгородским болельщикам?

– Пожелать ничего нового я, наверное, не смогу. Хотелось бы, чтобы наши болельщики поддерживали команду не только, когда у нас всё получается, но и когда результат не оправдывает их ожиданий. Нам эта поддержка очень важна. Приходите на футбол, болейте за нас, а мы постараемся радовать вас победами, голами и красивой игрой.

После окончания интервью, Сергей ответил на небольшой блиц.

Твоё любимое блюдо?

– Спагетти с грибами, которые готовит моя жена.

Любимый фильм?

– «Бригада» с Сергеем Безруковым.

Что смотришь по телевизору?

– «Универ», «Реальные пацаны».

Любимый музыкальный исполнитель?

– Слушаю абсолютно всё, любую музыку под настроение.

Поступок, который тебя удивил?

– Я видел, как человек засовывает голову в пасть крокодилу.

Какая твоя мечта?

– Чтобы моя семья и мои родные были здоровы и счастливы. А личная, как можно дольше играть в футбол и построить дом с баней и беседкой с мангалом.


тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Среда, 10.04.2013, 11:52 | Сообщение # 544
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
27 тур. 9 апреля. «СКА-Энергия» - «Салют» 0:3
10 апреля 2013 • 08:59

Источник :Официальный сайт ФК Салют, официальный сайт ФК "СКА-Энергия"
27 тур. 9 апреля. «СКА-Энергия» - «Салют» 0:3

«СКА-Энергия» - «Салют» - 0:3 (0:0)

Голы: Калешин, 55 (с пен.); Ахметович, 61; Москера, 90+2.

«СКА-Энергия» (Хабаровск): Солосин, Зураев, Наваловский, Соловей, Салуквадзе, Ходжава (Кренделев, 64), Воронкин (Трусевич, 81), Григалашвили (Агапов, 56), Ерохин (Мурнин, 46), Луценко, Марцваладзе.

«Салют» (Белгород): Криворучко, Цуканов, Калешин (Кушов, 90+3), Жирный, Бутырин, Бекетов, Шевченко (Москера, 64), Афонин, Ткачук (Кобенко, 83), Яковлев, Ахметович (Дёгтев, 87).

Предупреждение: Ходжава, 25 - Цуканов, 66.

Удаление: Солосин, 49.

Хабаровск. Стадион имени В.И. Ленина. 12:00 (мск).

Сегодня, 9 апреля, наш белгородский «Салют» встречался в Хабаровске с местной «СКА-Энергией», занимающей 3-е место в Первенстве ФНЛ. Матч получился зрелищным и интересным для зрителей. И это несмотря на то, что поначалу игра велась фактически без ворот: вся борьба проходила в центре поля. Только на 10 первый опасный момент возник у ворот, причём у гостевых – это Мерсудин Ахметович головой подрезал мяч в нижний угол, но кипер армейцев Алексей Солосин был начеку.

Белгородские футболисты продолжили нагнетать обстановку у ворот хабаровчан, только почему-то по ним не били. А вот хозяева удары использовали, только делали это не точно. Один раз после подачи углового мог отличиться Александр Ерохин, но его удар с метра по пустым воротам прошёл рядом со штангой.

Начало второго тайма обескуражило армейцев – уже через четыре минуты после свистка судьи на возобновление матча их вратарь был удалён за фол последней надежды на Денисе Ткачуке. Запасной вратарь Александр Агапов долго не мог выйти на замену, так как у него не нашлось футболки, за которой персоналу клуба пришлось бежать в раздевалку. Через несколько минут её принесли, и, несмотря на длительное ожидание, которое могло, выражаясь языком Романа Широкова, «сбить с толку», Евгений Калешин точным ударом с одиннадцати метров открыл счёт в матче.

Второй гол в ворота оставшихся в меньшинстве хозяев поля забил Ахметович, который воспользовался моментом, после того, как мяч отскочил от Агапова. А третий мяч после сольного прохода закатил в дальний от вратаря угол Хайро Москера. Это произошло уже в добавленное время. «Салют» мог забить ещё, но пару опасных моментов наши футболисты не реализовали.

После этой победы «Салют» поднялся на 13-ю строчку в турнирной таблице и теперь от зоны вылета его отделяет три очка. Отметим, что наш клуб набрал семь очков в трёх матчах, и впервые в этом сезоне выиграл две игры подряд.

Следующую встречу белгородский футбольный клуб проведёт дома 16 апреля. Соперником наших игроков будет «Спартак» из Нальчика. Начало матча в 19:00.



Материалы послематчевой пресс-конференции

Предлагаем Вашему вниманию материалы послематчевой пресс-конференции главного тренера ФК "СКА-Энергия" Георгия Дараселия и главного тренера ФК "Салют" Сергея Ташуева.

Георгий Дараселия, главный тренер ФК «СКА-Энергия»:
- Это была первая домашняя игра и наши футболисты, в том числе и те, которые сегодня были на поле, серьёзно готовились. Но что-то не получилось, да и ещё начали второй тайм с такой ошибки - получили пенальти и остались вдесятером. После этого всё изменилось, да ещё и вышедший на замену второй вратарь через 5 минут тоже допустил ошибку. Мы и проиграли из-за этих двух ошибок.

- Мне показалось, что после удаления наша команда заиграла более дисциплинированно и стала создавать моменты…
Причина не в том, что мы были вдесятером на поле. Мы планировали во втором тайме прибавить, больше атаковать, больше прессинговать, но так получилось, что мы остались вдесятером, потом случилась ошибка второго вратаря. А при счете 2:0 тяжело сравнять счет.

- Проблемы были и до удаления – мяч очень редко доходил до Луценко. Вы будете как-то менять тактику на следующую игру или оставите одного нападающего впереди?
- Почему? Мы играли в 2 нападающих, Марцваладзе просто должен был больше атаковать флангом. И еще Григалашвили поставили на второй фланг, чтобы он атаковал..

- У вас есть вопросы к судье?
- Нет, у меня не бывает вопросов к судьям. Они сами знают, что делают.

- Первый матч на домашнем стадионе, какие ваши впечатления?
- Я хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые пришли, чтобы увидеть хороший футбол. Но у нас ещё всё впереди, жизнь не кончается. Это была первая игра – не получилось. В другой игре обязательно получится порадовать зрителей, пришедших на наш стадион.

Сергей Ташуев, главный тренер ФК "Салют":


- Мы очень хорошо изучали соперника, потому что знали, что в команде есть хорошие футболисты – Марцваладзе, Ходжава, Григалашвили, Луценко. Против Марцваладзе и Ходжавы я в разных командах играю уже 5 лет, знаю их досконально. Поэтому был план, чтобы вязко и контактно прессинговать, не давать пространство, постоянно навязывать борьбу, чтобы изматывать соперника. Что-то получилось, что-то нет, поле было вязковатое и быстрого футбола не получалось, весь первый тайм привыкали к полю. Ну и присутствовал, конечно, элемент удачи – ошибка вратаря, защитников, пенальти и удаление. Сопернику стало сложно и созидать, и обороняться одновременно, а мы продолжали играть в свой футбол.


тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Среда, 17.04.2013, 22:48 | Сообщение # 545
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
28 тур. 16 апреля. «Салют» - «Спартак-Нальчик» 0:1
17 апреля 2013 • 08:59

Источник :onedivision.ru
28 тур. 16 апреля. «Салют» - «Спартак-Нальчик» 0:1

Каждый матч, помимо известного сюжета, связанного с положением в турнирной таблице, имеет свою подоплеку. В данной встрече она, в большой степени, была связана с не столь давней работой в нальчикском клубе наставника "Салюта" Сергея Ташуева. И он, и нынешний рулевой нальчан Тимур Шипшев, перед матчем подчеркивали, что хорошо знают манеру друг друга. И после матча они подтвердили, что играли против конкретной манеры. Обе команды не отклонились от привычного курса, но вот в выигрыше осталась только одна.

"Салют" – "Спартак-Нальчик" – 0:1

"Салют" начал матч по домашнему, и уже через сорок секунд Мерсудин Ахметович оказался на траве в чужой штрафной, но судья Игорь Федотов остался глух к мольбам боснийца. Спартаковцы окопались возле своих ворот, оставив впереди одинокого Руслана Болова, но мяч до того доходил крайне редко. На десятой минуте после прострела Евгения Калешина никто не успел подставить голову.

"Салют" – "Спартак-Нальчик" – 0:1

Затяжная атака белгородцев трансформировалась сначала в угловой, затем в штрафной, последовала подача, после которой Вадим Афонин бил головой в упор, но Антон Коченков выудил мяч из девятки. Через несколько минут два высоченных балканца – Миодраг Джудович и Ахметович столкнулись головами. Со стороны всё смотрелось довольно жутко, но после оказания помощи оба гренадёра игру продолжили. А на 22-й минуте едва ли не первая острая атака гостей закончилась голом. Длинная передача через полполя достигла Игоря Коронова, тот оказался с глазу на глаз с Александром Криворучко и вывел нальчан вперед. До конца тайма "Салют" владел преимуществом, но остроты было крайне мало. Запомнился лишь один удар Артема Бекетова, после которого Коченков отбил мяч перед собой.

"Салют" – "Спартак-Нальчик" – 0:1

После перерыва минут 15-ть преимуществом владел "Спартак". Лишь к 60-ой минуте "Салют" смог вырваться из оков и перевести игру на чужую половину поля. Не в последнюю очередь способствовал этому, вышедший после перерыва Хайре Москера. Он не раз накручивал по несколько игроков гостей, а однажды опасно пробил с острого угла. Нальчане большей частью отбивались, однако преимущество "Салюта" ни к чему не приводило. Навесы становились легкой добычей защитников или Коченкова. Обострил игру лишь еще один игрок, вышедший на замену – Максим Шевченко. Сначала он здорово приложился к мячу метров с 20-ти, а затем бил уже с близкого расстояния, правда, находясь под углом к воротам. Но оба раза блеснул Коченков. В свою очередь, в концовке гости несколько раз огрызнулись и однажды Криворучко с трудом парировал дальний выстрел Алексея Аверьянова.

"Салют" – "Спартак-Нальчик" – 0:1

В итоге "Салют" уже не в первый раз проигрывает, имея преимущество по ходу игры. Сергей Ташуев упорно играет "первым номером" и верит, что это принесет свои плоды. Белгородским болельщикам тоже остается только ждать, надеяться и верить.

"Салют" – "Спартак-Нальчик" – 0:1



Главный тренер "Салюта" Сергей Ташуев после матча 28-го тура первенства ФНЛ с нальчикским "Спартаком" (0:1) отметил: в предстоящих играх с прямыми конкурентами в борьбе за выживание.

– В принципе мы знали, что соперник сделает ставку на длинные передачи, но одну такую "прохлопали". Теперь нас ждут два матча с прямыми конкурентами на выживание. Надо успокоиться, играть в свой футбол и надеяться на удачу в реализации моментов.

– Удобно ли вам будет играть с "Торпедо" в Лужниках на искусственном поле?
– Думаю, что покрытие там современного уровня, и не это будет решать исход.



Главный тренер нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев после встречи 28-го тура первенства ФНЛ с "Салютом" (1:0) выразил мнение, что у его команды будут шансы на выход в премьер-лигу, если ей удастся попасть в стыковые матчи

– Мы ожидали от "Салюта" активного начала и прессинга. Все так и было. Но нам удалось вовремя провести решающую контратаку.

– Есть ли у "Спартака" шансы, если он выйдет в стыковые матчи?
– Шансы есть всегда. Хотя еще не понятно, будем ли мы в "стыках" и кто будет нашим соперником.


тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
кипер46Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:20 | Сообщение # 546
высшая лига
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 3 []
Статус: Offline
22 апреля в Москве состоялся матч 29-го тура первенства ФНЛ, в котором "Торпедо" принимало "Салют". Белгородский клуб добился победы благодаря голу Вадима Афонина на 61-й минуте. При этом гости играли вдесятером с 45-й минуты из-за удаления Сергея Бутырина, а заканчивали игру вдевятером — красную карточку на 85-й минуте получил Сергей Цуканов.

Торпедо М (Москва) – Салют (Белгород) – 0:1
Голы: Афонин, 61 (0:1).
Предупреждения: Большаков, 20; Стеклов, 44 – Бутырин, 40; Калешин, 67.
Удаления: нет – Бутырин, 45; Цуканов, 85.
 
salehДата: Пятница, 26.04.2013, 13:38 | Сообщение # 547
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
29 тур. 22 апреля «Торпедо» - «Салют» 0:1
23 апреля 2013 • 08:49

Источник :onedivision.ru
29 тур. 22 апреля «Торпедо» - «Салют» 0:1

Смелость города берет, столицу тоже...

Еще вчера здесь было под 70 тысяч зрителей. "Лужники" кипели и брызгали раскаленной смолой-эмоциями во все стороны. Торпедовцам совместно с салютовцами такую чашу заполнить не под силу. Однако преданные поклонники есть и у этих команд. Они не смолкали ни на минуту, а хорошая акустика на стадионе добавляла матчу своеобразной "атмосферности". В интернете, без сопровождения комментатора, смотрелся матч довольно таки неплохо. А в комментариях по ходу болельщики обсуждали жуткую трагедию в Белгороде…

Матч начался с голевого шанса для гостей. Серия угловых привела к удару с близкого расстояния. Максим Яковлев пробить Александра Довбню не смог. Торпедовцы ответили массированными атаками. Вообще было интересно понаблюдать за тем, как будут делить инициативу команды, обе ведь склонны к комбинационному футболу. Делили примерно поровну. То одни насядут, то другие перейдут на чужую половину поля и там основательно обоснуются.

У москвичей тоже были виды на стандарты. На плотный удар после углового решился Иван Новосельцев, но там расстояние было приличное и мяч пришел аккурат к Александру Криворучко. А вот выстрел из пределов штрафной площадки в исполнении Дениса Большакова голкиперу шансов вступить в игру не оставлял. Попади торпедовец в угол ворот, счет был бы открыт.

Напряжение чувствовалось, только не хватало значимых событий, но совсем не такого рода, как случилось перед самым перерывом. Сергей Бутырин с разрывом в четыре минуты получил две желтых карточки и на целый тайм оставил свою команду обороняться в меньшинстве. Как оказалось, не только обороняться.

Тренеры решили видоизменить схему, содержание и выпустили на поле… игроков атаки. Если желание хозяев поля надавить на соперника было понятно, то ход Сергея Ташуева удивил. Кто бы мог подумать, что засадный полк принесет результат! Подача со штрафного у гостей явно не получилась. Мяч ковылял и подпрыгивал до штрафной, там его переправил еще дальше, во вратарскую, как раз тот самый вышедший на замену Мерсудин Ахметович, а Вадим Афонин расстрелял ворота – 0:1.

Почти тут же "Салют" должен был увеличить преимущество. Очередной штрафной, опять мяч странным образом долетел до штрафной (на этот раз помог рикошет), Денис Ткачук ловко поставил корпус и ахнул что есть силы – чуть выше цели. Белгородцы потом еще не раз умудрялись "накрыть" соперников в середине и убежать в опасные контратаки. Партнеров передачами на ход умело снабжал Артем Бекетов. А Ткачук мог опять забить, когда пришла выверенная передача с фланга прямо на голову от Хайро Москеры.

Торпедовцы то суетились и ошибались, то принимались увеличивать процент владения мячом. Тут же со скамейки неслось громкое:
– Быстрей играйте!

Получалось не особо. И тут арбитр Михаил Вилков выдал вторую красную карточку для гостей. Сергей Цуканов сыграл грубо и желтую вполне можно было бы понять, но удаление… А вот в добавленное время судья не дал железобетонный пенальти в пользу хозяев. Денис Скепский подстроился под скидку от партнера, пробил в эффектном прыжке, а защитник белгородцев закрылся руками. Но получили москвичи только угловой. Забавно было наблюдать, что имея всего восемь полевых игроков, салютовцы умудрялись бежать в контратаку порой вчетвером. В итоге они выгрызли такую важную победу. А торпедовцы, выиграв матч смерти (или жизни) в Астрахани, тут же вернулись к шаткому положению внизу таблицы.



Главный тренер белгородского "Салюта" Сергей Ташуев прокомментировал победу своей команды над московским "Торпедо" (1:0).

– Начать хотелось бы с нефутбольной темы. Произошла трагедия в Белгороде, погибли люди. Мы всей командой хотим высказать свои соболезнования. Что касается футбола, то удаление сломало весь наш план, пришлось обороняться, искать шанс в контратаке. Умело играли,я доволен. Неназначенный пенальти? Я не мог видеть с такого расстояния.

Исполнительный директор "Салюта" Сергей Подпалый выразил удовлетворение по поводу гостевой победы команды в Москве против "Торпедо" (1:0), при этом посетовал на большое количество дисквалифицированных футболистов.

– Даже не знаю, каких впечатлений больше. С одной стороны, очень важная в турнирном плане победа. С другой – с кем играть следующий матч. Следующий матч пропускают сразу трое – Цуканов, Бутырин и Калешин. Зашел в раздевалку поздравлять и в шутку сказал, что на следующую игру самому придется заявляться. Первый тайм был более-менее равный. После перерыва удачно в игру вышел Ахметович, добавил остроты в атаке. Оставшись в меньшинстве, забили гол, перестроились. Считаю, заслуженно победили. Трудно судить, насколько Бутырин заслуживал второй желтой карточки, далеко сидел. А вот удаление Цуканова вполне справедливо, наш игрок сыграл довольно опасно.



Борис Игнатьев, главный тренер "Торпедо Москва":

– В первую очередь, хотел бы принести извинения нашим болельщикам за все то, что сегодня произошло. Думаю, что мы сыграли из рук вон плохо. При этом хотел бы поздравить наших соперников: они выглядели достойно и в меньшинстве выглядели организованной командой. Наши проблемы высвечиваются на протяжении целого ряда игр – это проблема гола. Ну и, конечно, мы совершаем детские ошибки. В перерыве я говорил ребятам, что нам будет сложно играть, имея численное преимущество. Так оно и вышло. В атаке мы ничего не создали и в обороне допустили ляп, который перечеркнул всю нашу работу.


тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Пятница, 26.04.2013, 13:38 | Сообщение # 548
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС
25 апреля 2013 • 11:56

Источник :РФС
Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС

24 апреля в Доме футбола на Таганке состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов по итогам матчей 28-го и 29-го туров SUPRA-Первенства ФНЛ.

Столичное «Торпедо» проведет ближайшую домашнюю встречу (6 мая с «Томью») без зрителей. Такое наказание было наложено на черно-белых за оскорбления расистского толка, которые болельщики торпедовцев допустили в адрес темнокожего нападающего «Салюта» Андреса Москеры (Статья 121, часть 2, пункт 45 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС).

Такую же санкцию КДК РФС может применить и к белгородскому «Салюту», болельщики которого во втором тайме домашнего матча со «Спартаком» из Нальчика нецензурно оскорбляли судейскую бригаду, а после окончания встречи и вовсе запустили монетой в лицо главному судье того матча Игорю Федотову. И если за первый проступок своих фанатов «Салют» заплатит 10 тысяч рублей, второе обойдется клубу уже в 100 тысяч. Кроме того, белгородцы были предупреждены, что в случае повторения подобного инцидента, они также проведут ближайший домашний матч при пустых трибунах.

Что касается уже упомянутого матча с «Торпедо», то по его итогам «Салют» был оштрафован на 50 тысяч рублей за два удаления (Статья 98, пункт 18 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС).

По 10 тысяч рублей за нецензурщину с трибун заплатят «Металлург-Кузбасс» и «Сибирь», встречавшиеся в Новокузнецке вчера. Тем же «отметились» и фанаты волгоградского «Ротора» во вчерашнем же матче в Нальчике - также 10 тысяч рублей штрафа.

Наконец, на 5 тысяч рублей оштрафован главный тренер «Химок» Валерий Петраков, выходивший за пределы технической зоны в матче с «Енисеем».


тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Пятница, 26.04.2013, 13:39 | Сообщение # 549
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Обращение к болельщикам
25 апреля 2013 • 14:00

Источник :Футбольный клуб «Салют» Белгород
Обращение к болельщикам

Обращение к болельщикам

В преддверии домашней игры с астраханским «Волгарём» обращаемся ко всем болельщикам с просьбой: поддерживая команду, не забывайте о том, что эмоции не должны перехлёстывать разум. Убедительно просим вас до, во время и после матча соблюдать нормы морали и приличия, вести себя уважительно по отношению к тем, кто находится рядом.

По итогам поединка с нальчикским «Спартаком» в 28-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал наш клуб на 110 тысяч рублей (10 – за скандирование выражений с ненормативной лексикой, 100 – за бросок монетой в лицо главному судье матча Игорю Федотову). Если первое, к сожалению, уже стало на нашем стадионе постоянным явлением, то второе нанесло серьёзный удар по репутации не только нашего клуба, но и его болельщиков. В случае повторения подобного безобразия, «Салют» будет вновь оштрафован, а следующий домашний матч пройдёт без зрителей. Из-за неадекватного поведения одного или нескольких человек клуб сильно пострадает материально, а порядочные любители футбола не смогут посетить матч своей любимой команды.

ФК «Салют» в последнее время старается регулярно поддерживать своих болельщиков, организовывает бесплатные выезды на гостевые матчи, проводит интересные общественные акции. Просим вас уважать игроков нашей команды, работу нашего клуба. Пожалуйста, думайте о последствиях своих действий.

С уважением, футбольный клуб «Салют».


тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
кипер46Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:14 | Сообщение # 550
высшая лига
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 3 []
Статус: Offline
"Торпедо" проведёт ближайший домашний матч без зрителей
24 апреля 2013 года, среда. 18:46
Московское "Торпедо" проведёт ближайшую домашнюю встречу без зрителей. Такое наказание было наложено на чёрно-белых за оскорбления расистского толка, которые болельщики торпедовцев допустили в адрес темнокожего нападающего "Салюта" Хайро Москеры в матче 29-го тура ФНЛ, состоявшемся 22 апреля в Москве и завершившемся поражением хозяев со счётом 0:1.

Ближайший домашний матч "Торпедо" запланирован на 6 мая — против "Томи" в рамках 31-го тура ФНЛ. В турнирной таблице торпедовцы, руководимые Борисом Игнатьевым, на данный момент занимают 15-е место из 17 возможных.
Источник: Футбольная национальная лига
 
salehДата: Пятница, 26.04.2013, 22:08 | Сообщение # 551
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
да но и наши могут быть так же наказаны если повторится оскорблениия судей

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Вторник, 07.05.2013, 19:57 | Сообщение # 552
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
Сегодня Салют в гостях сыграл 1-1 с Петротрестом....... хозяева сравняли счет за 15 минут до финального свистка

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
кипер46Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:18 | Сообщение # 553
высшая лига
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 3 []
Статус: Offline
"Салют" выиграл в Волгограде
и сохранил место в ФНЛ
 
salehДата: Четверг, 16.05.2013, 11:03 | Сообщение # 554
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
да задача на сезон и выполнена

тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
salehДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:07 | Сообщение # 555
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 22647
Репутация: 28 []
Статус: Offline
6 июня Салют начал подготовку к новому сезону
9 июня 2013 • 15:07

Источник :Сайт Болельщиков ФК Салют Белгород

Трансферные новости ФК Салют Белгород

Состав ФК Салют на первый сбор в Белгороде с 6 по 12 июня

Вратари: Александр Криворучко, Степан Сикач, Игорь Телков ( ФК Губкин) , Илья Лантратов.

Защитники: Георгий Зотов ( Металлург-Кузбас). Иван Жирный. Сергей Мирошниченко, Сергей Цуканов. Сергей Бутырин
полузащитники: Денис Ткачук, Максим Шевченко, Андрей Кобенко. Андрей Михеев ( ФК Уфа)
Артем Бекетов, Максим Яковлев, Вадим Афонин. Алексей Семенов ( Петротрест). Иван Войтенко ( Металист Харьков)

Нападающие: Александр Яркин, Александр Носов, Денис Дёгтев.

Покинули расположение клуба: нападающий Енисея Вячеслав Чадов и полузащитник Авангард Курск Артем Митасов.



На просмотр в «САЛЮТ» прибыли: вратарь ФК "Губкин" Игорь Телков, защитник Георгий Зотов ("Металлург-Кузбасс"), полузащитник Андрей Михеев (ФК "Уфа") и полузащитник Иван Войтенко ("Металлист" Харьков).

Совсем скоро ориентировочно 12 июня ФК Салют отправится на двухнедельный сбор в Кисловодск.


тренер сборной и просто админ +79087820802

Вечно родной САЛЮТ -
 
Форум "Профессионалы прогноза" » РЕАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ » Фанатский сектор » ФК САЛЮТ (Все о команде)
Поиск:

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта